• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переоформление договора с Облэнерго на нового владельца (нежилое помещение)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2004
Повідом.: 825
Переоформление договора с Облэнерго на нового владельца (нежилое помещение)

Здравствуйте. Купил нежилое помещение. Там установлен электрический котёл. Облэнерго требует только за переоформление договора на меня, нового собственника помещения 16.000 грн. Только чтобы зачеркнуть старую фамилию и вписать новую. Что это за бред? Кто сталкивался с таким? Как бороться?
 
Это не переоформление договора, а заключение нового - с новыми точками и т.п.
Сталкивалась, но не воевала.
Будете воевать с Облэнерго? :)
 
Так же как с тарифом в 1,13 грн. за киловатт.Собирать гроши и платить особенно в свете приватизации облэнерго.
ни как не бороться узоконенная мафия государственная что хочу то ворочу такая страна!
да и тариф уже кажется около 1,20
Оставьте старого собственника и платите от него и не говорите им что Вы новый хозяин!
 
Здравствуйте. Купил нежилое помещение. Там установлен электрический котёл. Облэнерго требует только за переоформление договора на меня, нового собственника помещения 16.000 грн. Только чтобы зачеркнуть старую фамилию и вписать новую. Что это за бред? Кто сталкивался с таким? Как бороться?

Об этом надо было думать сразу. Если хотите могу спросить, может будет дешевле.
 
Это не переоформление договора, а заключение нового - с новыми точками и т.п.
Сталкивалась, но не воевала.
Будете воевать с Облэнерго? :)
Что значит "с новыми точками и т.п."? Я в офисе ничего не собираюсь менять!

ни как не бороться узоконенная мафия государственная что хочу то ворочу такая страна!
да и тариф уже кажется около 1,20
Оставьте старого собственника и платите от него и не говорите им что Вы новый хозяин!

Не, старый собственник уже написал заяву на отказ от услуг и её уже подписал начальник.

Об этом надо было думать сразу. Если хотите могу спросить, может будет дешевле.
А что изменилось бы от того, что я бы думал сразу? :)
 
Что значит "с новыми точками и т.п."? Я в офисе ничего не собираюсь менять!



Не, старый собственник уже написал заяву на отказ от услуг и её уже подписал начальник.


А что изменилось бы от того, что я бы думал сразу? :)
Цену бы скинули. Получается он продал вам помещение без света.
 
Цену бы скинули. Получается он продал вам помещение без света.

Почему без света? Там всё подключено и всё работает!
Нужно просто переоформить договор, фактически фамилию изменить и всё!
 
Почему без света? Там всё подключено и всё работает!
Нужно просто переоформить договор, фактически фамилию изменить и всё!

))))вы же сами написали. Он написал заявление о разрыве договора. Под светом я понимаю электроэнергию.
Это понятно, что фамилию поменять. А вы о природных монополиях слышали?
Там ребята так зажрались, БТИ не угадывает. А 40к. у.е просят за листик бумажки с подписью, где мощность за мегаватт.
Походите еще по базару, поторгуйтесь, если что пишите в личку.
 
Столкнулась в прошлом году, нежилое помещение 170 м.2, еще и увеличение мощности было без проэкта, пыталась воевать - безрезультатно, плюнула и отдала 10.000.
 
Почему без света? Там всё подключено и всё работает!
Нужно просто переоформить договор, фактически фамилию изменить и всё!
то что там все подключено и работает это нужно Вам
А так помещение теперь без света, самое главное договор.
надо было за раннее с ним договариваться чтоб он отказную не писал или цену скидовал.
Такая же ситуация и с водой!
 
А что изменилось бы от того, что я бы думал сразу?
Не нужно было отказываться прежнему владельцу, пока не решены пути переоформления. А так они выделенные мощности могут отдать другим . У Вас пат.
 
Если в облэнерго попросили, то заплатите то, что просили. Повезет если будут оформлять по ТУ выполненным для предыдущего договора. Сам однажды накололся думая о переоформлении договора на ел. энергию в нежилом фонде. У них такого понятия не существует, как только предыдущий владелец разрывает договор, вам тут же опечатывают учетный щит срезая провода на автоматах. А дальше заключайте свой договор, а это согласование с балансодержателем здания, выполнение тех условий, и проектной документации, если там не стоял ПЗР заставят поставить. Потом проверки заземления и сопротивлений, еще нужен человек с образованием, ответственный за безопасность ел. хозяйства. Это так по памяти 3 года назад, думаю не все я вспомнил.
Именно поэтому проще им сразу заплатить запрашиваемую сумму. Ибо делать все по ихним правилам и законам, выльется в итоге в большую сумму, и дикий простой по времени без электричества.
С слову, как уже сказали, с водой подобная ахинея, но там немного проще, самой водичкой пользоваться можно заключив временный договор. Не те это конторы с которыми получается тягать одеяло, а если еще и к звезданутому унспектору попасть то вообще суши весла.
 
а с кем разговаривали? кто огласил вердикт?
 
блин, читаю - капец. страна у нас хорошая, пока с государством нос к носу не сталкнёшься. да и монополиста никто раком ставить чото не спешит... видать в антимонопольном комитете снова чёрную икру по 2 грн за кило завезли...
 
Муж занимался по нежилому помещению недавно. Была другая проблема - письма от предыдущего собственника на могли заполучить. Без него не переоформляют!! Так что если уже написано письмо - это уже хорошо.
А по поводу цифры - вникайте более детально в то, что будут делать за Ваши деньги. Там даже при условии оплаты куча нюансов.
У нас кипу целую документов принесли - проекты, согласования, протоколы измерений, какие-то акты..., договор сам страниц на 15, а тарифа в нем нет. В общем темный лес.
Контакты фирмы отпишу в личку
Самый важный вопрос - какую мощность переоформляете!
 
phalma-ann
Спасибо большое!
 
Назад
Зверху Знизу