Пропадает ОЖ. Строго БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Пропадает ОЖ. Строго БФ.

Значитсо так, тема стрго БФ. Всем злопыхателям - ША!
Хотя чувствую что зря тут спрашиваю. но мало ли :)
Короче заметил неприятную тенденцию - где то за 1000 км уходит около литра охлаждайки. Течи визуальной нет, характерно запаха под капотом и в салоне - нет. Выхлоп чистый, бульботациии в расширительном нет. Масло не прибывает, эиульсии нет. Крышка расширительного давление держит. Воопрос на засыпку - куда она деваеться????
 
Значитсо так, тема стрго БФ. Всем злопыхателям - ША!
Хотя чувствую что зря тут спрашиваю. но мало ли :)
Короче заметил неприятную тенденцию - где то за 1000 км уходит около литра охлаждайки. Течи визуальной нет, характерно запаха под капотом и в салоне - нет. Выхлоп чистый, бульботациии в расширительном нет. Масло не прибывает, эиульсии нет. Крышка расширительного давление держит. Воопрос на засыпку - куда она деваеться????

ну вариантов на самом деле не так уж и много:

1. наиболее вероятный - один из патрубков пересох и под определенным давлением \ температурой пропускает ОЖ
2. Пробита прокладка под головой
3. Потекла печка радиатора - ну тут говориш запаха нет - поэтому маловероятно
4. Подтекает основной радиатор...
 
Помпа. Если закрыта кожухом- течи не увидишь.
 
4. Подтекает основной радиатор...
Я бы на это погрешил больше всего, на нем как раз в такой жаре сразу все и испаряется, сразу не увидишь если дырочка маленькая, а она судя по расходу маленькая...
 
кстати да помпа...но потеки на помпе были бы видны...у кого помпа закрыта кожухом ?)

я бы на твоем месте купил бы присадку в радиатор Гир чегототам заливал себе. Отличная штука. Так решил проблему с уходом ОЖ в печке...
 
ну вариантов на самом деле не так уж и много:

1. наиболее вероятный - один из патрубков пересох и под определенным давлением \ температурой пропускает ОЖ
2. Пробита прокладка под головой
3. Потекла печка радиатора - ну тут говориш запаха нет - поэтому маловероятно
4. Подтекает основной радиатор...

Я бы на это погрешил больше всего, на нем как раз в такой жаре сразу все и испаряется, сразу не увидишь если дырочка маленькая, а она судя по расходу маленькая...

Думал про это. Но
1, 3 и 4 - пахло бы в салон или хотя бы под капотом. Хотя если шланг пропускает при определенном давлении - таки да, возможно.
2 - Была бы либо эмульсия, либо бульботация, либо парение выхлопа...

Посему и создал тему... Ибо непнятно :confused:

Помпа. Если закрыта кожухом- течи не увидишь.

Кожуха нет, и деваться то куда то оно должно ведь... Литров 5 за пол года долил :(
 
еще раз хорошенько осмотри систему на предмет течи, только когда двигатель холодный при прогреве. иногда бывает течь себя проявляет только когда крышку расширителя снимаешь.
 
я бы на твоем месте купил бы присадку в радиатор Гир чегототам заливал себе. Отличная штука. Так решил проблему с уходом ОЖ в печке...

Присадки это не мой путь :) Лучше модуль в сборе сменить. Во вторых, у меня долив тока через расширительный, как бы она мне его так неприсадила, пока в систему попадет, что с него вытекать ничего не станет...
 
ТС, забей, на 10тысяч потратишь 10 литров ОЖ- разве этого много?
 
Значитсо так, тема стрго БФ. Всем злопыхателям - ША!
Хотя чувствую что зря тут спрашиваю. но мало ли :)
Короче заметил неприятную тенденцию - где то за 1000 км уходит около литра охлаждайки. Течи визуальной нет, характерно запаха под капотом и в салоне - нет. Выхлоп чистый, бульботациии в расширительном нет. Масло не прибывает, эиульсии нет. Крышка расширительного давление держит. Воопрос на засыпку - куда она деваеться????

Я не слишкм разбираюсь в автомобилях,но скорее всево это из-за жары.Машина охлаждать то себя должна.
 
я б на радиатор смотрел в первую очередь. У меня тоже уходит, запаха нет, визуально все в норме. Но после простоя в три дня были на защите капли обнаружены и по горячим следам найдена небольшая трещина на обойме радиатора там где патрубок одевается нижий. И если б не капли, хрен бы нашли.
 
1 чудес не бывает--нужно заново смотреть поновой
через прокладку тоже может уходить---сейчас жарища такая что и пара не будет
могут и патрубки, могут соединения патрубков (сверху течи не увидишь, только щупать каждый патрубок рукой НА ЗАВЕДЕННОЙ машине и особенно внимательно на краях патрубков)

2 всевозможные присыпки и устранители течей----тока в харю тому кто такое советует (либо если есть желание поменять радиатор)

3 если течёт печка---запаха может и не быть---потёки могут сразу уходить под ковролин
 
Не дымит на холостых или при прогазовке тоже? У друга на скорпе была микротрещина, на холостых всё ок, а на оборотах такая дымовая завеса стояла шо песдетц
 
Назад
Зверху Знизу