Как вы относитесь к аудиокнигам?

Слушаете?

  • Нет

    Голосів: 12 30.0%
  • да

    Голосів: 28 70.0%
  • не читаю ничего

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 209
Как вы относитесь к аудиокнигам?

Собственно как? Сам относился к ним нейтрально, даже скорее отрицательно, но сейчас по некоторым причинам могу познавать книги только путем прослушивания.
 
Конечно лучше читать книги, но увы если работаешь весь день за компьютером, то после зрительной нагрузки уже не до чтения после работы. Потому аудиокниги оказываются весьма кстати.

Конечно на слух сложно воспринимать книги по философии или сложные художественные произведения, но со многими другими книгами можно ознакомиться и получить удовольствие путем прослушивания их в аудиоформате.
 
Собственно как? Сам относился к ним нейтрально, даже скорее отрицательно, но сейчас по некоторым причинам могу познавать книги только путем прослушивания.

А мне что-то надоело, больше не скачиваю, не слушаю...
 
Аудиокниги слушаю редко. Очень удобно, когда вышивать сажусь. Два полезных дела сразу делаются :)
Но для толкового восприятия аудиокниг нужно быть аудиалом. Иначе они могут быть просто фоном, как радио. И никакой пользы, соответственно, не принесут.
 
положительно, ибо удобно ...
 
Но для толкового восприятия аудиокниг нужно быть аудиалом. Иначе они могут быть просто фоном, как радио. И никакой пользы, соответственно, не принесут.
вот вот, поддерживаю. с радостью читал бы сейчас бумагу, но приходится слушать. Причем хочу отметить, что больше нравятся обычные читалки, а не аудиоспектакли. уж больно в них много лишнего и отвлекающего.
 
долго слушал а потом бросил.задолбался долго и нудно подбирать "чтецов", иногда так читают что "хочетсявзятьиуепать", музыку левую вставляют в процессе. короче портят все впечатление. обычная электронная книжка удобнее для восприятия.
 
бумажные книги - мёртвые деревья ;)
 
Аудио книги не люблю. Ибо ну слишком часто чтецы не попадают в "мою волну" и процесс прослушивания не доставляет удовольствия, а превращается в бесконечную фиксацию царапин собственного мозга)))
Люблю то, что раньше называли "Театр у микрофона", благо, актёры старой плеяды по-прежнему участвуют в озвучке спектаклей. Но и тут нередко случаются проколы.
 
Собственно как? Сам относился к ним нейтрально, даже скорее отрицательно, но сейчас по некоторым причинам могу познавать книги только путем прослушивания.

отношусь очень положительно :клас: но слушаю только студийную озвучку! Часть книг читаю, а часть - слушаю. Например, Теодора Драйзера с удовольствием слушаю, когда чем-то занимаюсь, "Ардис" рулит :клас:
 
Я отношусь к аудио книгам очень и очень положительно. Это прекрасный отдых для зрения с возможностью получения информации. Именно поэтому, если есть возможность скачать книги бесплатно, то почему этим не воспользоваться. Я выступаю за аудио книги и книги в текстовом формате!
 
В чем вы видите разницу между театром у микрофона и аудио книгами?
 
радио спектакли идут с музыкальным сопровождением, с игрой нескольких чтецов, а аудиокнига читается в одном лице, без музыкального сопровождения, как если бы вы читали ее сами. :)
 
Не все аудио книги идут без музыкального сопровождения. У меня есть и с музыкальным.
 
кстати, заметил для себя, что слушая аудикниги "читаешь" намного быстрее. хоть и времени затрачиваю примерно столько же сколько и раньше на книги.
за последние пол года прослушал штук 6, в то время как, если-бы читал осилил бы половину
 
Поддерживаю! Действительно, где можно скачать хорошие аудиокниги? Help!
 
А для меня книга это не только текст, но и артобъект, мне важно ощущать запах бумаги, любоваться обложкой, стряхивать пыль с застоявшихся на полке друзей, поэтому аудиокнига для меня не есть гуд.
 
Пожалуйста, поделитесь ссылками на качественную аудиолитературу)

вот ссылка на форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там обсуждаются чтецы кстати, думаю там можно найти качественные аудикниги.
 
Назад
Зверху Знизу