Вопрос к прекрасной половине человечества

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2006
Повідом.: 43
Вопрос к прекрасной половине человечества

Уважаемые посетительницы!
Подскажите кто, что читает! И что появилось из интересных новинок на книжном рынке. Как в печатном виде так и в электронном. Тематика: Женский роман ( женский детекти и т.п.).
Прошу вас, так сам отношусь к другой половине человечества и оценить данный жанр не хватает компетентности:)))
 
"Унесенные ветром" - роман о женщине, которая решила бороться с производителями крылышек для прокладок

"Как закалялась сталь" - учебник по ВУМ-билдингу

"Каштанка" - модели интимных причесок сезона лето-осень 2007
 
"Унесенные ветром" - роман о женщине, которая решила бороться с производителями крылышек для прокладок

"Как закалялась сталь" - учебник по ВУМ-билдингу

"Каштанка" - модели интимных причесок сезона лето-осень 2007

Интересная у вас библиотека!
Так и хочется сказать: "Дайте две!"
 
Лега, я читаю разнообразнеёшую литературу. И научную, и популярную, и нобелевских лауреатов, и "развлекаловку"...
Если Вас конкретно ИНТЕРЕСУЮТ женские романы, то из этого жанра я читаю и обожаю Людмилу Улицкую! Очень нравится её "Медея и её дети", а сейчас хочу купить новый роман "Искренне ваш Шурик" - прочла начало этого романа, а за книгой всё недосуг сходить.
 
Блеки, с точки зрения литературной критики, Улицкая - самый настоящий женский роман ;) Просто в искусстве всегда бывает понятие уровня мастерства. Ведь есть, скажем... Рафаэль Санти, Леонардо, Пикассо, Матисс и картины, которые продают у нас возле вечного огня. Есть Бах, Бизе, Россини и песенки группы "Руки вверх". Так и женские романы бывают разными. У Льва Толстого, по сути ведь - тоже женские романы ;)
 
Особенно - "Война и мир".
 
Grau OL сказав(ла):
Особенно - "Война и мир".
Да, и "Война и мир" тоже.Только в части где нет описания военных действий, т.е. в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ части , а не в документальной.
Я очень люблю Толстого и "Войну..." и "...Каренину", перечитывала многажды
 
Золотой Листочек , а я именно и говорил. "Война и мир" - типично женский роман. Без всякого ехидства. Над Вами.(Ну может лишь капельку... Но и то - над Львом Николаевичем) ;)
 
Грау прав, ВСЕ романы - произведения для женщин.. То что ехидно называют "Женским романом", на самом деле просто произведения невысокого уровня.
 
Джейн Остин обожаю. Оторваться невозможно: неплохой сюжет, потрясающее изложение и легкая издевка над любовными романами того времени (одно "Нортенгерское аббатство" чего стоит!)
 
С.Даффи " Сказки для парочек", читала правда в ин-те, в продаже а Харькове не видела. Позволю себе пару цитат из критиков:

Стелла Даффи предлагает интим. Роман про любовь. (...) "Сказки для парочек" - мизантропическая книжка про секс и отношения. Что-то вроде "Бойцовского клуба", сочиненного женщиной и для женщин: депрессивный, агрессивный и холодно-исступленный. .. черт в юбке, она талантлива так сильно, что в тексте ей доступно все. Женщина-берсерк, она голыми руками ворошит осиное гнездо человеческих отношений; и пишет так, что искры летят.(...)
Лицам женского пола читать обязательно."

"В своем исследовании любви Стелла Даффи не пощадила никого и ничего - ни женщин, ни мужчин, ни саму любовь... "
 
А мне из Улицкой один "Казус Кукоцкого" - никак. Самое обидное, что книгу купила, раз прочитала, и теперь она стоит-пылится. Для меня это преступление перед книгой - когда она не перечитывается, не даётся читать знакомым ( нет у меня настолько читающих знакомых :-()...
С удовольствием подарю, кто оценил эту вещь по достоинству. Пишите в личку.
 
Валентин Черных
Хербьёрг Вассму
Галина Николаевна Щербакова
Улицкая Людмила

Спасибо большое:)
Буду рад услышать еще мнения:)
На удивление никто не назвал Маринину и Донцову, хотя наверняка почти все их читали:) , также мало наверное девушек которые не прочитали Гарри Поттера (никого не хочу обидеть).
 
Один из наиболее понравившихся мне женских романов был роман:
Виктории Платовой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. ;)
Хотя это смесь женского романа и мистики, но книга завораживающая. Читала - не могла оторваться. :)
 
Лега, я читаю разнообразнеёшую литературу. И научную, и популярную, и нобелевских лауреатов, и "развлекаловку"...
Если Вас конкретно ИНТЕРЕСУЮТ женские романы, то из этого жанра я читаю и обожаю Людмилу Улицкую! Очень нравится её "Медея и её дети", а сейчас хочу купить новый роман "Искренне ваш Шурик" - прочла начало этого романа, а за книгой всё недосуг сходить.

Как не странно, но он у меня есть в электронном виде ("Искренне ваш Шурик"). Если есть необходимость могу выслать.
 
Назад
Зверху Знизу