А вы написали письмо Деду Морозу?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 9632
А вы написали письмо Деду Морозу?

Уважаемые форумчане, а ваши детки пишут письма Дедушке Морозу? Если нет, попробуйте - это очеь душевно и весело. Ребенок раскрывается на все 100%.
Вот письмо моей дочери (5 лет, в художественном переводе:)):
"Хороший Дед Мороз, хочу куклу сзади с крыльями и лошадкой и с короной и чтоб у нее были такие же подружки и у всех будут волшебные палочки".
Пишите письма.:)
 
А я распечатала из инета бланки письма для деда мороза, получились черно-белые, сынуля написал сам письмо и потом разукрасил.Будем ждать ответа от деда мороза))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наш(5 лет) первый раз в этом году писал письмо, буквы научились писать вот и решили. писали на обычном листике в клетку.ради такого дела даже сфотографировала, память как никак, письмо отправили, сын теперь ждет подарка под елоску. слава богу выбрал подарки посильные:) трансформера и молнию макквина, мы правда огворили, что если у деда мороза денежек не хватит и он купит что то другое, похожее, то не расстроится. просто еще перед письмом присмотрели трек с гаражом суперский, не удержались))))
 
А нам Дед Мороз ответил. Предствляете восторг ребенка!
Нужно писать на адрес:
Почта Деда мороза
Отел маркетинга и продажи услуг
Харьковская дирекция
УДППЗ^Укрпошта^
пл. Привокзальная 2
г.Харьков 61052
В этом году снова собираемся написать. Спасибо работникам Укрпочты.
 
А мы выговор получили. Когда дочка была поменьше, через электронку писали ей письма, будто от Деда Мороза. Сейчас ей 9, и она только недавно поняла, что Дед Мороз - миф (запоздалое просвещение). "Вы, оказывается, обманщики!" - последовала реплика. - "А Дед Мороз, который приходил, обычный актер! Это ж надо, так солгать!"

Убитыми голосами пояснили, что желали добра. Спросили, хочет ли еще пригласить этого ... актера. Пожала плечами. Но подарок заказала нехилый. И добавила: "Думаю, на Деда Мороза не стоит тратиться. Лучше подарок купите".
 
А мы выговор получили. Когда дочка была поменьше, через электронку писали ей письма, будто от Деда Мороза. Сейчас ей 9, и она только недавно поняла, что Дед Мороз - миф (запоздалое просвещение). "Вы, оказывается, обманщики!" - последовала реплика. - "А Дед Мороз, который приходил, обычный актер! Это ж надо, так солгать!"

Убитыми голосами пояснили, что желали добра. Спросили, хочет ли еще пригласить этого ... актера. Пожала плечами. Но подарок заказала нехилый. И добавила: "Думаю, на Деда Мороза не стоит тратиться. Лучше подарок купите".

:клас: Молодец! Рациональный подход! :)
 
Мы с дедом Морозом уже три года как состоим в активной переписке. :)

Дочка пишет письма, вкладывает в конверт рисунок, выводит на конверте "В Лапландию. Деду Морозу" (какая еще Укрпошта, о чем вы говорите? ;)) и бросает в ящик.
Через неделю-другую я сочиняю ответ, украшаю его разновсякими снежинками-ёлками-хлопушками, распечатываю на цветном принтере конверт с надписью: "Из Лапландии от деда Мороза. Харьков.... девочке Маше". Бросаю в почтовый ящик перед тем, как дочка возвращается с прогулки (она всегда маниакально проверяет почту :)). Затем возвращаюсь домой и спустя 5 минут выслушиваю восторги и комментарии по поводу полученной корреспонденции. ;)

Замаялась уже. :) Тем более, что в промежутке между упражнениями в эпистолярном жанре приходится еще и бегать в поисках подарков от этого бездельника деда Мороза. :)
 
Не все знают, что в Лапландии живет буржуйский Санта))) А наш Дедушка Мороз в поселке Великий Устюг!
 
Мы письма не пишем , а у родственников сын пишет и в морозилку отправляет , он уверен , что это почтовый ящик Деда Мороза )))
 
Всем отписавшимся риспект огромній, столько идей))
 
А мы, кстати, получим письмо ОТ Деда Мороза. В фирменном конверте на фирменном бланке. Крестная наша раздобыла на бескрайних просторах такую услугу. Дочке сюрприз будет, а вот я жду с нетерпением.
 
ой спасибо и нам идею подсказали с ответом)))завтра же засядем сочинять)))хоть будет стимул хорошего поведения)))
 
а мой ребенок попросил волшебную палочку и волшебную дудочку...
 
Да уж впору родителям создавать тему "Как выкрутиться с подарком от Деда Мороза" :)
 
нда гарри поттер похоже любимый герой:Dтяжело будет деду морозу исполнить такое, интересно как выкрутитесь?

Да уж впору родителям создавать тему "Как выкрутиться с подарком от Деда Мороза" :)
Ответ на этот вопрос нашел в другой теме.
Нужно сказать: понимаешь Дед Мороз один, а детей, которые заказали подарки много, поэтому у него не хватило денежки, чтоб купить (САБЖ).
Ну, а если конкретно по волшебным предметам, то нужно сказать, что волшебные палочки и волшебные дудочки он отнес в волшебную страну феям:)
 
спасибо за много разных идей, мой сын (2 года и 10 мес.) уже написал одно письмо с одной бабушкой и одно со второй, вот сяду теперь 2 ответа писать )

ну написал это громко сказано, писали под диктовку бабушки, а он рисовал (как мог) те подарки которые хочет получить :)
 
нда гарри поттер похоже любимый герой:Dтяжело будет деду морозу исполнить такое, интересно как выкрутитесь?
Дитю пять лет. Про Гарри Поттера слыхом не слыхивала))

Про палочку я сказала: их не дарят, их надо самому сделать или найти.

А дудочку...
Решила настоящую флейту подарить. Стоит она не намного дороже, чем какая-нибудь игрушечная дудка, зато настоящая.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу