Кризис-кто ощутил на себе? №2 нов.

Как Вы ощутили кризис на работе???

  • Сократилась рабочая неделя с уменьшением ЗП

    Голосів: 36 14.1%
  • Отправлен в отпуск за свой счет

    Голосів: 22 8.6%
  • ЗП прежняя, но задерживают выплату

    Голосів: 39 15.2%
  • Уволен по сокращению

    Голосів: 23 9.0%
  • зп уменьшилась (получаю %, обороты резко снизились)

    Голосів: 91 35.5%
  • Кризис меня не коснулся

    Голосів: 84 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    256
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 620
Кризис-кто ощутил на себе??? №2 нов.

Так как обстановка в стране меняется ежедневно в плохую сторону, появилась необходимость создать вторую голосовалку.
Кто имеет информацию о:
-сокращениях людей на предприятиях и фирмах;
-уменьшение часов рабочей недели;
-уменьшение и задержка зарплат;
-отпуска за свой счет;
-зп уменьшилась, так получаю зп-% от дохода (а оборот сократился)

Прошу тех, кто никогда не работал и не собирается, в данной теме не голосовать (для получения более реальной информации)

Очень интересно знать название компаний и предприятий.
 
Через время можно будет сравнить с первым.
 
кстати,у меня был таковой прикол:когда доллар начал подниматься до 7ми грн(где-то в начале ноября)я оч сильно поддался этой ...не и продажи резко упали,т.к. мой мозг был подавлен этой всей хернёй.потом,когда я понял,что это к хорошему не приведёт,я изменил мышление на позитивное с девизом "не знаю никакого кризиса" и всё вернулось в своё русло и даже немного увеличил продажи и соответственно свой доход.
вот такая вот ситуация.
 
Вариантов ответа маловато
Меня бы устроил - "Коснулся, но пока чуть-чуть"
 
блин,по-моему касания этого кризиса должны быть просто очередным толчком к движению.кто будет напрягаться - тот и выживет,а кто хуй забивать - тому,ну,мягко говоря,плохо будет.своеобразный такой отсев слабых от сильных.
 
блин,по-моему касания этого кризиса должны быть просто очередным толчком к движению.кто будет напрягаться - тот и выживет,а кто хуй забивать - тому,ну,мягко говоря,плохо будет.своеобразный такой отсев слабых от сильных.

Ну поделись инфой - в какую сторону движение?
Я, вот, рою по своей отрасли - и ни чего не нарывается. Лежит она.
Продажи говоришь? А чего продаешь-то?
 
чтобы продовать чтонибудь ненужное , нужно производить чтонибудь ненужное...а у нас заводов нет...(с) современный римейк
 
Ну поделись инфой - в какую сторону движение?
Я, вот, рою по своей отрасли - и ни чего не нарывается. Лежит она.
Продажи говоришь? А чего продаешь-то?

продаю я телефоны мобильные.с нашим менталитетом - очень даже хорошо идут.у нас человек скорее без трусов ходить будет,но телефон дорогой купить - это норма.
а если так,то думается мне хто надо вообще что-то производить,что нужно всегда.например хлебушек вкусный;)
ты скажешь - оч большая конкуренция с кулиничами - но у них ведб не хлеб,а резина из опилок.а если производить что-то реально качественное по хорошей цене - то не проиграешь.
 
продаю я телефоны мобильные.с нашим менталитетом - очень даже хорошо идут.у нас человек скорее без трусов ходить будет,но телефон дорогой купить - это норма.
а если так,то думается мне хто надо вообще что-то производить,что нужно всегда.например хлебушек вкусный;)
ты скажешь - оч большая конкуренция с кулиничами - но у них ведб не хлеб,а резина из опилок.а если производить что-то реально качественное по хорошей цене - то не проиграешь.

К тати- как вариант. Жаль что я не пищевик. Они, к стати, сейчас требуются. По крайней мере - технологи.
Мобилки, к сожалению, к весне точно упадут. Дорогие модели и сейчас должны были опуститься по сбыту.
 
низнаю как у кого,но у меня на данный момент всё в порядке,вот сегодня ещё и второй магаз открыли.
 
К стати, не у всех гавно пошло...
Кому война, а кому мать родна... Но это в основном людей бизнеса касается.

Ну, а за себя ответить - доходы поджались, но они есть. Так что жопа еще не пришла.

P.S. Боюсь по весне жопа будет...
 
кстати,у меня был таковой прикол:когда доллар начал подниматься до 7ми грн(где-то в начале ноября)я оч сильно поддался этой ...не и продажи резко упали,т.к. мой мозг был подавлен этой всей хернёй.потом,когда я понял,что это к хорошему не приведёт,я изменил мышление на позитивное с девизом "не знаю никакого кризиса" и всё вернулось в своё русло и даже немного увеличил продажи и соответственно свой доход.
вот такая вот ситуация.
Интересно, это как влияет настроение продавца в салоне сотовой связи на продажи? Вы что, своим угрюмым лицом отпугивали покупателей? Или предлагали оплатить китайскими иенами?
Знаю точно, что строители, коим я являюсь, сейчас о покупке мобильника думают в последнюю очередь.
 
имхо, пропущен важный вариант ответа: "зарплата в гривнях та же, а вот купить на нее можно уже гораздо меньше"
 
Интересно, это как влияет настроение продавца в салоне сотовой связи на продажи? Вы что, своим угрюмым лицом отпугивали покупателей? Или предлагали оплатить китайскими иенами?
Знаю точно, что строители, коим я являюсь, сейчас о покупке мобильника думают в последнюю очередь.

не продавец,а менеджер по продажам.
а во вторых мы имеем то,о чём думаем.
тоесть если я буду уверен в отсутствии продаж,у меня их конечно-же не будет и наоборот.
а в мыслях - строитель строителю рознь.
ИМХО
кстати,валентин,вы попали под влияние скайсета?
если да,то могу сказать,что чтоб было смешно,надо придумывать что-то новое,а не мусолить старое.
также ИМХО
 
...если я буду уверен в отсутствии продаж,у меня их конечно-же не будет и наоборот.
Не уверен, что именно эта причина. Просто то, что у вас прибывает - у кого-то убывает.
Было больше ресурсов - вы пока выдержали. Где-то позакрывались салоны (а они потихоньку закрываются) и часть упавшего спроса оттуда потекла к вам. При глобальных переменах так всегда. Те, кто продержался - получают почти монополию. Даже при низком спросе те немногие, кто выжил - остаются в плюсе. Другое дело, что падение спроса на 20% губительно для большинства мелких перекупщиков.
Вот и всё. И о чем ты там думал - не важно.
 
Вот когда мэнэджеры по продаже мобил будут пол в метро мыть, это и есть кризис. А пока это так... разминка и само-регуляция экономики, а не кризис ;)
 
Не уверен, что именно эта причина. Просто то, что у вас прибывает - у кого-то убывает.
Было больше ресурсов - вы пока выдержали. Где-то позакрывались салоны (а они потихоньку закрываются) и часть упавшего спроса оттуда потекла к вам. При глобальных переменах так всегда. Те, кто продержался - получают почти монополию. Даже при низком спросе те немногие, кто выжил - остаются в плюсе. Другое дело, что падение спроса на 20% губительно для большинства мелких перекупщиков.
Вот и всё. И о чем ты там думал - не важно.

ладно насичёт мнений о мыслях лучше остаться при всем при своих,а то это может перерасти в демагогию а-ля скайсет.
весной посмотрим.сейчас загадывать не охота.ну а сейчас всё идёт оч хорошими темпами,так что закрываться и сворачиваться никто не думает,а там уже увидим.
Добавлено через 56 секунд
Вот когда мэнэджеры по продаже мобил будут пол в метро мыть, это и есть кризис. А пока это так... разминка и само-регуляция экономики, а не кризис ;)

я думаю,это не произойдёт.
 
Назад
Зверху Знизу