Экономия на депутатах. Во что выльется для страны сокращение зарплат нардепов?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196910
Экономия на депутатах. Во что выльется для страны сокращение зарплат нардепов?

После сокращения вдвое зарплат высшего руководящего состава страны, власти смогут сэкономить чуть более 60 миллионов гривен. Больше всего бюджет должны «пополнить» народные депутаты: за оставшиеся 10 месяцев уменьшение их зарплаты с 17,4 тысячи гривен в месяц до 8,7 тысячи принесет экономию почти в 40 миллионов гривен

Как пишет газета «Дело», если постановление вступит в силу, Президент будет получать уже не 23 тысячи гривен в месяц, а лишь 11,5 тыс. Тимошенко достанется и того меньше - около 8 тысяч, а ее министры будут довольствоваться 6,5 тыс. в месяц. Рядовой нардеп получит приблизительно 6 тыс. грн., вице-спикер - 7,5 тыс., глава обладминистрации - 5,5 тыс.грн., а мэры городов - около 9 тысяч гривен.
В итоге по приблизительным оценкам, ежемесячные расходы госбюджета сократятся на 8,5 млн грн. В год это - 102 млн грн.
Для сравнения: на реабилитацию инвалидов в бюджете предусмотрено чуть более 70 млн, пишет «Сегодня».
Кроме того, на следующей неделе депутаты планируют существенно сократить свои расходы на телефонную связь, командировки и путевки. Это позволит сэкономить 180 млн гривен. Рада проанализировала расходы депутатов и оказалось, что слуги народа не привыкли держать себя в рамках.

Посилання видалено
 
Та, они что совсем опез...и? А, что они будут "кушать"?:rolleyes::D:іржач:
 
Объектив сказав(ла):
Рада проанализировала расходы депутатов и оказалось, что слуги народа не привыкли держать себя в рамках.

компьютерный вирус проанализовал сам себя и решил он сильно уж прожорлив.
 
конечно все это хорошо когда выглядит на бумаге или экране монитора. но мне уже не 7 лет чтобы верить в Деда Мороза и экономность и заботу о стране нардепов.
где то скрывается подвох ?
 
конечно все это хорошо когда выглядит на бумаге или экране монитора. но мне уже не 7 лет чтобы верить в Деда Мороза и экономность и заботу о стране нардепов.
где то скрывается подвох ?

Как вариант они чаще станут брать материальную помощь, получать премии, надбавки за ордена, премии за всякую фигню и т.п.
 
Подозреваю (скорее даже уверен) что цифры которые привел ТС, это не зарплата, а месячная ставка. А, как известно, зарплата складывается из: ставка умноженная на Х (может на 2 или на 3), + доплаты, +премии, +за должность, +..................
Например в Москве ставки у высших чиновников такие, что прослезиться можно, 8.....12 тыс. руб.
 
Имхо, чистый PR Тимошенко перед президентскими выборами. Вот если бы в 10 раз сократили оклады, и не до конца 2009 года, а на ближайшие лет 5, да на несколько месяцев задержали бы выплату, как на ХАЗе, "Малышева", "Шевченко" - вот это было бы достойно похвалы! А то мля совсем уже ох..ли - каждый год повадились брать материальную помощь в размере оклада - невиданная наглость и пофигизм!
Я считаю, что необходимо сократить количество депутатов ВР вдвое, а также уволить как минимум треть президентского аппарата и КабМина.
Вот тогда бы мы имели несколько сэкономленных годовых бюджетов Украины!
 
Я считаю, что необходимо сократить количество депутатов ВР вдвое, а также уволить как минимум треть президентского аппарата и КабМина.
Вот тогда бы мы имели несколько сэкономленных годовых бюджетов Украины!
да ну - там в сумме около миллиарда гривен. - а бюджет у нас сколько?
тут же ж комментарии не глупые люди читают.
далее - неужели кто-то думает что зарплата - это основной источник дохода нардепа?
 
Назад
Зверху Знизу