Чистка дроссельной заслонки! ФП и тд.Фотоотчет на 1-ой стр

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
Чистка дроссельной заслонки! ФП и тд.Фотоотчет на 1-ой стр

............
 
Останнє редагування:
О! Думал такую же тему создать, так как подобная проблема и у меня.
 
Признаками не полностью закрывающейся дроссельной заслонки могут быть повышенная частота вращения коленчатого вала на холостом ходу и увеличенный расход топлива.
При не полностью открывающейся заслонки двигатель может не развивать полной мощности, быть недостаточно приемистым, в его работе при движении возможны рывки и провалы.
Рекомендации: - отрегулировать или замена траса др. заслонки - если не помогло то замена узла.(это из мануала)
 
Обратите внимание на датчик положения дроссельной заслонки.
Он резистивный (по сути переменный резистор) и он вытирается - отсюда дерганье машины и не плавный сброс оборотов. Советую заменить на ВТН-кий бесконтактный датчик.
Более подробно расписал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Инфа по матизу, но у всех этот блок устроен одинаково :)

ЗЫ Прошу без наездов и холиваров :пиво:
 
после слова дальше процедура называется: обучение дроссельной заслонки. она необходима. жидкость для чистки карбов подходит более чем. вообще такую работу лучше делать раз в 30000 км.
 
Обратите внимание на датчик положения дроссельной заслонки.
Он резистивный (по сути переменный резистор) и он вытирается - отсюда дерганье машины и не плавный сброс оборотов.

На 1.5 и так бесконтактный.
 
там, кстати, той жидкости надо немного. все зависит от степени закоксованости. на октахе на 30 чистили мне - ушло пару тройку пшиков
 
там, кстати, той жидкости надо немного. все зависит от степени закоксованости. на октахе на 30 чистили мне - ушло пару тройку пшиков

Есть информация что надо хуйнуть весь балон,пока не закончится




1. разобрал весь подвод воздуха к дросельной заслонки.

2. Завел машину .

3. Начинаю брызгать в дросель.

когда брызгаеш то автомобиль глохнет. Так что было принято решение товарищ садиться за руль и подгазовывает а я задуваю с болончика. Так 4-5 подходов.

потом задувается баллончиком и машина стоит незаведенная 5 минут.

Потом заводил машину(Машина завелась не с первого раза .................был шок.............)Потом завелась дыма из трубы наверно как у дизеля 15 летки.

Потом опять подходы с забрызгиванием и подгазовкой пока не закончился балло




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На 1.5 и так бесконтактный.

А нахрена тогда все эти дрочки - "включил выключил зажигание"? Бесконтактные (насколько я знаю) выставляют свой ноль каждый раз когда включается зажигание.
 
А нахрена тогда все эти дрочки - "включил выключил зажигание"? Бесконтактные (насколько я знаю) выставляют свой ноль каждый раз когда включается зажигание.

Вот и я спрашиваю,а нахрена? :увага:
 
Может есть в наличии какие то более продуктивные средства,чем аэрозоль

Это типа как мыть карбюратор не снимая, но лучше конечно снять и помыть в саляре и потом продуть.
А дать потом просраться - это я тебе уже писал, для того что бы обнуленные мозги поняли драйв т.е. научить.

А нахрена тогда все эти дрочки - "включил выключил зажигание"? Бесконтактные (насколько я знаю) выставляют свой ноль каждый раз когда включается зажигание.

Это ведь универсально написано - для разных моделей двигателей, а их у ланоса 4 !!!
 
ты шо? какой нахер весь балон?! куда хуйнуть? не вздумай
там надо смотреть на результат. чище, чище и до состояния которое устраивает.
 
Это типа как мыть карбюратор не снимая, но лучше конечно снять и помыть в саляре и потом продуть.
А дать потом просраться - это я тебе уже писал, для того что бы обнуленные мозги поняли драйв т.е. научить.

Читай выше,чувак утверждает что на чипованой машине если дать гари,то расход ебанет,а если не дать,то уменьшится
У меня конечно сток,но расхода в 20 литров я не хочу:D
 
ты шо? какой нахер весь балон?! куда хуйнуть? не вздумай
там надо смотреть на результат. чище, чище и до состояния которое устраивает.

А чем чревато?
Есть мнение что похуй абсолютно
Эта вздрочь имеет только горючие примеси и полностью сгорит в камере
То бишь каких то боков,в точности гидроудара не будет
 
Назад
Зверху Знизу