Передайте, христа ради, на проезд, или: раздвоение личности?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 4374
Передайте, христа ради, на проезд, или: раздвоение личности?

МНЕНИЕ:
- Внесите пожертвование 5 руб. нуждающимся детям африки
- не хочу
- вам жалко 5 рублей?
- нет
- вам не жалко нуждающихся детей африки?
- жалко
- ну а почему же тогда?
- просто не хочу.
(с) Собачье сердце

Зверею.) Сегодня, в кои-то веки, проехался на маршрутном автобусе больше чем одну остановку, причем в час пик. В салоне было достаточно свободно. И тут началось. Заходят люди, и даже не глядя на меня, суют мне свои деньги, с просьбой передать водителю. Причем, судя по всему, никому в голову не приходит, что меня это может напрягать. Все происходит на автомате. Водитель, "молодец", широкая душа, пропускал людей не через передние двери, а открывая все. Итого, проехав две или три остановки, мне пришлось передавать чужие деньги туда-назад, раз пять. Цепочка передающих была длинной. Всем не особо нравится этот процесс, но куда деваться? Все с хмурыми лицами, гоняют эти купюры по салону. И тут, мне это все надоело. На очередной остановке, очередному молодому человеку, протянувшему мне деньги, пришлось неласково показать, где сидит водитель. На следующей -еще двоим. И ничего -сработало. парень пошел сам отдал, а те двое, нашли других дураков. Именно дураков. Потому как какого скажите черта, я должен выполнять работу кондуктора? Оптимизируете штат? Кондуктору зарплату надо платить? Ну так а я причем? Самое интересное, что людьми я был молчаливо поддержан в своем порыве асоциальности. Кто улыбнулся, кто одобрительно покивал головой. Даже те, кого пришлось послать не выразили неудовольствия. Ведь живем же на автомате, многое делаем на автомате, многое из того, что делать не должны, делаем, потому что привыкли, потому что делают другие, потому что стыдно сказать нет. Ведь один раз передать за проезд -это услуга, которую можно и нужно оказать, а когда это пятый или десятый раз за поездку, то это уже работа. А за работу надо платить. Но плачу я, когда сажусь в автобус. Потому -нафик. И это конечно же частность, миг, но из подобных частностей складывается повседневная жизнь, и та самая пресловутая ментальность.

Прочли?
Задело другое: я, гражданка, выползающая иногда с метро (шоб вы имением подавились, Г.А.- это отступление по теме) и вынуждена иногда ехать еще пару остановок автобусом, проявляю "гражданское, суко, неповиновение": сажусь в автобус, где открывают ВСЕ двери (на заднюю - там мало пиплов в толКУЧКЕ) и пардоньте-пожалуйста, передаю (как законопослушное чЬмо) за проезд. И было дело, когда "юное библиотекаршо" промямлило, что оно не при делах (типо, иди сама, пробивайся сквозь толпу и плати "непосредственно" водителю.
Я могла бы наказать это стерво, "прошмыгнув" мимо, но ....зачем? Оно ж рухнет от "пройду по Абрикосовой". Я мудро выждала единомышленника, который милостиво передал деньги за проезд.

Так вот. Отсутствие кондукторов - это надо сувать в "протест", выражая неуважение к спутникам?
 
Останнє редагування:
Выпей водки, грамм 300. Полегчает немного.
 
Вы то сами прочитали, что тут написано? :рл:

и при чем тут дети Африки??? :hollering:

А вы под кат смотрели?
Вот нах умничать, если читать не можем?
На рельсах за услуги-проезд не передабт - эт понятно;)
Идите спать.
 
H5S7a.jpg
 
О, солнцеподобная ТС, обозначьте как-то цитату, которую Вы представили как мнение 1! И всё станет понятнее.

Считаю желание участвовать в цепочке по передаче денег личным делом каждого. Хочет — участвует. Не хочет — не участвует. Протест из этого устраивать с любой из сторон — только нервы зря тратить.

Если бы граждане в большинстве своём были чуток более организованы — заходили бы через передние двери, а выходили через задние, не толпясь в начале салона, — проблемы бы не было. А так надежда только на турникеты в общественном транспорте. Или на возобновление эры билетов, компостеров и контролёров, для чего придётся убрать частных перевозчиков.
 
О, солнцеподобная ТС, обозначьте как-то цитату, которую Вы представили как мнение 1! И всё станет понятнее.

Считаю желание участвовать в цепочке по передаче денег личным делом каждого. Хочет — участвует. Не хочет — не участвует. Протест из этого устраивать с любой из сторон — только нервы зря тратить.

Вы прочли мнение 1?
Просто меня покоробило.....требование. Водила зарабатывает ОГО-Го и экономит на кондукторе..... Всего делов-то. Не от хорошего заработка, наверное, он укрывается((((
Хоть и не люблю водителей маршруток, но.....Но!
Стадо....
 
МНЕНИЕ:
- Внесите пожертвование 5 руб. нуждающимся детям африки
- не хочу
- вам жалко 5 рублей?
- нет
- вам не жалко нуждающихся детей африки?
- жалко
- ну а почему же тогда?
- просто не хочу.
(с) Собачье сердце

Зверею.) Сегодня, в кои-то веки, проехался на маршрутном автобусе больше чем одну остановку, причем в час пик. В салоне было достаточно свободно. И тут началось. Заходят люди, и даже не глядя на меня, суют мне свои деньги, с просьбой передать водителю. Причем, судя по всему, никому в голову не приходит, что меня это может напрягать. Все происходит на автомате. Водитель, "молодец", широкая душа, пропускал людей не через передние двери, а открывая все. Итого, проехав две или три остановки, мне пришлось передавать чужие деньги туда-назад, раз пять. Цепочка передающих была длинной. Всем не особо нравится этот процесс, но куда деваться? Все с хмурыми лицами, гоняют эти купюры по салону. И тут, мне это все надоело. На очередной остановке, очередному молодому человеку, протянувшему мне деньги, пришлось неласково показать, где сидит водитель. На следующей -еще двоим. И ничего -сработало. парень пошел сам отдал, а те двое, нашли других дураков. Именно дураков. Потому как какого скажите черта, я должен выполнять работу кондуктора? Оптимизируете штат? Кондуктору зарплату надо платить? Ну так а я причем? Самое интересное, что людьми я был молчаливо поддержан в своем порыве асоциальности. Кто улыбнулся, кто одобрительно покивал головой. Даже те, кого пришлось послать не выразили неудовольствия. Ведь живем же на автомате, многое делаем на автомате, многое из того, что делать не должны, делаем, потому что привыкли, потому что делают другие, потому что стыдно сказать нет. Ведь один раз передать за проезд -это услуга, которую можно и нужно оказать, а когда это пятый или десятый раз за поездку, то это уже работа. А за работу надо платить. Но плачу я, когда сажусь в автобус. Потому -нафик. И это конечно же частность, миг, но из подобных частностей складывается повседневная жизнь, и та самая пресловутая ментальность.
прочли конечно.
 
А вы под кат смотрели?
Вот нах умничать, если читать не можем?
На рельсах за услуги-проезд не передабт - эт понятно;)
Идите спать.
Что так травмирует твое сознание? То, что, получив деньги в руки, тебе приходится их отдавать?:іржач:
А если всерьез, то процедура действительно малоприятная. Особенно если одна рука занята, второй держишься за поручень, когда водила зигзаги выписывает.
 

И че?
Важно в маршрутке за 3 гривасов чувствовать себя "вершиной мира" - вот знаю "права" и оплатил ВСЕ услуги и вперед?
Для меня эта - писдетц! С таким непокобелимым короном -ху делать в говно-маршрутке:?
В такси или в собственном шевроле:D - качайте права, хто ж вам, колхозникам, всрався?:D


Не, это в фейсбуке туп сеня рулиз:D

Что так травмирует твое сознание? То, что, получив деньги в руки, тебе приходится их отдавать?:іржач:
А если всерьез, то процедура действительно малоприятная. Особенно если одна рука занята, второй держишься за поручень, когда водила зигзаги выписывает.

Макс (я так прямо уже, моно?;)) Да я б задавило в зародыше всех: передающих, водило. Но! Разве не понимают наши граждане, что не от жира все это происходит? Водила - зажравшийся Олеграрх - ебать копать:rolleyes:
 
И че?
Важно в маршрутке за 3 гривасов чувствовать себя "вершиной мира" - вот знаю "права" и оплатил ВСЕ услуги и вперед?
Для меня эта - писдетц! С таким непокобелимым короном -ху делать в говно-маршрутке:?
В такси или в собственном шевроле:D - качайте права, хто ж вам, колхозникам, всрався?:D

Не, это в фейсбуке туп сеня рулиз:D

Макс (я так прямо уже, моно?;)) Да я б задавило в зародыше всех: передающих, водило. Но! Разве не понимают наши граждане, что не от жира все это происходит? Водила - зажравшийся Олеграрх - ебать копать:rolleyes:

Выход есть? Создать движение непередавальщиков?:)
 
И че?
Важно в маршрутке за 3 гривасов чувствовать себя "вершиной мира" - вот знаю "права" и оплатил ВСЕ услуги и вперед?
Для меня эта - писдетц! С таким непокобелимым короном -ху делать в говно-маршрутке:?
В такси или в собственном шевроле:D - качайте права, хто ж вам, колхозникам, всрався?:D:

Та посмотрел сегодня на резину машрутки -это пиздец! И это малосказано!!!
Как можно людеей возить и оформлять водилу(до этого он у них не работал:ги:) в момент ДТП???
За что нам???
 
Выход есть? Создать движение непередавальщиков?:)

Неззя! Я вижу эти рожи кучкующеся у главного входа:D
Я мож позадрачивать их хочу, очень, да!:yahoo:
Кучкуются - пусть работают:D



Та посмотрел сегодня на резину машрутки -это пиздец! И это малосказано!!!
Как можно людеей возить и оформлять водилу(до этого он у них не работал:ги:) в момент ДТП???
За что нам???

Наконец-то, нормальный автопилот юзер:yahoo:
Экономят - на всем (все это мы)
Чесс? Я их не осуждаю. Не за хер наезжать - выживают. Мне их жаль.
Сажусь на конечной - вижу, как они на ходу "завтракают".
Искренне - жаль.
Но!
Как ведут себя "европейцы" бля, садящиеся в этот комок "прощай перестройка"?
 
Останнє редагування:
Как ведут себя "европейцы" бля, садящиеся в этот комок "прощай перестройка"?[/QUOTE]


да как .... передавать не хотят...:D
 
Назад
Зверху Знизу