Осторожно, кидалово по ремонтам и строительству.

Vint1k

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2011
Повідом.: 3
Осторожно, кидалово по ремонтам и строительству.

Хочу предупредить людей со строительными специальностями ищущих работу на данном ресурсе. Фирма «Домашний Мастер» (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), в лице Валеры моб. тел-+380 (98) 485-93-33 и Олега-+380 (98) 082-74-44. https://www.kharkovforum.com/member.php?u=139742
Водятся здесь на форуме под ником «Наставник»(он же Валера), занимаются разводом и киданием на деньги простых работяг.
Опишу ситуацию. Договорились о укладке плитке в районе ХТЗ по 70 гривен за квадрат + сопутствующие работы. За часть работы деньги были уплачены, и я немного потерял бдительность. Оставалось обложить ванну, когда работа подходила к концу, вылезли все «подводные камни» и «бока» нашего горе-Наставника. Оказывается, они с напарником (Олегом), проводили отделку в данной квартире и выбрали большую часть денег под авансы, мало того забокапорили шпатлевку под обои (нонсенс) и хозяин вынужден был нанять других людей и переплатить за переделку отделки. Естественно эту сумму он вычел с того же Валеры. Но самое интересное, что Валера даже не знал, по какой цене хозяин ему готов заплатить за квадратный метр плитки, а она оказалась 60 гривен за квадрат, без учета сопутствующих работ. Т.е. взялся за работу не обговорив даже цену, такой маразм я вообще впервые встретил у себя в практике…
В итоге Валера еще и должен остался . Когда я потребовал деньги, он начал кормить завтраками, через 2 дня я понял, что он не платежеспособен, я начал собирать информацию для передачи ее в компетентные органы, которую передал в понедельник. Упор делал на мошенничество и не уплату налогов (наем сотрудников без оформления и т.д.). В данный момент идет расследование. После звонков Валере, он начал нести уже откровенный бред, например говоря, что хозяин работу забраковал и не хочет платить, Валера просто не знал, что я продолжал работать на этого же хозяина на другом объекте и вполне нормально получил оплату без претензий. Сам хозяин работает архитектором и такого подхода к работе он не ожидал и очень недоволен Валерой.
На строительном рынке они около полугода, до этого они работали в Москве, где их скорее всего благополучно кинули и отыгрываться они начали на своих же земляках.
Кто владеет дополнительной информацией или пострадал от рук этих людей, просьба писать в личку.
 

Вкладення

  • profilepic139742_3.JPEG
    profilepic139742_3.JPEG
    479.5 КБ · Перегляди: 135
Останнє редагування:
Шабашники

Здравствуйте! Хочу так же предупредить тех людей, кто собираются делать ремонт в квартире или в коммерческом банке,т.к в банках они тоже делали ремонты. Обходите 10 стороной Ванеева Руслана моб.тел 067-797-22-77 и одного из его прорабов Лисовенко или может Лисавнко Юрий 066-310-94-89 и 097-737-70-94. Официально Ванеев Руслан занемается установкой банкоматов(правда насколько официально, я не знаю).Руслана я знаю очень давно и так же знала, что он занемается ремонтами, но ни как не установкой банкоматов.

Мы с ним договорились о встрече и он пришел с Юрой, представив его прорабом. Мы обсудили,что нужно сделать,сроки выполнения,а так же была просчитана примерная сумма всего ремонта(причем было так же сказанно, что сумма будет даже меньше, чем просчитана).И вообщем-то ремонт начался.И тут началось такое....То одни люди были в квартире делали подвесные потолки, то другие и т.д.Потом ввиду того,что я не могла каждый день быть в квартире и контролировать ход работы,работников вообще большую часть не было.И так вместо 3месяцев, ремонт длился год.Точнее он бы так и продолжался,но моё терпение закончилось и я выгнала такого работника.В течении всего ремонта Юра предоставлял счета выполенных работ и в теченни 1-2недель после вручения мы оплачивали полностью весь счёт.Когда возникал какой-то вопрос по ходу ремонта,,дозвониться Юре невозможно было.Ни Руслан, ни Юра после 18часов трубку не берут, а на субботу и воскресенье у них вообще выключенны телефоны.

О качестве работ скажу отдельно,т.к всё что делалось в ходе работ переделывалось по нескольку раз и даже после того,как я выгнала эту "бригаду" я нашла много чего интересного. Плитка на рабочей стенке в кухне положена так,что даже не специалисты,которые заходят ко мне в гости ужасаются.Плитка вся поцарапана и имеются сколы.Ленолиум взялся волнами.В детской под обоями видна трещена.Звонок видеодомофона просто прикручен к стене,а не утоплен в стене.Пакетники подключены так,что я до сих пор не могу понять что и где выключается.Батареи повешенны в плотную к стене,а трубы которые подают воду в трубы лежать у меня на полу,но ни как не прекреплены на стену.Включатель на кухне висит на проводах,а должен был перенесен и в мурован в стену.Обои были поклеяны так, что все углы нам пришлось закрывать тонкими уколками.Вообщем сейчас мой муж что может переделывает сам,хотя деньги за ремонт были заплачены не маленькие.

Теперь о сумме....Когда мы сели и просчитали всё что оплатили, то оказалось, что мы давно прошли ту сумму,о которой говорил Юра.Когда же я спросила почему так,то тут мне начали вешать лапшу на уши,что мол мы и то переделывали и то изменяли.Когда мы попросили Юру предоставить полный отчет по каждой комнате,а не так как он предоставлял в полном хаосе,то оказалось,что у него на компе слетела вся информация и он теперь не может её востановить,при этом он принес очередной счет на 9000грн.Когда я начала звонить Руслану и жаловаться на его работника,то он мне сказал,что ремонтами он не занемается,а занемается только установкой банкоматов.И что он мне просто посоветовал человека,но за него он не отвечает.У нас район может и большой,но все о друг друге знают.Когда я начала спрашивать у наших с Русланом общих знакомых про Руслана и Юру,то мне было сказано,что они действительно занимаются установкой банкоматов,а для ремонтов у них есть шабашники,коем и является Юра и все остальные.
В заключении хочу сказать. Перед тем как начать ремонт, обязательно заключите договор,а не надейтесь на хороших людей. Потому как я бы и рада сейчас начать судебные разберательства, но у меня на руках нет ни названия их фирмы,ни где у них офис находиться. И еще. НИКОГДА не обращайтесь к этим людям,если не хотите потратить неоправданно много времени,денег и нервов.
 
Останнє редагування:
Imperatica Вам надо было сразу выгнать их, удивляюсь вашему терпению.
 
Хочу предупредить людей со строительными специальностями ищущих работу на данном ресурсе. Фирма «Домашний Мастер» (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), в лице Валеры моб. тел-+380 (98) 485-93-33 и Олега-+380 (98) 082-74-44. https://www.kharkovforum.com/member.php?u=139742
Водятся здесь на форуме под ником «Наставник»(он же Валера), занимаются разводом и киданием на деньги простых работяг.
Опишу ситуацию. Договорились о укладке плитке в районе ХТЗ по 70 гривен за квадрат + сопутствующие работы. За часть работы деньги были уплачены, и я немного потерял бдительность. Оставалось обложить ванну, когда работа подходила к концу, вылезли все «подводные камни» и «бока» нашего горе-Наставника. Оказывается, они с напарником (Олегом), проводили отделку в данной квартире и выбрали большую часть денег под авансы, мало того забокапорили шпатлевку под обои (нонсенс) и хозяин вынужден был нанять других людей и переплатить за переделку отделки. Естественно эту сумму он вычел с того же Валеры. Но самое интересное, что Валера даже не знал, по какой цене хозяин ему готов заплатить за квадратный метр плитки, а она оказалась 60 гривен за квадрат, без учета сопутствующих работ. Т.е. взялся за работу не обговорив даже цену, такой маразм я вообще впервые встретил у себя в практике…
В итоге Валера еще и должен остался . Когда я потребовал деньги, он начал кормить завтраками, через 2 дня я понял, что он не платежеспособен, я начал собирать информацию для передачи ее в компетентные органы, которую передал в понедельник. Упор делал на мошенничество и не уплату налогов (наем сотрудников без оформления и т.д.). В данный момент идет расследование. После звонков Валере, он начал нести уже откровенный бред, например говоря, что хозяин работу забраковал и не хочет платить, Валера просто не знал, что я продолжал работать на этого же хозяина на другом объекте и вполне нормально получил оплату без претензий. Сам хозяин работает архитектором и такого подхода к работе он не ожидал и очень недоволен Валерой.
На строительном рынке они около полугода, до этого они работали в Москве, где их скорее всего благополучно кинули и отыгрываться они начали на своих же земляках.
Кто владеет дополнительной информацией или пострадал от рук этих людей, просьба писать в личку.

А мне его рожа сразу не понравилась.:D
 
подписываюсь, тоже по похожему кинули, 45% только заплатили...
 
Назад
Зверху Знизу