• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Компрессия в двигателе

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 49
Компрессия в двигателе

Хотелось бы услышать все мыслимые и не мыслимые версии по вопросу отсутствия компрессии в одном цилиндре (7,5) двигателя ВАЗ 2109. Каковы могут быть причины, если кольцам 20000 км пробега? В трех других цилиндрах компрессия по 11,5.
Зажаты, прогорели клапана? Закоксовались кольца? еще что нибудь?
 
клапан прогорел или кольца полопались. то что 20000 еще хорошо, у меня когдато дружба полопалась после 1000км.
 
Согласен с E2ard1967,Бракованое кольцо лопнуло - возможно.
Новое не значит качественное.
 
Если кольцо лопнуто, будет дымить и масло брать.
А если клапан прогорел.....интересно будет такой симптом
 
А ты вообще уверен что при покупке компрессия была нормальная? Вазы сцуко стрёмные ))) Появились какие-то симптомы после чего-то? Или просто так померяли?
 
7.5 это вообще то не критично, но смущает разброс! Схуя скажить взялось 11.5 ? После заливки масла в цилиндр? Тогда согласен - колоть движок.
 
С компресией связано может быть много причин,так по описанию не кто тебе точно ничего не скажет.Если хавает масло то скорее всего писец маслосьемным кольцам.
Сгасен что писали другие учасники форума что кольца попались бракованые.Для точной инфы лутче заеть на СТО.(компресия в цилиндрах НЕ ДОЛЖНА отличатся в одну единицу).
 
еси налить масла в цилиндр и промерить кампресию - поднимеца сильно - пизда кольцам, останеца на месте - пизда клапанам
 
Наиболее вероятная причина - подгоревший выпускной клапан.
Кстати диагностика неисправности довольно проста : при закрытых клапанах подается воздух в цилиндр и по месту выхода воздуха определяется неисправность: шипение в выхлопной трубе означает прогар выпускного клапана, выход воздуха через отверстие для щупа говорит о неисправности колец или поршня.
 
Спасибо всем за содержательные и обоснованные версии и советы.
Обязательно попробую определить причину с помощью добавления масла в цилиндр.
Думаю грамм 30-40 хватит для этого.

Кстати, масло подтекает из под крышки заливной горловины!!!! Как-то не предал изначально этому значения.

Спасибо всем за содержательные и обоснованные версии и советы.
Обязательно попробую определить причину с помощью добавления масла в цилиндр.
Думаю грамм 30-40 хватит для этого.

Кстати, масло подтекает из под крышки заливной горловины!!!! Как-то не предал изначально этому значения.
 
Покупайте автомобили ВАЗ -- они затрахают вас)))
 
Спасибо всем за содержательные и обоснованные версии и советы.
Обязательно попробую определить причину с помощью добавления масла в цилиндр.
Думаю грамм 30-40 хватит для этого.

Кстати, масло подтекает из под крышки заливной горловины!!!! Как-то не предал изначально этому значения.

Спасибо всем за содержательные и обоснованные версии и советы.
Обязательно попробую определить причину с помощью добавления масла в цилиндр.
Думаю грамм 30-40 хватит для этого.

Кстати, масло подтекает из под крышки заливной горловины!!!! Как-то не предал изначально этому значения.
Там и 5 кубового шприца хватит с головой .Только при проверке сними разьем с трамблера .
 
Сколько будет стоить поменять клапана и (или) кольца на СТО?
И кто может подсказать СТО с хорошими специалистами. Случайно никто не знает где сейчас Витя карбюраторщик работает, который раньше на ул. Военная работал, потом на ул. Б. Хмельницкого (р-н Конного рынка)?
 
Назад
Зверху Знизу