настройка ssd под win7.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2011
Повідом.: 1062
настройка ssd под win7.

Вчера купил м4 128. Настроил по этому мануалу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. До вчера SSD видел только на фото. Поэтому попрошу не швырять тапки.:) Собственно вопрос. Достаточно ли перенастроек видды описанных в статье? Может что то не обязательно, а что то важное там не описано. В общем жду советов от гуру.
 
это не настройка это маразмы.
 
Поздравляю с удачной покупкой.

это не настройка это маразмы.
действительно, в статье полный бред.

Желательно отключить индексирование содержимого разделов диска, остальное Windows 7 сделает сама. Еще включи TRIM, если не включен, и AHCI тоже включи. Как включить - спрашивай в гугле.
 
Пятое. Гибернация. Эта функция нужна только при использовании HDD и преимущественно используется на ноутбуках. Это своеобразный "Режим глубокого сна", при котором все содержимое из оперативной памяти записывается на диск для ускорения дальнейшей загрузки системы. Для SSD это не актуально и кроме того, отключение Гибернации освободит на диске около 2 Гб места... Нажимаем "Пуск" - "Выполнить", вводим текст "cmd" (без кавычек), в появившемся окне пишем команду "powercfg -h off" (без кавычек), жмем кнопку "Enter".
Такой бред написан. С какой стати гибернация нужна только для HDD? Те, кто пользуется режимом гибернации, будут пользоваться как на HDD, так и на SSD, и тип жёсткого диска никак не влияет на эту функцию.
 
автор статьи тупо хотел освободить место на ссд, вот и всё.
А вообще нихера там трогать не надо, кроме того что я описал. В вин8 идексация автоматом вырубается на ссд, и включается trim
 
спасибо. TRIM и AHCI включены по умолчанию, индексирование отключил. еще вопросик - перенос файл подкачки на другой диск (HDD) - имеет смысл?
Также не понял настройка BIOS sata hot plug рекомендуют включать только для ссд или и для хдд?
 
Останнє редагування:
если у тебя 4гб оперативной памяти и более- можешь сделать его меньше =400мб



Также не понял настройка BIOS sata hot plug рекомендуют включать только для ссд или и для хдд?
абсолютно пох, не трогай ничего
 
Останнє редагування:
Подскажите. Какая программа наиболее достоверно показывает скорость работы ссд. имеется в виду тест
 
ппц вообще ничего не настраивал, сломается, отдам в гарантию, думать ото еще за сто баксов чтоб его сохранить


да здравствует некропостинг ))
 
ппц вообще ничего не настраивал, сломается, отдам в гарантию, думать ото еще за сто баксов чтоб его сохранить
Я се покупал ещё год назад за, охтыжбля, 400грн. Цельных 40Гб. До сих пор здоровье 97% (как и было год назад). САТА2 - ну и хуй с ним. Всё равно нема САТА3 на мамке, а контроллер ставить некуда - единственный PCI-E х1 занят кулером чипсета.
Не знаю как у кого, но у меня вин7 не такая умная как у других, и дефрангментацию она не отключает сама, гибернацию тоже, своп сама не переносит, индексацию тоже не отключает.
Сдаётся мне тут падлюки сборки используют. Некошерно блеать!
 
Про гибернацию у меня непонятки - вроде она и включена, но сука скрытно как-то, не показуиццо тварь.
Запилил вин7 на винт, смотрю - 11Гб занято. Я ж давай отключать гибернацию - вуаля, 6,4Гб занято стало.
 
отличная вещь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    152 КБ · Перегляди: 82
и все таки. не понял что лучше делать с файлом подкачки. уменьшать, переносить на нжмд, ничего не делать? все таки он занимает размер равный озу (8гб win7_64).
 
и все таки. не понял что лучше делать с файлом подкачки. уменьшать, переносить на нжмд, ничего не делать? все таки он занимает размер равный озу (8гб win7_64).
кому как. Я предпочитаю создать рам-диск 2Гб, уменьшить файл подкачки до 512Мб и перенести его в рам-диск.
 
кому как. Я предпочитаю создать рам-диск 2Гб, уменьшить файл подкачки до 512Мб и перенести его в рам-диск.
решил попробовать и сразу наткнулся на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused:

для WantedX7 какой кулер стоит на i3?
 
Назад
Зверху Знизу