Виснет система непонятно отчего....

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Виснет система непонятно отчего....

Проблемка, появилась с неделю назад. Без видимых на то причин, система виснет, не реагирует ни на мышь, ни на клавиатуру, ни на сочетания клавиш. Спасает только отключение питания и перезагрузка. Пару раз в день случается. Антивирус, NOD, обновляется регулярно, вирусов не находит. Учитывая, что ноуту месяца три от роду, думаю, что это все-таки глюк Windows, или загрузилось какое-нибудь непонятное обновление. Везти ноут в сервис не вижу смысла пока, потому что по приезду туда он вполне может и не зависнуть, по закону подлости))) Посоветуйте, чего делать, может, есть какая-нибудь прога для тестирования и обнаружения неполадок, желательно простенькая, для чайников:)
 
Есть надежда, что в настройках электропитания включена функция отключения винтов при простое. Попробуйте, возможно поможет.
Да. И отключите возможность перехода в спящий режим.
 
Из спящего режима он нормально пробуждается)), а виснет именно в процесе работы. На всякий случай сделала то, что вы написали, посмотрю, может поможет...

К сожалению, не помогло. Опять, сволочь, завис:), пришлось перезагружаться. Кстати, добавлю, после такого вот отключения/перезагрузки, теряются все мои сохраненные пароли, ну, например, на ХФ и на почтовых серверах...Может, все-таки вирус?
 
Перегрев или БП... Скачайте программу Everest и гляньте температуру.

Тьфу, это ноут... Температура скорее всего.
 
есть предложение с приходом жаркого лета, ежегодно, закреплять в этом разделе тему "У меня виснет/перезагружается/выключается комп")))))))))
 
привет было подобное на кампе только у меня зависал при запуске. сброс биоса замена шлейфов и прочая лабуда не помогла а что помогло так это форматирование винта полностью и установка винды в чистую
 
привет было подобное на кампе только у меня зависал при запуске. сброс биоса замена шлейфов и прочая лабуда не помогла а что помогло так это форматирование винта полностью и установка винды в чистую

сменить комп тоже помогает, но это не выход:D
 
Похоже на перегрев
 
у меня на виндовс 7 компьютер не выходил из спящего режима, и жара тут не при чем. это было зимой. что это может быть?
 
для начала перечитать правила раздела
 
Назад
Зверху Знизу