Установили домофон с нарушение срока,нужна консультация...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 21
Установили домофон с нарушение срока,нужна консультация...

Ув.юристы, я была старшая по дому,по договору, подъезд 16 этажей,96кв,установка была тяжелейшая.Еще и установщики компания"Строймир Восток" вместо 1 мес.по договору, выполняли договор 6 месяцев, в общем установили вместо января в июне.Я посылала предупреждения,ходила на консультацию в общество по защите прав потребителя, в общем подала иск в Моск.районный суд 18.05.,ответчики не являлись,вобщем суд без них состоялся 1 и посл.заседание 2 в 1 без них, либо купили решение? либо повезло?Вобщем мне отказали и в моральном 5000 и в пене не подоговору ,а по Закону о защ.прав потребителя 3% в день просрочки, мотивируя тем что мне установка по договору бесплатна, я не имею права просить пеню.
Вопрос:какие шансы при подаче апеляции, у меня осталось несколько дней?Помогите, подскажите?Сколько стоит апеляц. иск(пошлина), услуги и есть ли шанс???
 
и в моральном 5000 и в пене не подоговору ,а по Закону о защ.прав потребителя 3% в день просрочки, мотивируя тем что мне установка по договору бесплатна, я не имею права просить пеню

Пеня - вид неустойки, начисляемый от какой-то определенной суммы (в данном случае, я так понимаю, от стоимости установки):

установка по договору бесплатна = 0 грн.

0 грн. х 3 % = 0 грн.

На количество дней умножать не будем. :D

А моральный вред в нашей стране, в отличие от Америки, еще сильно доказывать надо!

С уважением
 
Пеня - вид неустойки, начисляемый от какой-то определенной суммы (в данном случае, я так понимаю, от стоимости установки):
Нет... Дело в том, что должны были привезти и установить ДОМОФОН. Он стоит ХХ денег. Срок поставки и установки - 1 месяц.
ТС не мог пользоваться своим имуществом, т.к. контора не привезла (не установила) полный комплект оборудования). Дальше смотрим: если нет калькуляции по каждой позиции - товар неделимый. И от его стоимости можно попробовать высчитать пеню за непоставленный товар... А установка - да фиг с ней ! ;-)) Она бесплатна ! ;-)
 
Нет... Дело в том, что должны были привезти и установить ДОМОФОН. Он стоит ХХ денег. Срок поставки и установки - 1 месяц.
ТС не мог пользоваться своим имуществом, т.к. контора не привезла (не установила) полный комплект оборудования). Дальше смотрим: если нет калькуляции по каждой позиции - товар неделимый. И от его стоимости можно попробовать высчитать пеню за непоставленный товар... А установка - да фиг с ней ! ;-)) Она бесплатна ! ;-)

Уважаемый Jonhson!

Как раз про пеню в данном случае я прав: ознакомьтесь с ч. 5 ст. 10 ЗУ "О защите прав потребителей" (Права споживача у разі порушення умов договору про виконання робіт (надання послуг)).
Только эта статья Закона, насколько я помню, предусматривает пеню в три процента от стоимости работ (услуг).
Три процента вычисляются при этом от стоимости работ (услуг) по установке, которые равны 0, как я написал, а не от стоимости домофона.

С уважением
 
и ведь не придерешься :)
 
Назад
Зверху Знизу