Навигационная программа Navitel Navigator для symbian

Выше уже выкладывали похожий способ взлома. Только вместо "Доктора Веба" ставится Нортон Антивирус.
 
Перешёл с пятой версии Очень даже доволен
 
проверку сертификатов отключение проверки в теле ни к чему непривело
- это отключение обязательно. Иначе телефон полезет в инет, чтобы сертификат проверить.

- обычно достаточно перевести время на год-два назад.
 
Помогите, кому не тяжело начинаюшему смартфоноводу, скачал карты и версию 3.5.0. и заказал сертификат!Как это все установить???
 
Вот когда получишь заказанный сертификат, тогда и расскажем как подписать сертификатом дистрибутив программы и установить её в телефон :)

Насколько я знаю, выдача сертификатов уже прекращена. Но зато найден способ взлома системы сертификатов в телефоне, позволяющий устанавливать любые программы. Тут где-то пробегала ссылка. Вот, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Суть взлома одна: устанавливается какая-нибудь лицензионная программа-антивирус. У антивирусов, если помните, есть такая фишка как "Карантин". Это нечто вроде "тюрьмы" для подозрительных файлов. Так вот, антивирус имеет такой сертификат, что может любой файл из системы закинуть в карантин и если файл всё-таки окажется безвредным, восстановить его из карантина обратно в любое место системы. Ну а что мешает хакеру самому в этот карантин закинуть любой файл? И при этом ещё и указать место, откуда он якобы был удалён антивирусом.
Вот подсовываем в карантин наш хитрый файлик. А потом антивирусу говорим: "Товарищ антивирус, у вас в карантине сидят файлики. Они хорошие. Восстановите их, пожалуйста." Антивирус восстанавливает файлы, то есть, засовывает их в то место в системе, где они якобы были. Ну а файлики эти позволяют установить программку installserver, которая позволяет установить любую программу и программку open4all, которая открывает полный доступ к любой папке в системе.


А вообще, если устанавливать лицензионный Навител, то сертификат не нужен, потому что он уже подписан сертификатом разработчика. Или денег жалко за программу заплатить? :)
Я вот не пожалел 50 грн за Навител 3.5.0 и ещё 50 грн за пятую версию.
 
50 гривен жаба давит отдавать им.

Та не, вы меня не так поняли. Когда на хакерском форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ребята скидывались на взлом Навитела (оплату работы хакеров и покупку свежего незабаненного ключа) я тоже полтинник отправил по вебмани. :)
Кстати, никого не кинули. Всё как договорились. Деньги собрали, ключ купили, Навител взломали. Всё чётко :)
 
Та не, вы меня не так поняли. Когда на хакерском форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ребята скидывались на взлом Навитела (оплату работы хакеров и покупку свежего незабаненного ключа) я тоже полтинник отправил по вебмани. :)
Кстати, никого не кинули. Всё как договорились. Деньги собрали, ключ купили, Навител взломали. Всё чётко :)
Ааа, тогда понятно :)

По ходу дают! Ввел IMEI, и скачал архив, вроде с сертификатом! я слабо разбираюсь!

Народ, кто с Симбианом дружит, прокомментируйте.
 
Ну, выложи здесь это архив. Посмотрим. Где заказывал? На каком сайте?

А для подписывания программ под симбиан я использую программу SISContents Брать здесь: (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Как подписать с её помощью инсталляционный пакет - читай здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот этот архив.
 

Вкладення

  • 0931_2009-09-18_5.zip
    11.9 КБ · Перегляди: 54
Давай подскажу.Чё тебе с ним делать.
1.модель телефона?
2.версия прошивки?
 
Я подписал установочный пакет навертела этим сертификатом.
Качай. Разархивируй. Запиши на SD-карту. Запусти. В процессе установки советую выбрать установку не в память телефона, а на карту памяти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я подписал установочный пакет навертела этим сертификатом.
Качай. Разархивируй. Запиши на SD-карту. Запусти. В процессе установки советую выбрать установку не в память телефона, а на карту памяти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, как до компа доберусь-буду пробовать! Телефон Нокиа Н79, версия прошивки 20.175.53.1
 
Должно работать. Только отключите проверку сертификатов в меню телефона. А то он в интернет полезет, чтобы сертификат проверить.
 
Вышла новая версия Навител Навигатор 5.0.3.397 для symbian.
Исправлены кое-какие ошибки, добавлена функция отправки сообщений о ДТП и дорожных работах на сервер (как в Яндекс.Картах).
Полноценной работы с картами .nm2 вроде ещё не обещают.

Брать здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(таблетка от жадности встроена)
 
Назад
Зверху Знизу