Свекровушка-своя кровушка

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2012
Повідом.: 45
Свекровушка-своя кровушка

Товарищи, кто живет со свекровью, делимся, как оптимизировать отношения, не испортив их)))) у кого какой опыт в этой "сфере". спасибо заранее
 
давно? как делите "зону влияния" (кухню, например))))

давно известно, что двум хозяйкам на одной кухне не ужиться, но с достатками моего мужа мы не можем позволить себе большее. так и живем в склоках да разборках. муж постоянно потакает матери, секса нормального нету, что бы я могла выражать свои эмоции криком, обычно занимаемся этим в ванной, так как иногда наша мама любит зайти в самый не подходящий момент с вопросами. вобщем все как у людей.
 
давно известно, что двум хозяйкам на одной кухне не ужиться, но с достатками моего мужа мы не можем позволить себе большее. так и живем в склоках да разборках. муж постоянно потакает матери, секса нормального нету, что бы я могла выражать свои эмоции криком, обычно занимаемся этим в ванной, так как иногда наша мама любит зайти в самый не подходящий момент с вопросами. вобщем все как у людей.

:confused::eek:
 
давно известно, что двум хозяйкам на одной кухне не ужиться, но с достатками моего мужа мы не можем позволить себе большее. так и живем в склоках да разборках. муж постоянно потакает матери, секса нормального нету, что бы я могла выражать свои эмоции криком, обычно занимаемся этим в ванной, так как иногда наша мама любит зайти в самый не подходящий момент с вопросами. вобщем все как у людей.

Браво!Вам романы писать надо и на этом зарабатывать на жилплощадь ;)
 
Товарищи, кто живет со свекровью, делимся, как оптимизировать отношения, не испортив их)))) у кого какой опыт в этой "сфере". спасибо заранее

Воспринимайте ее такая какая она есть, вы ее не переделаете и свое мнение не навяжите никогда. Так что остается фильтровать все ее учения(если таковые имеются). Ничего делить не надо, вы живете с ней - это ее территория, значит живете по ее правилам. Тут как бы зависит от нее самой, позволит командовать - хорошо, нет - тоже отлично, раслабте булки и пусть она старается, а ворчаниее ее фильтруйте.
Моя свекровь позволяет мне все, она замечательная что не лезет в отношения, но она незамечательная в отношении хозяйства, чистоплотности и распределения время на отдых. Поэтому когда мы живем у свекрови я делаю абсолютно все как мне надо, сначало пыталась меня учить - я "угу" и дальше по своему. Уборка, стирка, готовка и все остальное на мне. В результате я чудо-невестка, а когда чет не делаю - не очень чудо, но мне как-то особо это не напрягает. Уважать ее надо, т.к. она мать вашего мужа и искать положительные качества и черты характера, тогда житься будет легче и лучше :)

Вот блин высказалась :D
 
Воспринимайте ее такая какая она есть, вы ее не переделаете и свое мнение не навяжите никогда. Так что остается фильтровать все ее учения(если таковые имеются). Ничего делить не надо, вы живете с ней - это ее территория, значит живете по ее правилам. Тут как бы зависит от нее самой, позволит командовать - хорошо, нет - тоже отлично, раслабте булки и пусть она старается, а ворчаниее ее фильтруйте.
Моя свекровь позволяет мне все, она замечательная что не лезет в отношения, но она незамечательная в отношении хозяйства, чистоплотности и распределения время на отдых. Поэтому когда мы живем у свекрови я делаю абсолютно все как мне надо, сначало пыталась меня учить - я "угу" и дальше по своему. Уборка, стирка, готовка и все остальное на мне. В результате я чудо-невестка, а когда чет не делаю - не очень чудо, но мне как-то особо это не напрягает. Уважать ее надо, т.к. она мать вашего мужа и искать положительные качества и черты характера, тогда житься будет легче и лучше :)

Вот блин высказалась :D

терпеливая ты) не все такие , я сразу сказала своему мужу не хочешь чтобы мы убили друг друга(просто я не могу прогибаться под чужого мне человека, меня бесят учителя)))) - снимай квартиру.. да я бы и не жила с ним у его родителей на самом деле... без разговоров снял, я сама се хозяйка
 
терпеливая ты) не все такие , я сразу сказала своему мужу не хочешь чтобы мы убили друг друга(просто я не могу прогибаться под чужого мне человека, меня бесят учителя)))) - снимай квартиру.. да я бы и не жила с ним у его родителей на самом деле... без разговоров снял, я сама се хозяйка

Что тут сказать, у богатых свои причуды.
 
терпеливая ты) не все такие , я сразу сказала своему мужу не хочешь чтобы мы убили друг друга(просто я не могу прогибаться под чужого мне человека, меня бесят учителя)))) - снимай квартиру.. да я бы и не жила с ним у его родителей на самом деле... без разговоров снял, я сама се хозяйка

Да я такая вумная стала недавно, приняла и поняла и мне честно говоря пофиг. Особо не учит, меня бесит просто ее образ жизни и ее откровенная свинство. В соседней теме обсуждается что не нравится в гостях и мне честно гворя стыдно через каждое сообщение, т.к. многое в вижу в квартире мужа, где живет свекровь. Моя квартира не имеет пока такой площади, изысканной мебели и современного ремонта, да там вообще ремонта нет нифига, но вещи всегда чисты, вистиранные без пятен, вековой пыли ни в одной комнате нет, жир с ручек на кухне не свисает и т.д.
Снимать или купить третью квартиру для себя любимых - нет возможности, поэтому приходится жить или в моей квартире или в мужа. Прожив 2 года со свекровью я "открыла рот" 1 раз и то после сложной семейной ситуации когда...в общем долго это :) Муж меня потдержал и сейчас говорит "мой дом у твоих родителей". Жили с моими родителями, так свекровь звонила через день "когда вернетесь", "вы меня ненавиете", "ты мне больше не сын", "приедь попылесось" и т.д. Сейчас по вынужденным обстоятельствам мы вернулись к ней, посему я говоря как бы "по горячим следам" :)
В общем, как бы там не звучало - мне пофиг, че она как она и зачем она, уважаю ее за то что она мать моего мужа, уважаю за то что не лезет и не учит нас как мы должны вести себя друг с другом(как часто это бывает), а на все остальное - делаю так как мне надо и точка :)

Сорри еще раз за высер, мужу ж не пожалуешься :D

35-я тема! недавно была уже такая!

Ага, была-была https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2513691
 
уважаю ее за то что она мать моего мужа, уважаю за то что не лезет и не учит нас как мы должны вести себя друг с другом(как часто это бывает), а на все остальное - делаю так как мне надо и точка
Это правильно! Я со своей не живу, но за 10 лет не ссорилась ни разу, хотя у нее бывают разные бзики, просто молчу и все, но мужу жалуюсь и он мне:D Пожалуемся друг-другу и попускает.
 
Надо мириться со свекровью,но наголову садить ни в коем случае!!!Они дамы опытные,ножки быстро свесят!
 
Ну не знаю в чем трабл жизни со свекровью..... я жила с ней прекрасно, может мне повезло конечно)))) да и сейчас можем собраться и напиться с ней кофе и поболтать о том о сем....и в нашу семейную жизнь она не влазит. Она у меня барышня современная....спросят совета-посоветует,нет - не влазит. Что ж у вас там за мигеры?)))
 
никак не оптимизировать. жить отдельно.
 
А я хоть и живу со своей свекровью отдельно,но она периодически лезет не в свое дело.Терпение иногда лопается.
 
Женщина, зарабатывающая на жилплощадь, вымотанная домой приходит поздно. Со свекровью видится фактически только на выходных... А 1-2 дня в неделю можно постараться потерпеть :)
 
Женщина, зарабатывающая на жилплощадь, вымотанная домой приходит поздно. Со свекровью видится фактически только на выходных... А 1-2 дня в неделю можно постараться потерпеть :)
Да если при этом она не пичкает пока тебя нет ребенка ,лекарствами,которые не положено ему принимать и одевает,малыша как обезьянку в цирке,а не в то ,что ты положила на видное место.Это я о своем,о наболевшем...
 
Назад
Зверху Знизу