Заборонити збор готівкових благодійних внесків, що стягуються з батьків, на потреби дитячих садочків та шкіл в

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 111
Заборонити збор готівкових благодійних внесків, що стягуються з батьків, на потреби дитячих садочків та шкіл в

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
осталось меньше 1000 голосов и 33 дня - жаль, если не успеем
 
а что это поменяется? )) собирает все равно активисты и родительских троек-четверок-.. И покупают, то, что загадывает училка. Потом эта покупка проходит как купленная за бюджет города.
 
Не сдавать не пробовали?

У "батьків", по-ходу, с детства страх перед училками остался..."Сказали сдать, я и сдал"...
 
Не сдавать не пробовали?

У "батьків", по-ходу, с детства страх перед училками остался..."Сказали сдать, я и сдал"...

та отож. ссыкотно гражданам родителям. Но все гораздо проще. Нужно слать нахуй. Либо не скулить, если не готов.
Почему-то напомнило про то, как кацапы по любому поводу пишут Хуйлу..))) Тех я называл бы дебилы. Наших бы я назвал -глупыми. Исключительно из-за того, что это земляки.))
 
это ебаная бездонная бочка...каждый приходящий класс меняет окна, доски, полы, шкафы, парты..я уж не говорю про всякую мелочь типа: на бумагу, канцелярию, на туалетную бумагу, на салфетки, на влажные салфетки, на день учителя, на день знаний, на 8 марта. на 23 февраля....короче. Пиздец. Эксперимент, цель которого- узнать уровень лоховатости родителей.
 
каждый приходящий класс меняет окна, доски, полы, шкафы, парты
Над этим парадоксом бьются лучшие мировые умы, но разгадать его невозможно. Родителус постсоветикус непобедим.
 
допроситесь! будете сдавать безналом, на счета ,которые будут контролировать казначейство и горсовет...
 
Ти так кажеш, наче в цьому є щось погане
А что в этом ХОРОШЕГО? Сейчас есть БЮДЖЕТ ГОРОДА, который ОБЯЗАН выделять бабки на школы и дет сады, но 99% в школах и садах делается за счет родителей, а бабки бюджетные пиздятся. А после "наче в цьому є щось погане" будут распизжеваться еще и бабки собранные родителями - бздобуття ептель!
 
Ти так кажеш, наче в цьому є щось погане
Так, дрібничка.
Зараз, якщо батьки не зовсім вівці, то 1000грн зібраних коштів - це 1000грн на вікна, двері та ін. (якщо дирекція школи знахабніє та почне "пилити" кошти, або почне наймати відкатні фірми, її легко приструнити). А 1000грн, що зараховані на казначейські рахунки - це годівниця для ненажерливих чиновницьких пащ. Що залишиться, може, і піде на вікна, двері та ін. Тим фірмам та по тих цінах, що вони домовляться. І все законно та з купою документів.
 
та отож. ссыкотно гражданам родителям. Но все гораздо проще. Нужно слать нахуй. Либо не скулить, если не готов.
Почему-то напомнило про то, как кацапы по любому поводу пишут Хуйлу..))) Тех я называл бы дебилы. Наших бы я назвал -глупыми. Исключительно из-за того, что это земляки.))

А ты представь ,- врача xирурга перед операцией на йуx послать ,- и сказать никакиx денег от меня не получите. Так и тут ,-не xочеться чтоб к ребенку было предвзятое отношение.
 
А ты представь ,- врача xирурга перед операцией на йуx послать ,- и сказать никакиx денег от меня не получите. Так и тут ,-не xочеться чтоб к ребенку было предвзятое отношение.

представитель гороно?))
А чего так скромно?
я добавлю немного тех, кто захочет залезть в карман.
-санстанция
-пожарный инспектор
-налоговая
-гопник
-ппсник
-да кто угодно.

Кабы чего не случилось!)) И им же, этим достойным людям, хуй откажешь!))

К примеру.. сколько, как вы думаете, "живет" классная доска?
Даже не гадайте! 3 года. Сегодня родителям первоклашек предлагается купить новую.
Моя школьная доска наверное была с самого дня основания школы...В которой училась и моя мать.
Как, блять, у моих УЧИТЕЛЕЙ это получалось?!
 
Ти так кажеш, наче в цьому є щось погане

Нам по безналу, по договору одобренному казначейством так говняче картриджи заправляют(долго, херово, часто с поосами и другими фефектами, без обменника), что единственное спасение за нал заправляться в другой фирме(они с нами раньше по безналу работали, но им так это все оплачивали, что они нас нафиг послали). А переделывание договоров постоянное "казна не разрешила это купить как услугу, покупайте как товар".
 
Ну мы, например, не сдавали, а скидывались. Деньги у ответственного среди родителей, делаем ремонт как мы этого хотим. А вобще в отказ - не жалеть своего ребёнка. Нам группу дали со стенами в плесени и облезлой краской. Можно было, конечно, пытаться жаловаться, писать выше, но это потеря времени и шанс наткнуться на ответ "нет денег" выше. Подход с официальной сдачей в бюджет сада и отчётностью отличная идея.
 
Ну мы, например, не сдавали, а скидывались. Деньги у ответственного среди родителей, делаем ремонт как мы этого хотим. А вобще в отказ - не жалеть своего ребёнка. Нам группу дали со стенами в плесени и облезлой краской. Можно было, конечно, пытаться жаловаться, писать выше, но это потеря времени и шанс наткнуться на ответ "нет денег" выше. Подход с официальной сдачей в бюджет сада и отчётностью отличная идея.

не пизди! даю 99, 99999%, что не пробовали жаловаться.

если упрощать: Геша выебет всех, кто допустил кипишь. Ибо баки любят тишину. Ему насрать: как и почему. Выебут всех! И будет по-вашему. Но вам-то проще платить))
 
Знакомая недавно рассказала историю за свой детсад.
Как известно, здания детсадов отдали разным фирмам, вот и тут так. На первом этаже группа, а на втором какая-то фирма. Потекла крыша. Никто не хочет делать ремонт. Фирма отморозилась. Родители возмущаются, а делать надо. Заведующая - "за счет рдителей" (не знаю, сама решила, чтоб не наклоняли ее, либо указ свеху). Родители все отказались. И написли Кернесу. Шо там было!!! Приехала Деменко. Чем она ту заведущую, не знаю, но была последняя бледная. Потом на собрании втык родителям, воспитателям. Досталось всем! Начиная с районо.
По итогу - через пару месяцев область выделила деньги и починили ту крышу.

А по теме - не доверяю я никаким счетам. Кто потом будет знать сумму на счету, кто имеет право на доступ к нему, кто имеет право распоряжаться деньгами.
 
Останнє редагування:
Ответ прост - ГЕПА и его доверенные людишки.

Так дешевле наличными сдавать :D
Так каждому придется еще и % банку платить.
А сколько денег налом идет в районо (а от туда уже выше) прекрасно знают директора учебных заведений.
 
Назад
Зверху Знизу