Где вы выучили иностранный язык( школа, ВУЗ ....)?

Где вы выучили иностранный язык?

  • До школы

    Голосів: 10 10.9%
  • В средней школе

    Голосів: 24 26.1%
  • В школе с углубленным изучением ин.языка

    Голосів: 24 26.1%
  • В техникуме, колледже

    Голосів: 3 3.3%
  • В ВУЗе

    Голосів: 27 29.3%
  • На курсах, платных уроках

    Голосів: 28 30.4%
  • С репетитором

    Голосів: 17 18.5%
  • Я не владею другими языками кроме русского и украинского

    Голосів: 13 14.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 483
Где вы выучили иностранный язык( школа, ВУЗ ....)?

Вот возник такой вопрос к Вам граждане форумчане:
Где вы выучили иностранный язык (иностранным будем считать любой кроме русского и украинского)?
 
тут бы несколько вариантов: школа с углубленным изучением одного языка, второй школа + курсы+ ВУЗ =)
 
Вот возник такой вопрос к Вам граждане форумчане:
Где вы выучили иностранный язык (иностранным будем считать любой кроме русского и украинского)?

и щито, ви таки усердно думаете щито ви ево таки виучили?
будем щитать иностраннвм кроме русского и украинского? учитывая то, что я коренной туркмен предпочитающий абщацо на олбанском
 
сначала в школе, потом дома с репетитором, потом на курсах. "Way", кажеццо, назывались.но, доучиться до конца так и не получилось (учеба там, работа, и все такое), но англ знаю довольно неплохо, поскольку на курсах частенько общались с америкосами
 
Учил английский самостоятельно, переводя на русский книгу "Sid's way".
 
Очень важна самостоятельная работа в изучении иностранного языка.
со временем количество переходит в качество. :)
 
после нашей чудесной школы знала только "my name.." и "who is duty today?")))ъ
1 этап - самостоятельно учила, смотрела фильмы на англ, песни переводила, учила
2- занятия на курсах
3- сейчас имею возможность с англичанами общаться+курсы+фильмы, книги, песни:)
 
после нашей чудесной школы знала только "my name.." и "who is duty today?")))ъ
1 этап - самостоятельно учила, смотрела фильмы на англ, песни переводила, учила
2- занятия на курсах
3- сейчас имею возможность с англичанами общаться+курсы+фильмы, книги, песни:)

ну да, оно и видно как вы учили, "who is ON duty today?" :D

Где пункт "учил сам всеми доступными способами"? И что значит "выучил"? Я сомневаюсь что в школе или колледже можно выучить язык.
 
Я в школе с углубленным изуч. учила. Курсы/репетиторов не посещала никогда, институт мне тоже ничего не дал, мы там три года проходили алфавит и Present Indefinite. )))

А в школе нас муштровали хорошо, вытянули примерно на Upper Intermediate, а сейчас, думаю, у меня Advanced (плюс-минус ))) ), за счет того, что читаю много в оригинале.

Говорю так себе (хуже даже, чем в школе, потому что практики нет), а с пониманием все ок.
 
Учила в школе + параллельно платные курсы. В школе учили в основном грамматику, на курсах давался словарный запас и разговорная практика. Сейчас курсы на работе + смотрю много фильмов и сериалов на английском (ибо на западных торрентах нет заморочки с рейтингом).
 
С репетитором и в вузе
 
На работе..
 
Проголосовал - в ВУЗе, но хотелось бы добавить И самостоятельно, чего в голосовании не предусмотрено.
 
музыка и фильмы на англ :клас:
 
Учил английскую фонетику по диску, уже давненько. Примерно 300 часов. Вполне воспринимаю, если звук качественный, с телевизионных передач и т.п. Впрочем у меня в базисе были оригинальные лингвистические теории и даже полковник КГБ на пенсии. По рассказам полковника их заставляли учить английский путём бесконечного прочтения газет на английском.
 
Начал в школе, довольно неплохо получалось. Затем в универе, самостоятельная работа (песни, фильмы, передачи) — это что касается английского.
Потом оказался в Германии, Австрии и пришлось поучить немецкий. За 3 месяца добился того, что меня уже не переспрашивали при разговоре на житейские темы. Сейчас подзабыл, конечно. Было бы время, пошел бы на курсы.
Последние два года занимаюсь французским. Этот язык нравится больше остальных — довольно простая грамматика, красивое звучание.
Хотел бы изучать японский, скандинавский какой-нибудь.
 
Все мы учили понемногу и так и сяк и кое-как, учись студент. Не думаю что язык можно выучить, тем более у нас в школе, вузе и прочее, ключевой момент в знании языка - его постоянно использование: читать, слушать, говорить, писать, без этого можеш учить сколько угодно, как угодно, когда угодно, но ничего кроме бумажки об окончании школы, вуза, курсов не останется.
 
Назад
Зверху Знизу