Перерасчёта за недополученное апрельское тепло не будет – Сергей Андреев

фрагмент,пункт номер 8
--весьма занятно.
у нас отключали отопление ночью.
и утром просыпались промёрзшими, причём спали под 2 одеялами
это никак не "...не приводит к снижению температуры внутри помещения "

подтверждаю, при отключении на 6 часов квартира остывает. Потолки 3,5м, стены толстые тоже остывают, нужно где-то столько же времени, чтоб все прогрелось
 
покрашення життя вже сегодни ))))))

Квартиру утепли, нытик... У нас зимой топили нормально, хотя и морозы были уххх... Отключили рановато, но я что-то не замёрз...

Андреев прав - зимой за перерасход вам ни кто не пересчитывал (хотя и могли бы). Так шо все претензии к ЖЭКу или к себе лично - нормальные радиаторы, которые не забыли прочистить (а-то там у некоторых пыль как войлок, и блять плачутся - не греет им...) и утеплённая хата - ВСЁ.
 
КП ХТС уже взяло то что им нужно и продолжают брать, то что не нужно вам.
 
Андреев прав - зимой за перерасход вам ни кто не пересчитывал (хотя и могли бы). Так шо все претензии к ЖЭКу или к себе лично - нормальные радиаторы, которые не забыли прочистить (а-то там у некоторых пыль как войлок, и блять плачутся - не греет им...) и утеплённая хата - ВСЁ.

я тоже думаю что они б с радостью перерасчет сделали, да вот жалко оснований нет.
 
А так как подсчитать перерасход тепла никто не может ...
Я недавно с другом спорил. Доказывал ему, что денежки тю-тю. Он не верил. Наивный.
 
А так как подсчитать перерасход тепла никто не может ...
Я недавно с другом спорил. Доказывал ему, что денежки тю-тю. Он не верил. Наивный.

херово только тем, у кого счетчик на дом стоит(или на подъезд). Зимой их деньги фактически в форточку улетали:(
 
У С.Андреева служебная темно-зеленая Шкода (а лет 15 назад был Москвич 2141 :yahoo: затем черная Волга, затем ... ) , личный автопарк реально отследить сложно (начинал с 2104, затем 21099, затем ... ой всего не упомнишь ;) )

По теме:
По итогам отопительного сезона составляется "тепловой баланс" который отражает объемы реально отпущенного тепла и на основание этого делается заключение о необходимости перерасчета в меньшую сторону тем у кого начисления делаются по кв.метрам, или же фиксируется сумма убытков в случае бОльшего отпуска тепла чем заложено при расчете тарифа, т.к. дополнительно выставить счета невозможно.
Коммунальные предприятия (в данном случае ХТС) несут убытки по многим причинам:
- очень слабая законодательная база в сфере коммунальной теплоэнергетики (такое ощущение что "аффтары" Правил и прочих нормативных актов живут на другой планете)
- давление и популизм местных органов власти (независимо от полит принадлежности) в сфере не повышения тарифов до реальных, введение местных льгот (дворники, горэлектротранс и т.д.) и последующее их не возмещение коммунальникам, дерибан средств через вталкивание "своих" фирм в подрядчики (ну это по всей стране)

Я не отношу сюда похуизм потребителей, т.к. при решении вопросов по первым двум пунктам было бы не до похуизма.

ЗЫ
А Андреев видя, что за зиму тепловой баланс убыточен решил ввести "экономию" тепла в рамках которые ему позволяет та самая 630-я кабминовская Постанова. А то как он это изложил, и как это интерпретировали журналисты другой вопрос, ведь никто из здесь присутствующих лично не спросил у Андреева, "Что за херня!?"
 
У С.Андреева служебная темно-зеленая Шкода (а лет 15 назад был Москвич 2141 :yahoo: затем черная Волга, затем ... ) , личный автопарк реально отследить сложно (начинал с 2104, затем 21099, затем ... ой всего не упомнишь ;) )

По теме:
По итогам отопительного сезона составляется "тепловой баланс" который отражает объемы реально отпущенного тепла и на основание этого делается заключение о необходимости перерасчета в меньшую сторону тем у кого начисления делаются по кв.метрам, или же фиксируется сумма убытков в случае бОльшего отпуска тепла чем заложено при расчете тарифа, т.к. дополнительно выставить счета невозможно.
Коммунальные предприятия (в данном случае ХТС) несут убытки по многим причинам:
- очень слабая законодательная база в сфере коммунальной теплоэнергетики (такое ощущение что "аффтары" Правил и прочих нормативных актов живут на другой планете)
- давление и популизм местных органов власти (независимо от полит принадлежности) в сфере не повышения тарифов до реальных, введение местных льгот (дворники, горэлектротранс и т.д.) и последующее их не возмещение коммунальникам, дерибан средств через вталкивание "своих" фирм в подрядчики (ну это по всей стране)

Я не отношу сюда похуизм потребителей, т.к. при решении вопросов по первым двум пунктам было бы не до похуизма.

ЗЫ
А Андреев видя, что за зиму тепловой баланс убыточен решил ввести "экономию" тепла в рамках которые ему позволяет та самая 630-я кабминовская Постанова. А то как он это изложил, и как это интерпретировали журналисты другой вопрос, ведь никто из здесь присутствующих лично не спросил у Андреева, "Что за херня!?"

та все понимают что ХТС, как коммунальному предприятию не сладко. Просто хочется и с их нормального человеческого отношения.
Получается так что, чиновники дербанят ХТС, а само ХТС потребителей...

Хотя, пожалуй, сами потребители и виноваты, что их дербанят

Vitus75, можно услышать твой вариант, как 630 постанова позволяет Андрееву экономить?
 
чем больше я узнаю про работу КП ХТС, тем больше понимаю, что:
1. или в КП ХТС работают одни долбоебы;
2. или в КП ХТС всех харьковчан держат за долбоебов:(

Таких как ты, воспринимать по другому невозможно. Там работают такие же харьковчане, с такими же проблемами.
 
Останнє редагування:
Таких как ты, воспринимать по другому невозможно. Там работают такие же харьковчане, с такими же проблемами.

:D здравствуй!

Ну-ка, расскажи про проблемы тех харьковчан. Конечно, же им тоже было холодно этой зимой - подтверждаю. В один из своих заходов на Доброхотова с удивлением обнаружил, что у вас там было холодно (в комнате отдела по обращению граждан). Мне еще ваша сотрудница пожаловалась. Однако мне было похуй на ее жалобу. Так же, как и работникам ХТС было похуй на меня, мою беременную жену и то, что мы уже вторую неделю жили у друзей. А у друзей свое газовое отопление и температура в доме значительно выше, чем 14-16. Хорошо, что мне было куда уехать. А вот одинокой бабушке некуда было ехать. Хочешь, презжай пообщайся со мной и соседями? Я тебе в личку адрес и телефон скину.
 
Мы сейчас говорим о разных вещах.
Зачем было переходить на личности? Почему сразу долбоебы?
Или ты думаешь, что у каждого работника КП "ХТС" +22 в квартире в отопительный период? У нас так же отключают горячую воду, не всегда удовлетворительное отопление и платим мы за эти услуги в обязательном порядке.
 
Мы сейчас говорим о разных вещах.
Зачем было переходить на личности? Почему сразу долбоебы?
Или ты думаешь, что у каждого работника КП "ХТС" +22 в квартире в отопительный период? У нас так же отключают горячую воду, не всегда удовлетворительное отопление и платим мы за эти услуги в обязательном порядке.

согласен, прошу прощения, погорячился. В ХТС есть и адекватные люди. Просто все вместе они образуют систему, которую как "долбоебанутую" лично мне назвать сложно.
это все имхо..
 
Вот это и хотелось услышать :).
В этой системе ничего не исправить, у нас вся страна с такой системой :).

Вот и представьте какие вы идиоты если продалжаете работать против Харьковчан а сами страдаетет от того же. Или за гроши зарплаты вы готовы насрать на всех, включая себя?

А где работать? На базаре? Помоги с трудоустройством на более благородную работу.
 
Назад
Зверху Знизу