Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Девочки, подскажите по-поводу холодильника плз. У родственницы продукты приобретают невыносимый запах от холодильника. Невозможно кушать сыр, масло и т.п. Холодильник не требует постоянной разморозки, но время от время все же размораживается и, конечно, вымывается. Что это? Требуется замена фреона? В сервисный центр позвоню, но хотелось бы знать если кто-то сталкивался с подобным. Производитель Toshiba

Значит где-то что-то заванивается.
Зяблик вам все верно написала, только вместо соды я подвешиваю мешочек с солью каменной. Она тоже запахи впитывает. Например муж положил на дверцу таранку, холодильник весь ею воняет, а я его мыла пару дней назад. Я её извлекаю и мешок с солью. Через время запаха нет.
Но это действует только если источник запаха устранить и все потёки, если есть.
 
Если пропавших продуктов нет, то действительно возможно что это связано с фреоном!
 
Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от налета на плитке в ванной/душевой кабине , плитка темная , заметно очень.
Пока раз в неделю отмываю ее кометом универсальным , но не нравится, полностью не отмывает
может то-то есть что отталкивает капли воды ?
 
Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от налета на плитке в ванной/душевой кабине , плитка темная , заметно очень.
Пока раз в неделю отмываю ее кометом универсальным , но не нравится, полностью не отмывает
может то-то есть что отталкивает капли воды ?

Я мою обычным уксусом всё периодически. Но каждый день после того, как все приняли душ, протираю всю зону душа (кабины у нас нет, плитку над ванной). У меня плитка и затирка белые, если не тереть - швы быстро желтеют((
 
Апну тему. Девушки, напомните, у кого сушильная машина есть. Это нужно/удобно/практично? На что внимание обращать при покупке? Достала сушка раскладная(((
 
Апну тему. Девушки, напомните, у кого сушильная машина есть. Это нужно/удобно/практично? На что внимание обращать при покупке? Достала сушка раскладная(((
у меня стиралка с сушкой (это о ней я писала - "кот много ест" :D электричества в смысле)
мне нужно-удобно-практично
но нужно приловчиться как ее использовать - типа какой отжим ставить, сколько сушить, что сушить/не сушить и пр., но ничего военного
 
Я хочу отдельностоящую сушильную машину на балкон. Конденсационного типа. Не знаю, правда, насколько это удачная задумка? Минуса у меня тут не бывает, в самые сильные морозы включаю обогреватель, температуру можно без проблем поддерживать на уровне +5-10 градусов, если без фанатизма обогревать

Насколько удобна 2 в 1? Никогда не хотелось разделить их? Это же и циклов стирки меньше за день может поместиться - покаа постираешь, покаа высушишь?
 
Я хочу отдельностоящую сушильную машину на балкон. Конденсационного типа. Не знаю, правда, насколько это удачная задумка? Минуса у меня тут не бывает, в самые сильные морозы включаю обогреватель, температуру можно без проблем поддерживать на уровне +5-10 градусов, если без фанатизма обогревать
я не знаю, поскольку у меня такой нет, не было и, наверное, не будет
для моей нужна вода в режиме сушки тоже
эти без подсоединения в водопроводу работают?

Насколько удобна 2 в 1? Никогда не хотелось разделить их? Это же и циклов стирки меньше за день может поместиться - покаа постираешь, покаа высушишь?
мне удобна. в отдельных не вижу смысла себе
 
Я хочу отдельностоящую сушильную машину на балкон. Конденсационного типа. Не знаю, правда, насколько это удачная задумка? Минуса у меня тут не бывает, в самые сильные морозы включаю обогреватель, температуру можно без проблем поддерживать на уровне +5-10 градусов, если без фанатизма обогревать

Насколько удобна 2 в 1? Никогда не хотелось разделить их? Это же и циклов стирки меньше за день может поместиться - покаа постираешь, покаа высушишь?

не думаю, что балконы в наших домах кто-то считал при проектировании на вибрационную нагрузку...
 
я не знаю, поскольку у меня такой нет, не было и, наверное, не будет
для моей нужна вода в режиме сушки тоже
эти без подсоединения в водопроводу работают?


мне удобна. в отдельных не вижу смысла себе

А зачем ей вода для сушки?:confused:
Я не знаю, куда их подсоединять поавильно. Из того, что читала, так поняла, что канализация не обязательна, а о водопроводе впервые слышу:confused:

Я не сильно хочу отдельные. Но есть моменты, которые меня смущают. Та же растянутость процесса во времени. У вас в семье сколько человек? У нас все выходные-этотнепрерывная стирка и сушка. 3-4 загрузки. Плюс среди недели какие-то полотенца-постельное
 
не думаю, что балконы в наших домах кто-то считал при проектировании на вибрационную нагрузку...

Она сильно вибрирует при сушке?
И ты думаешь, перекрытия в санузлах кто-то считал на вибрационную нагрузку?
 
ничего она сильно не вибрирует...
поставить сушку можно и на ночь...
емкость вылить можно и в стиралку/унитаз/раковину...

если есть стиралки для случаев, когда нет водопровода, почему сушки д.быть обязательно с водопроводом?..
 
А зачем ей вода для сушки?
она ж паром сушит
я это заметила, когда поставила на сушку белье, а воду отключили - она выдала ошибку и не захотела сушить

У вас в семье сколько человек?
4
зачем стирку привязывать именно к выходным?
я делаю по мере надобности или по моей возможности/желанию гладить - когда рубашки или постельное (я сразу после стирки и глажу)
а так - постирала, высушила/погладила, разложила
если нужно - след заход на темное, например
хотя, так лучше не делать - с любой машинкой - не стирать весь день подряд, или делать перерывы надо, мин на 40 мин - это мне мастер говорил
но у меня иногда бывает

Она сильно вибрирует при сушке?
моя при сушке практически не вибрирует, максимум вибраций и шума - при отжиме (у меня на 1600 максимальный)
как отдельные - не знаю

мне бы место было жалко под отдельные аппараты, это при том, что у меня санузел большой...
 
ничего она сильно не вибрирует...
поставить сушку можно и на ночь...
емкость вылить можно и в стиралку/унитаз/раковину...

если есть стиралки для случаев, когда нет водопровода, почему сушки д.быть обязательно с водопроводом?..

но я бы все равно ее на балкон не ставила...хотя балконы бывают разные
 
она ж паром сушит
я это заметила, когда поставила на сушку белье, а воду отключили - она выдала ошибку и не захотела сушить


4
зачем стирку привязывать именно к выходным?
я делаю по мере надобности или по моей возможности/желанию гладить - когда рубашки или постельное (я сразу после стирки и глажу)
а так - постирала, высушила/погладила, разложила
если нужно - след заход на темное, например
хотя, так лучше не делать - с любой машинкой - не стирать весь день подряд, или делать перерывы надо, мин на 40 мин - это мне мастер говорил
но у меня иногда бывает


моя при сушке практически не вибрирует, максимум вибраций и шума - при отжиме (у меня на 1600 максимальный)
как отдельные - не знаю

мне бы место было жалко под отдельные аппараты, это при том, что у меня санузел большой...

Я специально ничего не привязываю, но так получается, что к выходным собирается необходимое количество вещей, чтоб их расслртировать было можно / имело смысл по цвету/качеству и назначению.
 
ту, в которую конденсат собирается при сушке)))

возможно стиралка-сушилка по другому принципу работает...

ничеянипонялвсеравно :)
наверное, но вода ей нужна - стиралке с сушкой - для запуска программы сушки

нави, мне каж, что на балконе она будет шуметь-мешать вам и соседям
не?
 
ничеянипонялвсеравно :)
наверное, но вода ей нужна - стиралке с сушкой - для запуска программы сушки

нави, мне каж, что на балконе она будет шуметь-мешать вам и соседям
не?

Угу, как кондиционеры, которые 300 лет не проходили ТО, летом невозможно спать, так он гудит на низких частотах :відстій:
 
Назад
Зверху Знизу