• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не отдают диплом ,требуют справку о трудоустройстве

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 735
Не отдают диплом ,требуют справку о трудоустройстве

Ситуация такая. человек учился на дневном,бюджетник . Защитился,красный диплом.
но его не отдают,требуют справку о трудоустройстве,по спец.
Понятное дело ,что это не законно. но как решить вопрос?
И ещё,я слышал что если Вуз не утраивает бюджетников ,то выплачивают определенную сумму выпускнику ,так ли это?
 
Попросите письменно ответить по какой причине они отказываются выдавать диплом, чтобы Вы могли оспорить такое их решение в суде. Откажут по устной просьбе, сделайте письменный запрос, отправьте почтой по уведомлению, с просьбой в письме ссылаться на действующее законодательство для оспаривания их решения через суд. Ну, а дальше по ходу смотреть на результат.
 
Ситуация такая. человек учился на дневном,бюджетник . Защитился,красный диплом.
но его не отдают,требуют справку о трудоустройстве,по спец.
Понятное дело ,что это не законно. но как решить вопрос?
И ещё,я слышал что если Вуз не утраивает бюджетников ,то выплачивают определенную сумму выпускнику ,так ли это?

действия ВУЗа незаконны и типичны для Украины. Пишите официальное письмо на имя ректора или идите к нему на прием!
могу активно помочь.
 
Странно, юристы, это же законно, что вуз не отдает диплом без справки об трудоустройстве. Или что то изменилось? По закону, Бюджетник должен 3 года отработать на государство. Я не юрист, может и ошибаюсь.
 
Странно, юристы, это же законно, что вуз не отдает диплом без справки об трудоустройстве. Или что то изменилось? По закону, Бюджетник должен 3 года отработать на государство. Я не юрист, может и ошибаюсь.

а как трудоустроится, если диплома нет на руках?
Работодатель должен верить "наслово"?
 
Странно, юристы, это же законно, что вуз не отдает диплом без справки об трудоустройстве. Или что то изменилось? По закону, Бюджетник должен 3 года отработать на государство. Я не юрист, может и ошибаюсь.

отработать должен. но там же процедура есть!!! ВУЗ ее нарушает! + это ВУЗ должен трудоустроить, а не выпускник приносить справки-липы!!!

так что ошибаитесь!
 
Работодатель должен сделать запрос в институт.
А диплом институт тоже не имеет права выдать просто так. Это еще большее нарушение. Вдруг вы обманите, скажите что на работу устроиться, а потом просто убежите с ним?
На гос. службе так вроде бы и делается.
 
эта справка никогда никуда не пойдет. Она им для отчетности нужна. Нарисуй печать в фотошопе и распечатай. 5минут цена вопроса.
 
сходи на любой завод в отдел кадров, купи бутылку коньяка, коробку конфет и будет тебе счастье... мы в свое время так и делали, ездили на ХАЗ, и нам там давали эти справки...делов-то....
 
эта справка никогда никуда не пойдет. Она им для отчетности нужна. Нарисуй печать в фотошопе и распечатай. 5минут цена вопроса.

да вопрос не в справке. все решается за деньги в этой стране.
вуз рассказывает всем, что трудоустраивает своих выпусников.вот пусть устроит либо отдаст диплом с бумажкой в которой написано будет что не смог устроить.
а поставить печать в бумажке это любой дурак сможет,у нас в стране потому и через одно место все. что все за взятки и всё всем похер.справедливости хочу,пускай через суд,и пускай через год. вопрос принципиальный!
 
Странно, юристы, это же законно, что вуз не отдает диплом без справки об трудоустройстве. Или что то изменилось? По закону, Бюджетник должен 3 года отработать на государство. Я не юрист, может и ошибаюсь.
Отработать должен, но и диплом выдать должны независимо от этого.

А диплом институт тоже не имеет права выдать просто так.
Наоборот. Не имеет права не выдать. Кстати понятия "еще большее нарушение" не существует. Не выдать - нарушение. Не отработать - нарушение.

эта справка никогда никуда не пойдет. Она им для отчетности нужна. Нарисуй печать в фотошопе и распечатай. 5минут цена вопроса.
Блять, тертья тема на форме за сегодня в которой я убеждаюсь, что Харьков - город уголовников.
 
Работодатель должен сделать запрос в институт.
А диплом институт тоже не имеет права выдать просто так.
Вы рассуждаете по понятиям. А все должно делаться по закону. Диплом это документ подтверждающий что человек сдал госэкзамены и получил (уже получил) соответствующую квалификацию. Поэтому никто и никогда не имеет права не отдавать диплом. Лично я бы написал заявление в милицию по факту кражи личных документов. Чиновники под этот ход не заточены, что выбьет их из колеи, и диплом отдадут.

справедливости хочу,пускай через суд,и пускай через год. вопрос принципиальный!
+1
В стране живут не одни правозащитники и юристы. Пока каждый не станет добиваться справедливости в отношении себя, мы никогда не станем людьми.

тертья тема на форме за сегодня в которой я убеждаюсь, что Харьков - город уголовников.
А почему только Харьков? Я давно убедился что вся планета, планета уголовников. И я сам ничем не отличаюсь. Но нужно не констатировать этот факт, а как то его изменять.
 
Работодатель должен сделать запрос в институт.
А диплом институт тоже не имеет права выдать просто так. Это еще большее нарушение. Вдруг вы обманите:D:D, скажите что на работу устроиться, а потом просто убежите с ним?

Вы это серьезно. я же уже ответил, что Вы ошибаетесь. это всего лишь Ваши предположения. Если так уверены - пожалуйста - ссылку на норму законодательства. не пугайте выпускников!

справедливости хочу,пускай через суд,и пускай через год. вопрос принципиальный!

Глупо через суд: и время и деньги.

Проще всего - граммотное письмо на имя ректора, да так, что-б у Вас остался второй экземпляр с отметкой о принятии. и в прокуратуру и милицию идти не нужно. зачем накалять обстановку.
 
Блять, тертья тема на форме за сегодня в которой я убеждаюсь, что Харьков - город уголовников.

А то. Мы и мэра такого выбрали себе и даже президента))) Так что все под контролем:D
 
Глупо через суд: и время и деньги.

Проще всего - граммотное письмо на имя ректора, да так, что-б у Вас остался второй экземпляр с отметкой о принятии. и в прокуратуру и милицию идти не нужно. зачем накалять обстановку.

Диплом ни к спеху,можно и подождать. И не думаю что заявление в суд будет стоить дороже чем бутылка коньяка в отдел кадров любого предприятия
 
Ситуация такая. человек учился на дневном,бюджетник . Защитился,красный диплом.
но его не отдают,требуют справку о трудоустройстве,по спец.
Понятное дело ,что это не законно. но как решить вопрос?
И ещё,я слышал что если Вуз не утраивает бюджетников ,то выплачивают определенную сумму выпускнику ,так ли это?
решение Вашего вопроса стоит денег. а конкретно 7грн30коп - для направление письма рекомендованного с уведомлением о вручении на имя ректора с просьбой прояснить ситуацию с дипломом. ни один здравомыслящий ректор не будет отвечать отказом в выдаче диплома.

и не нужны милиция, прокуратура, суды. этим Вы только настроите против себя ВУЗовских работников, причем всех подряд.
 
Можно подумать, ректор не в курсе невыдачи дипломов выпускникам.
На официальное письмо выпускника можно просто не ответить, и проблем особых у ректора не будет. Секретарша потеряет - и вуаля!

п.с. и вообще, требование "отработки" в течение 3-х лет сильно устарело. Понятно же, что могут уволить в любой момент, статья КЗоТ в качестве основания найдётся. И никто никак не сможет обязать отработать.
 
А почему только Харьков? Я давно убедился что вся планета, планета уголовников. И я сам ничем не отличаюсь. Но нужно не констатировать этот факт, а как то его изменять.
А я не хочу изменять :) Мне комфортно что все кругом уголовники. Можно не боясь ошибиться в любого тыкнуть пальцем и дернуть на лесосеку, или застрелить, или машиной задавить, и совесть мучить не будет. Потому что наверняка есть за что.
 
письма рекомендованного с уведомлением о вручении
На официальное письмо выпускника можно просто не ответить, и проблем особых у ректора не будет. Секретарша потеряет - и вуаля!

:рл: :рл: :рл:

а Вы юрист харьковского автоклуба? верно? чувствуется, что харьковский автоклуб под крепкой юридической защитой
 
Назад
Зверху Знизу