Пежо 301 и Ситроен "Елисей"

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 1705
Пежо 301 и Ситроен "Елисей"

Давайте обсудим! Кто что думает по поводу этих машинок? Был ли опыт владения пежо или ситроенами? Насколько дорого их обслуживать? ) Сколько стоит гарантийное обслуживание в среднем? На сайте их что-то нет цен. Но думаю баксов от 150у.е в первые 10к пробега..
Да будет срачь.

Уже базовая комплектация C-Elysee включает в себя ABS, центральный замок с дистанционным управлением, подушку безопасности водителя, передние электростеклоподъемники, усилитель руля, бортовой компьютер, и пр. Комплектация Tendance (от $14.450) дополнительно предлагает кондиционер с цифровым экраном, зеркала с электроприводом и подогревом, регулировку сидения водителя по высоте, аудиосистему, передние противотуманные фары, подушку безопасности пассажира и т. д. В комплектации Exclusive (от $17.050) также доступны задние электростеклоподъемники, аудиосистема CD/MP3+USB+Bluetooth с подрулевыми управлением, кожаный руль, подогрев передних сидений и нижней части лобового стекла, легкосплавные колесные диски, внешняя отделка хромом и пр. Кроме того, в качестве опций Citroen предлагает противоугонную систему, боковые подушки безопасности, ESP, систему помощи при парковке, круиз-контроль и другое оборудование.

В моторной гамме Ситроен Си-Элизе присутствует два бензиновых и один дизельный силовой агрегат. В первом случае это может быть 1,2-литровый VTi с 72 л. с. мощности, либо 1,6-литровый, выдающий 115 «лошадок», что позволяет седану разгоняться до 100 км/час за 9,4 секунды. Дизельный же агрегат - это 1,6-литровый HDi с 92 л. с. мощности и низким расходом топлива - 4,1-4,3 литра на 100 км в смешанном цикле. Коробок передач французы также предлагают несколько, в зависимости от типа двигателя и комплектации - 5-ступенчатая «механика», роботизированная КПП или же «автомат».
 

Вкладення

  • bg800_480845.jpg
    bg800_480845.jpg
    204.4 КБ · Перегляди: 1774
  • Peugeot-301-2013-Foto-02.jpg
    Peugeot-301-2013-Foto-02.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 2092
  • 9106.jpg
    9106.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 1507
  • peugeot-301-int-01.jpg
    peugeot-301-int-01.jpg
    153.8 КБ · Перегляди: 916
Останнє редагування:
фотки давай,впадлу гуглить
 
имхо неплохая альтернатива акценту и рио.



у меня на авео те же 150 плюс-минус за первое ТО вышло, так что это нормально имхо.

Не спорю, но я пальцем в небо тыкнул, нашел просто на русском сайте там 4900 рублей было, а вот у нас по этому поводу не нашел ничего, нужно будет в салон съездить все разузнать, тут одна загвоздка брать лучше в большей комплектации со 115 лошадками, а это уже 127грн 1.6МТ(129пыж)-137грн 1.6АТ(139). А вообще весьма прикольная, я бы взял вместо Рио, Акцента и Фиесты ))
 
цитрамон внешне получше пыжыка
 
вполне нормуль:)
 
Мне тоже больше нравится, + на 2 тысячи дешевле, лучше что-то себе в машинку за эти деньги дополнительное купить

ты еще поторгуйся в автосалоне, ну там лицо скриви типа тебя обакрали.
 
ты еще поторгуйся в автосалоне, ну там лицо скриви типа тебя обакрали.

)) Я к тому что машины на одной базе построены и разницы что брать особо нет, что больше нравится то и брать, как Акцент и Рио )
 
Ситроенчик симпотный, но блин мне Форцу напоминает... Задние Фары, передние крылья, передний бампер... Если поменяю - некоторые разницы не заметят (((.

Из недостатков по фото и описанию - светлый салон, задние весла даже в средней комплектации, ISOFIX - только опция, задние барабаны...
 
Елисей внешне поинтересней чем 301,салон лучше в 301.имхо
 
купить то можно, только потом куда его девать, когда поймешь во что вступил. Это как Таврия - владельцы очень хвастаются надежностью , дешевизной обслуживания, низким расходом бензина .... пока не продадут к херам и всплывает тогда , что и запчасти недешевые, а очень даже дорого, что жрет десять литров по городу, а не на наперстке в Сумы и обратно - ну и тп.
Я недавно на СТО машинку поставил (подшипники менял) а там мужичек готовил свой Ситроен на продажу. Хвалил его перед людьми присутствующими . Потом я его попросил подбросить до трамвайчика , а он меня аж на гертруду отвез. Как же он его материл этот ситроен!!!!( у меня по лицу было понятно что я не покупатель).С2 у него если не ошибаюсь. Жена ездила. Машине года три, две ходовки поменяли - рассыпается. гремит , скрипит, свистит и тп. Короче не умеют французы делать авто, а хохлы их ремонтировать тоже не умеют....
 
Жаль, что полтора года назад такой модельки не было :(
 
купить то можно, только потом куда его девать, когда поймешь во что вступил. Это как Таврия - владельцы очень хвастаются надежностью , дешевизной обслуживания, низким расходом бензина .... пока не продадут к херам и всплывает тогда , что и запчасти недешевые, а очень даже дорого, что жрет десять литров по городу, а не на наперстке в Сумы и обратно - ну и тп.
Я недавно на СТО машинку поставил (подшипники менял) а там мужичек готовил свой Ситроен на продажу. Хвалил его перед людьми присутствующими . Потом я его попросил подбросить до трамвайчика , а он меня аж на гертруду отвез. Как же он его материл этот ситроен!!!!( у меня по лицу было понятно что я не покупатель).С2 у него если не ошибаюсь. Жена ездила. Машине года три, две ходовки поменяли - рассыпается. гремит , скрипит, свистит и тп. Короче не умеют французы делать авто, а хохлы их ремонтировать тоже не умеют....
Вот поэтому и создаю темы, хочу отзывы насобирать, но вообще если так судить так на все марки жалобы идут, вот утром так же писали про пассат 2010 года, все относительно.
 
Я рассматривала кандидатуру ситроен С4 гранд пикассо. Правда не новый, 2009-10 года. С виду уматный, но какой то хлипкий. Сперва кажется комфортный, но во многих очень большие проблемы с электроникой и подвеской. Это машина для Франции .
Да и посмотрев штук 5 интерес пропал полностью. Где то есть оч хороший ситроен форум.
Говорят хоть и популярные, но в цене теряют огого.
 
Поищи форумчанина Рома Холдинг он в ситроенах разбирается)
 
вот утром так же писали про пассат 2010 года, все относительно.
вообще думаю стоить забыть уже о покупке надежного и неприхотливого авто. Не, новые надежны и хорошо защищены от коррозии, двигатели и коробки с современными маслами почти вечные , но количество электроники в авто уже за граню понимания. Главный мастер на сто - электрик причем это спец с ВО типа ХИРЭ да и еще нехеровый компьютерщик. Ремонт стоит дофига,что самое смешное если выкинуть нафиг все эти провода и поставить моник или карб оно будет спокойно ехать и тратить ну пусть на литр больше топлива. Ходовая тоже сейчас меняется крупными узлами, узлы алюминиевые и поменять без умельцев стоит целое состояние (это еще страховые за умельцев не взялись путем отмены выплат по авто при ремонте непредусмотренным производителем). Так что скачивайте фотку 124 Мертисоса , ставьте на рабочий стол и тихонько дрочите на один из последних Настоящих Автомобилей. Ездите на бездушных мыльницах.
 
вообще думаю стоить забыть уже о покупке надежного и неприхотливого авто. Не, новые надежны и хорошо защищены от коррозии, двигатели и коробки с современными маслами почти вечные , но количество электроники в авто уже за граню понимания. Главный мастер на сто - электрик причем это спец с ВО типа ХИРЭ да и еще нехеровый компьютерщик. Ремонт стоит дофига,что самое смешное если выкинуть нафиг все эти провода и поставить моник или карб оно будет спокойно ехать и тратить ну пусть на литр больше топлива. Ходовая тоже сейчас меняется крупными узлами, узлы алюминиевые и поменять без умельцев стоит целое состояние (это еще страховые за умельцев не взялись путем отмены выплат по авто при ремонте непредусмотренным производителем). Так что скачивайте фотку 124 Мертисоса , ставьте на рабочий стол и тихонько дрочите на один из последних Настоящих Автомобилей. Ездите на бездушных мыльницах.

Ну а хули)) Воды и ведром можно наносить, еду на костре приготовить... Да и факел нехуево светит :D - а то электрик не сможет понять шо к чему..... :D просто у крана души нет :D
 
Продолжаем Пежо-срач))) Кто что еще может рассказать о марке, сервисе пежо-ситроен?
 
Назад
Зверху Знизу