Как в случае чего отапливаться и греть воду?

и на свободе..... мой знакомый тоже этим занимался. Потом долго в Москве скрывался.
Значит, Ваш знакомый не "закрывал" цепочку расчётов до конца, последним звеном делая себя, любимого:) Или как-то так. Если (тогда) делать в этой сфере всё по совести и по уму, можно было неплохо зарабатывать, абсолютно законно.
 
Я тогда не был руководителем фирмы. Возил по поручению векселя туда-сюда. Что-то делал сам, но только учился.
 
Ну если все посчитать пару тысяч у.е. год назад выходило, чуть больше может, с котлом.

Я конечно понимаю, что все миллионеры и пару штук долларов - это раз плюнуть. Но в чем тогда проблема платить за отопление в квартире я не понимаю? Или за воду. А то подняли тариф на 3 копейки, а вони, как будто на 100 долларов.

2 000 - это 27 000 грн. 26 минимальный зарплат. 5-6 реальных. Не думаю, что это доступно широкоим народным массам.

Ну ок, 2000 долларов - это на какую площадь и какие источники тепла? Как утеплнен дом? Что за котел? Где хранится топливо? Как выполнен дымоход? Какая жидкость рабочая? Какой тип системы. Давайте-ка углубимся и поищем, не нужно ли ваши 2000 умножиьть на 2 для правдоподобной суммы.



И отчего-то у 80% простого народа и дома в порядке, и участки ухожены, и с коммуналкой порядок... при том, что никто зимой не мёрзнет.
Они живут там от сотоворения мира. А нам же предлагают обменять квартиру на ч/с, как решение финансовых поблем и способ легкой жизни. Согласитесь, что это не поможет решить поставленные задачи ))

А эти 80% - люди, живущие на средненькие зарплаты (к примеру: препод Политеха, четверо пенсионеров, водила самосвала, ремонтник-отделочник, сварщик-сантехник, и только один - доктор наук.
В таком случае люди могут ограничится только мелким ремонтом-поддержкой, который в силу низкого бюджета нужно делать с завидной регулярностью. Ничего капитально серьёзного они позволить себе не могут. Зарплата преподавателя политеха 3-4 кгрн. Из них 10% уйдет только на проезд. Хорошо, если людей много и все работают, а когда 1 человек хозяйство - это тупик.
Ремонтик-отделочник получчает больше всего из вашего перечня ))

И никто из выше названных соседей даже сейчас не скулит - к слову, у вышеперечисленных мне известно четыре дома, где давно уже установлены вторые котлы - под дрова...
А в ч/с недолго скулят. Скулящие уже в деревянных ящиках отдыхают.
Насчет котлов, я с таким нев стречался ниразу, а вот кирпичные печи - это есть. Тоже в принципе хороший выход.

Я сейчас монтирую систему стоимостью примерно в пол-ста косых ЕВРО. В "сиротской хатыне". Думаете, во всех домах такие? :D
Думаю, что пенсионер не может себе позволить смонтировать даже принудительную циркуляцию 20-ой трубой при площали 60-70 квадратов стандартного обложенного кирпичом деревянного дома. Даже если будет 10 лет ничего не есть.
Если отопление есть - его эксплуаьтируют. Благо оно пактически вечно. А вот если его нет и ты не янукович или победитель майдана, то проще сразу верёвочку на шею и откинуть табурет. Во специально, чтобы не было такого государство сделало ЦО, которое неблагодарное народонаселение не ценит :(
 
Останнє редагування:
Они живут там от сотоворения мира. А нам же предлагают обменять квартиру на ч/с, как решение финансовых поблем и способ легкой жизни. Согласитесь, что это не поможет решить поставленные задачи ))
Я перебрался в пригород с Салтовки, и в финансовом плане только выиграл. В частности, отопление + горячая вода + готовка мне по ценам прошлого года обходились менее, чем в 800 грн. В ГОД. Расходов на парковку - нет. Из платежей по прочей коммуналке - только электричество и вода, пока ещё не закончил со своей скважиной. Ничего более. Плюс - куча полезного от приусадебного участка - покупать фрукты мне вообще не приходится - своих некуда девать, куча заготовок на зиму из своего...


В таком случае люди могут ограничится только мелким ремонтом-поддержкой, который в силу низкого бюджета нужно делать с завидной регулярностью.
За последние года четыре ВСЕ соседи поменяли окна на пакетные, половина из них утеплили фасады, один произвёл обкладку лицевым кирпичом с утеплителем, а такие вещи, как новые беседки, заборы и прочая мелочь - долго перечислять.
Я, вселившись в тот дом, гле сейчас проживаю, сразу ( в первый же год) заменил всё водопроводное, старый газовый котёл, половину забора по периметру, половину электропроводки... Ремонт дома делать не намерен, поскольку хочу его выстроить заново попозже...

Зарплата преподавателя политеха 3-4 кгрн.
Эта преподаватель ещё серьёзно подрабатывает в коммерческих структурах в силу своей специализации. За последние 3 года поменяла в доме все окна, сделала полный ремонт в доме, включая замену пола на новый, из натурального дерева, обои-плитка-трубы-новая сантехника-новые плита ("Горение"), стиралка, бойлер, душкабина.... + новая беседка и новый забор по фасаду:)

Хорошо, если людей много и все работают,
Она проживает одна... Родственники есть, но в городе.

Ремонтик-отделочник получчает больше всего из вашего перечня ))
Нет. Доктор наук ездит на S-Мерине, плюс разгонная шестёрка для "перевезти по-хозяйству", ну и в прочем также:)

А в ч/с недолго скулят.
Они просто делают дело - заботятся о себе, любимых, не надеясь на ЖЭК, мэров и прочую сволочь:)

Насчет котлов, я с таким нев стречался ниразу, а вот кирпичные печи - это есть. Тоже в принципе хороший выход.
Я был в этом вопросе пионером в своём квартале. Надо мной посмеивались первое время, пока в 10-м году при овоще-азирове не подняли цену на газ. Все, кто не укладывался в 2500 кубов в год, после зимы 10-11г.г., ощутив разницу в тарифах, решили этот вопрос - ещё тогда. Я, понятно, всячески пропагандировал такое решение среди соседей:)

Думаю, что пенсионер не может себе позволить смонтировать даже принудительную циркуляцию 20-ой трубой при площали 60-70 квадратов стандартного обложенного кирпичом деревянного дома. Даже если будет 10 лет ничего не есть.
Прямо сейчас у меня дедушка- пенсионер из Южного дожидается своей очереди на установку второго котла - под дрова - НОВОГО котла, который он купил почти за 3 тыс. грн., насос у него уже стоит, работу и причиндалы он оплатить в состоянии. Пенсионер обычный, не из госслужащих/ментов.
Сосед, пенсионер (из ИТР с ЮЖД) сделал ремонт санузла, по-полной, сейчас готовится поставить второй котёл. Летом поставил новую беседку, солидно, чего-то ещё майстрячит в доме... Года три назад, тогда ещё работая, пробил себе скважину (более 70 метров, более 20 тыс. грн.)
Пеннсионеры - они разные, те, что в пригороде в Ч/С - куда более лёгкие на подъём и предприимчивые.
Зы: у нас почти невозможно увидеть бабушек, трындящих на скамеечках, зато бабушек/дедушек, хозяйничающих во дворе-в саду-в огороде - сколько хочешь. Одна из соседок, более 80 лет, сама справляется с огородом, держит кур и уток, зимой топит камин (который ей помог соорудить сын), дабы экономить газ...
 
Из платежей по прочей коммуналке - только электричество и вода,
С водой из скважины лишний раз не польешь. Приходится оптимизировать посадки, чтобы не тратить воду. Уж очень дорого она дается.

Плюс - куча полезного от приусадебного участка - покупать фрукты мне вообще не приходится - своих некуда девать, куча заготовок на зиму из своего...
Эьто хорошо, когда деревья уже есть. А когда с нуля - дешевле покупать таки.


Эта преподаватель ещё серьёзно подрабатывает в коммерческих структурах в силу своей специализации.
С этого надо было начинать )))
Они просто делают дело - заботятся о себе, любимых, не надеясь на ЖЭК, мэров и прочую сволочь:)
Это верно. На гэпу надейся, а сам не плошай!

Я был в этом вопросе пионером в своём квартале. Надо мной посмеивались первое время, пока в 10-м году при овоще-азирове не подняли цену на газ. Все, кто не укладывался в 2500 кубов в год, после зимы 10-11г.г., ощутив разницу в тарифах, решили этот вопрос - ещё тогда. Я, понятно, всячески пропагандировал такое решение среди соседей:)
Еще год назад, когда видели вол дворе 10 тонн угля говорили "ты, что дурак, нахрена уголь, 21-ый век блять". Теперь говорят "ты дурак, почему толкьо ё10 тонн? " ;)

Прямо сейчас у меня дедушка- пенсионер из Южного дожидается своей очереди на установку второго котла - под дрова - НОВОГО котла, который он купил почти за 3 тыс. грн., насос у него уже стоит, работу и причиндалы он оплатить в состоянии. Пенсионер обычный, не из госслужащих/ментов.
А причандалы то еще на 3 штуки потянут.

Пеннсионеры - они разные, те, что в пригороде в Ч/С - куда более лёгкие на подъём и предприимчивые
Зы: у нас почти невозможно увидеть бабушек, трындящих на скамеечках, зато бабушек/дедушек, хозяйничающих во дворе-в саду-в огороде - сколько хочешь. Одна из соседок, более 80 лет, сама справляется с огородом, держит кур и уток, зимой топит камин (который ей помог соорудить сын), дабы экономить газ...
.
Это да. У меня еще и корову держит. И не ноет, про русский мир, пенсии путин и прочую ватную херотень.
 
С водой из скважины лишний раз не польешь. Приходится оптимизировать посадки, чтобы не тратить воду. Уж очень дорого она дается.
Чего вдруг дорого? Примерно впятеро дешевле, чем из водопровода.

Эьто хорошо, когда деревья уже есть. А когда с нуля - дешевле покупать таки.
Когда я вселился, деревьев почти не было, точнее - негожие я снёс. Посадил новые. Пока они росли, вокруг них были грядки "огород", с хорошей отдачей. Кроме того, посадил ягодные кустарники, и полновесная отдача со второго сезона.

С этого надо было начинать )))
Тут другое...
Конечно, кабы она была преподом марксистско-ленинской философии, был бы трындец. Но она, скажем так, технарь, в свои 60+ лет продолжает работать, и держит нос по ветру насчёт заказов со стороны - выполняет технические расчёты и т.п. А могла бы сидеть, и скулить, как бюджетников щимят...

Еще год назад, когда видели вол дворе 10 тонн угля говорили "ты, что дурак, нахрена уголь, 21-ый век блять". Теперь говорят "ты дурак, почему толкьо ё10 тонн? "
Где-то так:)

А причандалы то еще на 3 штуки потянут.
Нет. Два клапана гришек по 150, несколько резьбовых деталей для приваривания (у него система из чёрного железа) ещё где-то на полтишок, метра полтора трубы б/у, она у него есть. Кусок трубы для соединения выхлопа котла с имеющимся (от потолка и выше) дымоходом, полагаю - у него это тоже есть. Всё. Дедушка предусмотрительный и запасливый. Да: он - этнический немец:)
Да, он как раз закончил (сам, своими силами) утеплять фасад - обшил ПП листами, оштукатурил.


Это да. У меня еще и корову держит.
У меня сосед-пенсионер (лет 65-68 примерно) подрабатывает сторожем, и держит свинок, штук 5... У него на мясо-сало запись на пол-года:)
С другой стороны пенсионерка выращивает цветы на продажу (таких у нас вообще много) вполне довольна... В общем, большинство крутится и не ноет. И, в сравнении с горожанами, живут много лучше, но по диванам-скамеечкам-генделям не особо их найдёшь.
 
Буржуйка в квартире.



iriNRVxFX6CoRMzNgLIGnt5oos6G3UxuTs_VtZiRZQTaoVWXrg.jpg

G]

Где то так будет.
 
Сменил тему и стартпост. Как греться зимой и греть воду, если вдруг будет холодно от коммунальщиков?

Мы в армии брали 2 лезвия, между ними прокладываешь резинку стерательную предварительно ее утоньшив, крепишь электро - вилку с проводом и в стакан с водой. За минуту вскипает.:yahoo::yahoo:
 
Я конечно понимаю, что все миллионеры и пару штук долларов - это раз плюнуть. Но в чем тогда проблема платить за отопление в квартире я не понимаю? Или за воду. А то подняли тариф на 3 копейки, а вони, как будто на 100 долларов.

2 000 - это 27 000 грн. 26 минимальный зарплат. 5-6 реальных. Не думаю, что это доступно широкоим народным массам.

Ну ок, 2000 долларов - это на какую площадь и какие источники тепла? Как утеплнен дом? Что за котел? Где хранится топливо? Как выполнен дымоход? Какая жидкость рабочая? Какой тип системы. Давайте-ка углубимся и поищем, не нужно ли ваши 2000 умножиьть на 2 для правдоподобной суммы.
(
2000 У.е. было 16000 грн. Дом новый, зачем сравнивать с квартирой? Я от туда убежал. ) Биметалл, есть и тены, и тт котел долгого горения . НЕ нужно увеличивать, просто, тогда было дешевле.

И черные от мазута окна. Красота.

Это как надо сделать дымоход, чтобы окна черными стали? И чем топить таким?
 
Это как надо сделать дымоход, чтобы окна черными стали? И чем топить таким?
Пол-метра от окна, и топить чем-попало: сырыми дровами, пластиком...

Мы в армии брали 2 лезвия, между ними прокладываешь резинку стерательную предварительно ее утоньшив, крепишь электро - вилку с проводом и в стакан с водой. За минуту вскипает.
А кипятильники сейчас уже дефицит?
 
Назад
Зверху Знизу