Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Кто должен уступить (стоять и ждать)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4888
Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Вообщем ситуация такая,

Я еду по пр. Победы и разворачиваюсь на переезде ( зеленая стрелка) в этот момент мне на встречу едит авто с ул. Ахсарова.

Мое мнение что он должен меня пропустить так как я главную не покидаю (а просто разворачиваюсь) и у него висит знак уступить дорогу, правило помеха с права не действует это не развнозначный перекресток.

Но народ тупо давит сигналит и требует их пропустить.

Вообщем кто прав? Ваши мнения.

attachment.jpg



Теперь дополнения для тех кто читает сначала.
С разъяснением от ДПІ України.
attachment.jpg

attachment.jpg



Разъяснения полученный yurets, за что ему огромное спасибо.

IMG_0013_800.jpg
 

Вкладення

  • пр.Победы пр Ахсарова.jpg
    пр.Победы пр Ахсарова.jpg
    123.4 КБ · Перегляди: 2418
  • Виды перекрестков.jpg
    Виды перекрестков.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 1953
  • 39fb1fb426cf.jpg
    39fb1fb426cf.jpg
    78.1 КБ · Перегляди: 1811
Останнє редагування:
У тебя преимущество 100%, т.к. ты на главной дороге, и похуй, разворачиваешься ты или еще какой маневр совершаешь, посему тот, кто выезжает с второстепенной, идет нахуй. Это по правилам.
А на практике - выезжающий с Ахcарова в 99% случаев не догадывается о твоем маневре, а думает, что ты будешь на Ахcарова ехать. Посему нужно быть осторожным, чтобы избежать ДТП. В этой ситуации, хоть у тебя и преимущество, проще самому пропустить встречного, а потом завершить маневр.
 
Останнє редагування:
Угу, у тебя преимущество.
 
мое мнение токово, после того как ты съехал на пути ты уже не на главной и чтобы закончить маневр надо уступить встречной,
 
первый пошел.
это из группы сигналящих.
 
У тебя преимущество 100%, т.к. ты на главной дороге, и похуй, разворачиваешься ты или еще какой маневр совершаешь, посему тот, кто выезжает с второстепенной, идет нахуй. Это по правилам.
А на практике - выезжающий с Ахcарова в 99% случаев не догадывается о твоем маневре, а думает, что ты будешь на Ахcарова ехать. Посему нужно быть осторожным, чтобы избежать ДТП. В этой ситуации, хоть у тебя и преимущество, проще самому пропустить встречного, а потом завершить маневр.

Так один кричал что он 20 лет ездит :), я ему ты хоть повернись - там знак видишь. Для него он стал открытием.:)
 
мое мнение токово, после того как ты съехал на пути ты уже не на главной и чтобы закончить маневр надо уступить встречной,

Тоесть ты думаешь что если заехал в разрыв на разделительной полосе - то ты уже съехал с главной??:) или это уже считается улицей Асхарова??:D
 
Я думаю ТС вообще не имеет права разворачиваться там и вообще разворачиваться! Да и ездить нельзя, и так много тазов на дорогах!

А если все же говорить об этой ситуации, нужно учитывать КТО едет, не суть важно с какой стороны :D
 
мое мнение токово, после того как ты съехал на пути ты уже не на главной и чтобы закончить маневр надо уступить встречной,

давай упростим задачу: представь, что пр. Победы не имеет разделительной полосы и трамвайных путей. Обычный перекресток неравнозначных дорог. Как тогда?
 
Я думаю ТС вообще не имеет права разворачиваться там и вообще разворачиваться! Да и ездить нельзя, и так много тазов на дорогах!

Правильно!! Пусть разворачивается за городом!!!:іржач:
 
мое мнение токово, после того как ты съехал на пути ты уже не на главной и чтобы закончить маневр надо уступить встречной,

Какой встречный, он не должен вообще выезжать на пр.Победы пока есть авто на проспекте.

Сейчас там поток авто увеличился, если б гайцы стояли за перекрестком - кассу б хорошо подняли :)
 
Тоесть ты думаешь что если заехал в разрыв на разделительной полосе - то ты уже съехал с главной??:) или это уже считается улицей Асхарова??:D

а там что указано что главная на разворот? еси так тогда и с другой стороны победы пошли всех нах.
 
Всего один не согласный даже не интересно как то, хотя знаю из своих друзей еще одного с мнением что этот кусочек между полосами на победе есть второстепенная дорога (правда он водительские документы месяц как получил :-)) и к стати да многие "косынку" просто не видят особенно таксисты :-)
 
Назад
Зверху Знизу