...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 93
...
 
Останнє редагування:
наймите бухгалтера!!
 
таки лучше дождаться, но тогда "пролетаете" с Единым налогом:( может таки чегото подкорректируют "отцы" народа
 
таки лучше дождаться, но тогда "пролетаете" с Единым налогом:( может таки чегото подкорректируют "отцы" народа

... что нас ждет в таком случае :confused: (ну слова; полный п..ц, голод и т.д. я уже слышал , а что более оптимистическое ?? )
 
затрудняюсь сказать . так как будучи сегодня в одной из налоговых и мило беседуя с работником, сетуя на то что перекрывают кислород предпринимателям, она сказала..."а будет еще хуже"......:):):):)
 
затрудняюсь сказать . так как будучи сегодня в одной из налоговых и мило беседуя с работником, сетуя на то что перекрывают кислород предпринимателям, она сказала..."а будет еще хуже"......:):):):)

... ок , я понял, а что насчет остального в моем посте (рабочие, прописка) ?
 
думаю что при регистрации Вам всеравно надо будет указывать адрес...так что это всеравно придется решать...насчет наемных работников , то официально договор региццо через биржу (центр занятости) а ткже по фондам скорее всего придеццо региццо опять же таки из-за наемников...
по виду деятельности, в прошлом годе было бы однозначно Единый налог...и выгодно и удобно:) но как сейчас - хз

поэтому в принципе у Ва есть пока задача номер адын: определится с формой собственности так сказать...фирма или частник :)
 
... ситуация такова , решил заняться своим делом , читал о ЧП , в некоторых вопросах так и не разобрался , прошу помощи у знающих....

1. тип деятельности - продажа климатической техники(кондиционеры , установка кондиционеров, ремонт ), орг-техники --- изначально буду работать с "налом" --- какое налогообложения выгодно в данной ситуации ?
2. как быть с сотрудниками фирмы (будет 2-3 человека ) ?? составлять документ -о том что данные люди на стажировке ? и в случаи травм или более серьезных ситуациях с подчиненными ???
3. Прописка не Харьковская (Запорожской обл.) как с эти вопросом ?? ехать домой оформляться?? (отчеты квартальные я так понял можно и по электронной почте отправить )
4. Сколько приблизительно(если самому бегать ) обойдется открытие ЧП (+ печать , и сопутствующие расходы , если можно , распишите )
5. если "дело" не пойдет, можно ли будет приостановить деятельность ЧП ?? не закрывать , а именно приостановить(т.е. денег никому не платить и штрафных санкций не иметь, это реально ?) , ну допустим на 2-ва квартала или более
6. кто-то составлял или видел (может ссылка , файл ...) краткий список чего "можно и нельзя" самые распространены случаи
7. ... все советуют дождаться 1-го апреля , а то может опять что то
подправят в законе .... что скажите ?

всем заранее спасибо

Не Вольнянский район? :D

Откройте юрлицо и зарегистрируйте его в Харькове (с гарантийным письмом по аренде). Если НДС не нужно, то ЕН 10%. С наемными сейчас будет строго, либо официально либо под "черным флагом". :( Если дело не пойдет тот и налог 10% с оборота платить не будете.
 
Не Вольнянский район? :D

Откройте юрлицо и зарегистрируйте его в Харькове (с гарантийным письмом по аренде). Если НДС не нужно, то ЕН 10%. С наемными сейчас будет строго, либо официально либо под "черным флагом". :( Если дело не пойдет тот и налог 10% с оборота платить не будете.

... нет Каменка-Днепровский :D ...
теперь по подробней, Юрлицо - а печати (гарантийки выписывать, предоплату заверять )???
это как ?? я так понимаю как и раньше , работаешь и все ? или допустим на объекте где мои люди работают , могут проверить кто они , что они тут делают???

Кроме квартальных отчетов будете сдавать и ежемесячные.

...да это я понимаю, вот с пропиской не кто еще не ответил , как быть?? я не местный :незнаю: :D
и если и сдавать отчеты , все можно по электронке ???
 
... нет Каменка-Днепровский :D ...
теперь по подробней, Юрлицо - а печати (гарантийки выписывать, предоплату заверять )???
это как ?? я так понимаю как и раньше , работаешь и все ? или допустим на объекте где мои люди работают , могут проверить кто они , что они тут делают???

Конечно юрлицо имеет печать. Где люди работают либо никого не пускать либо пускать, но знать что у вас все официально работают либо "мазать". Третий вариант - все ЧПЕНы.

...да это я понимаю, вот с пропиской не кто еще не ответил , как быть?? я не местный :незнаю: :D
и если и сдавать отчеты , все можно по электронке ???


Можно сдавать электроннкой. Но если юрлицо зарегистрировано здесь, то ваша прописка на сдачу отчетности никак не влияет.
 
Можно по электронке отчеты сдавать, ФЛП регистрируют по месту прописки, возможно и работников прийдется регистрировать в Центре занятости там же, но это абсурд. В Харькове регистрируют работников в том районе, где прописан ФЛП, но тут все проще, здание Центра все равно одно/
 
Можно по электронке отчеты сдавать, ФЛП регистрируют по месту прописки, возможно и работников прийдется регистрировать в Центре занятости там же, но это абсурд. В Харькове регистрируют работников в том районе, где прописан ФЛП, но тут все проще, здание Центра все равно одно/

...короче говоря , все как всегда, в наше стране через "жопу"...
и как решать с наемными рабочими?? что бы их не оформлять, а то это просто нереально куча денег , которых с нас хотят содрать ... тем более я только начинаю, я точно такие расходы не потяну...
 
Может им тоже зарегистрироваться единщиками и оказывать Вам услуги? Или нанять их и платить почасовую зарплату, можно тогда хоть на 1 час в день их труд использовать.
 
Может им тоже зарегистрироваться единщиками и оказывать Вам услуги? Или нанять их и платить почасовую зарплату, можно тогда хоть на 1 час в день их труд использовать.

а здесь по подробней ...
(если можете раскройте тему полностью, что и как )
 
кто один час в день, а кто и в месяц ставит. тут уже от смелости зависит.
 
Назад
Зверху Знизу