Подсветка плинтуса

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 2057
Подсветка плинтуса

Есть необходимость сделать такую штуку. Берем плинтус с желобом под кабель. Устанавливаем его. Затем в этот желоб клеим светодиодную ленту. И тут вопрос: Чем заменить штатную заглушку короба, чтобы было видно свет, защитить от пыли и влаги и вообще эстетично смотрелось?
 
Я такой работающий плинтус видел в Эпицентре на Алексеевке, был там только раз, поэтому в каком отделе это было, не помню. А так можно съездить туда и посмотреть как оно у них сделано, может и купить заодно.
 
Я такой работающий плинтус видел в Эпицентре на Алексеевке, был там только раз, поэтому в каком отделе это было, не помню. А так можно съездить туда и посмотреть как оно у них сделано, может и купить заодно.

Да да, там есть готовое решение, в отделе где светильники
plintus_led116.jpg

1272825216_91340748_2-LED---1272825216.jpg
 
Я такой работающий плинтус видел в Эпицентре на Алексеевке, был там только раз, поэтому в каком отделе это было, не помню. А так можно съездить туда и посмотреть как оно у них сделано, может и купить заодно.
Действительно, там есть такой прикол. Я этим и "загорелся" от них. Спросил, мол, как Вы это соорудили? Они мне в ответ: "Все просто. Вклеили в желоб ленту и закрыли прозрачной вставкой, которая покупается вместо штатной". На этом беседа и закончилась. Когда у меня дошло дело до такого проекта, я столкнулся с проблемой, что такой прозрачной заглушки просто не существует, а в эпицентре насамом деле лента ничем не закрыта. Когда она светится, все выглядит очень красиво. А когда нет, то убогенько.((( К сожалению я не смог больше пообщаться с тем консультантом.:диявол:
Да да, там есть готовое решение, в отделе где светильники
plintus_led116.jpg

1272825216_91340748_2-LED---1272825216.jpg

Знаю есть в Будмене, но стоит оно 16 баксов за метр:eek:
Да и уже купленную ленту придется выбрасывать.:(
 
ну тогда как вариант закупай много прозрачного силикона!!! бери пустышку плинтус и заполняй его, выравнивай верхний слой шпателем а после застывания извлекай, и будет тебе прозрачная заглушка.
 
Оно конечно прикольно, но честно говоря идея сомнительна. Большая часть плинтуса прячется за мебелью, прерывается у дверных проемов и т.д.
Вот потолочный плинтус с такой лентой был бы бомбой :)
 
ну тогда как вариант закупай много прозрачного силикона!!! бери пустышку плинтус и заполняй его, выравнивай верхний слой шпателем а после застывания извлекай, и будет тебе прозрачная заглушка.

нафиг силикон, нужен прозрачный пластик, ИМХО можно приобрести у рекламщиков с порезкой
 
пол пидорить придется два раза в день, иначе всю грязь видно будет
 
Еще глянь в сторону цветного, тонкого, сотового поликарбоната.
 
Оно конечно прикольно, но честно говоря идея сомнительна. Большая часть плинтуса прячется за мебелью, прерывается у дверных проемов и т.д.
Вот потолочный плинтус с такой лентой был бы бомбой :)
В комнатах идея сомнительная, а вот в коридоре, который часто ничем не загружен, пойдет. Я тоже, как увидел в Эпицентре, думал и себе такое в коридоре сделать, чтобы включать ночью, когда в туалет идешь, но потом решил, что в сонные глаза будет сильно быть. А с потолочным, наверное, было бы не плохо.
 
Внешний угол можно пропилить ножёвкой, он в профиле имеет сечение квадрат. Две грани спилить вместе с внешней частью по ширине паза и аккуратно закрепить. Внутренний скорее всего не получится, так как он по профилю как двутавр, но его площадь не существенна, его не будет видно. Как по мне, нужно оставлять в стандартном исполнении.
 
В комнатах идея сомнительная, а вот в коридоре, который часто ничем не загружен, пойдет. Я тоже, как увидел в Эпицентре, думал и себе такое в коридоре сделать, чтобы включать ночью, когда в туалет идешь, но потом решил, что в сонные глаза будет сильно быть. А с потолочным, наверное, было бы не плохо.

Вот я в коридор и хочу. Есть довольно узкий кусок коридора длиной 2 м. Мебели там точно не будет. И заглушки проходить не придется. Насчет силикона - не подойдет. Он сильно к себе грязь притягивает. Да так, что потом ничем не отмыть. Разве, что срезать слой за слоем. Поликарбонатное решение тоже не нравится((((
На днях видел специальные плафоны для светодиодной ленты. И они в идеале подходят. Но, блин, снова дорого((( Около 300 грн за метр.
 
ну в принцыпе есть еще прозрачная термоусадка но это тоже ИМХО не то.
 
Бля.... да всё просто....
Идёшь на барабашку... находишь прозрачный гибкий шланг подходящего диаметра (нужно брать чуть толще)...
Разрезаешь его вдоль на две половинки....
И одну из этих половинок вставляешь вместо штатной заглушки... она там распрямится и самозафиксируется....

хорошее решение, но тоже пылесобирающее
 
... думал и себе такое в коридоре сделать, чтобы включать ночью, когда в туалет идешь, но потом решил, что в сонные глаза будет сильно быть...

У меня вот тоже такие мысли бродят, только в виде бегущих огней сделать чтобы на "автопилоте" с курса не сбиться :) ну и слабенькую подсветку места "куда целится" - для ночного туалета самое то будет, даже просыпаться не понадобится, все на рефлексах :D
 
У меня вот тоже такие мысли бродят, только в виде бегущих огней сделать чтобы на "автопилоте" с курса не сбиться :) ну и слабенькую подсветку места "куда целится" - для ночного туалета самое то будет, даже просыпаться не понадобится, все на рефлексах :D

:клас::D
 
Существует профиль торцевой для поликарбоната. Разноцветный. Может его попытаться использовать? Живьем, правда не видел, но на картинке - ниче так...
 
Есть необходимость сделать такую штуку. Берем плинтус с желобом под кабель. Устанавливаем его. Затем в этот желоб клеим светодиодную ленту. И тут вопрос: Чем заменить штатную заглушку короба, чтобы было видно свет, защитить от пыли и влаги и вообще эстетично смотрелось?
Может передумаете?

Для жилища, как по мне - мысль не айс...
ЗЫ
Я по итогу выкинул пластиковый плинтус и поставил деревянный, смотрится очень хорошо..
 
Может передумаете?

Для жилища, как по мне - мысль не айс...
ЗЫ
Я по итогу выкинул пластиковый плинтус и поставил деревянный, смотрится очень хорошо..

значит у вас шибко ровные стены :)


почему? неплохая альтернатива ночнику
 
Назад
Зверху Знизу