Получение перевода в польском банке

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 226
Получение перевода в польском банке

День добрый, господа !

Требуется Ваш совет. Необходимо получаться регулярные переводы на банковский счет в польском банке ( раз в месяц ) и в последствии забирать их в кассе банка. Прочел инфу о том, что информация о переводах до 10-15к евро никуда не передается, если конечно "чистота" этих переводов не вызывают подозрения у сотрудников банка.

Уточню сразу, деньги буду переводиться с палки. Суммы, в лучшем случае, до 4-5к мертвых презедентов, а то и меньше.

Хотелось бы услышать реальный опыт и совет от тех кто такие переводы получает.

Заранее благодарю !
 
Что, неужели никто не пользуется банками в польше и не получает банковские переводы ?:eyecrazy::D
 
думаю, что количество народа, нелегально поддерживающее на столь постоянной основе экономику Польши, довольно ограничено. :)
 
думаю, что количество народа, нелегально поддерживающее на столь постоянной основе экономику Польши, довольно ограничено. :)

Простите, а в чем заключается нелегальность банковских переводов, если я я вас верно понял ?
 
ну как-бы это ваш доход. стабильный регулярный доход. с которого вы должны заплатить как минимум 18% подоходного налога. а по сути ещё кучу всего должны сделать. и как только вас на этом поймают - последствия будут немаленькие.
 
ну как-бы это ваш доход. стабильный регулярный доход. с которого вы должны заплатить как минимум 18% подоходного налога. а по сути ещё кучу всего должны сделать. и как только вас на этом поймают - последствия будут немаленькие.

Я понимаю. Но давайте смотреть реально. Какова вероятность, что кто-либо этим заинтересуется. Сугубо лично мнение - очень и очень маленькая. Обьясню почему. Первое - польша это не украина, тут банковская система развита значительно лучше и в принципе 4-5к для них не должно быть чем-то из ряда вон выходящим. Второе - мало ли кто кому что шлет, кому-то родственники, кому-то родители на учебу и тд. и тп. Уверен что ежедневно таких переводов каджый день осуществляется 1000 и я очень сомневаюсь, что кому-то до них есть дело. И еще раз повторюсь, что речь не идет о десятках-сотнях тысяч долларов.
Но ! Очень хочу подискутировать, а возможно и услышать что-то толковое, по этой теме, т.к. не считаю себя истиной в последней инстанции. Реально интересует ваше развернутое мнение по этому вопросу.
 
а что тут "разворачивать" то?
Вы живете в Польше, не знаю как давно, но живете. И как сами заметили - "тут вам не здесь". И на счет "нет до чего-то дела" - Вы заблуждаетесь.
Польша - это не Украина, это правда. Поэтому чем раньше вы перестанете думать по-украински - тем лучше будет для Вас.
По теме - бюрократический аппарат Польши совершенно не похож на украинский. Может и "пронесет", но поверьте, если вы попадёте в тот самый "статистический отсев", ну или назовите это как-то иначе, грубо говоря рандомные запросы в банк или просто банка, и ужонд скарбовый таки заинтересует Ваша персона (а 4-5к - это очень не маленькая сумма, особенно ежемесячных доходов) - то выебут Вас и высушат так, что мало не покажется. И взятки тут не прокатят.
Для справки - 5 килобаксов это примерно 20 килозлотых.
Средняя ЗП обычного поляка - 3 килозлотых.
как думаете, будет ли банк интересовать Ваши регулярные переводы сумм, в 7 раз превышающих среднемесячную ЗП среднестатистического поляка? А как Вы считаете - что будет более интересно руководителю банка - сомнительные барыши от ваших "копеек" (в общей денежной массе банка) или реальный пиздюль от налоговой за "возможное способствование укрывателю дохода от налогов"? Как Вы считатете, впадлу ли будет руководителю банка, занимающему очень тёплое место, просто черкнуть пару строк в налоговую, что некий Вася Пупкин прогоняет тут через банк баблишко... Вы мол в случае чего имейте ввиду, шо мы предупредили, и мы, если что не так, не при чем.
Ну а на личном примере - когда я со своего личного счёта снял порядка ХХк злотых (нужно было перекинуть на счет фирмы) - банк мне позвонил на следующее-же утро и поинтересовался - а не хочу ли я вернуть своё кровное баблишко им обратно на счет, суля при этом проценты по депозиту. Пример частный, но показателен тем, что банку ЕСТЬ дело до ваших транзакций.
 
а что тут "разворачивать" то?
Вы живете в Польше, не знаю как давно, но живете. И как сами заметили - "тут вам не здесь". И на счет "нет до чего-то дела" - Вы заблуждаетесь.
Польша - это не Украина, это правда. Поэтому чем раньше вы перестанете думать по-украински - тем лучше будет для Вас.
По теме - бюрократический аппарат Польши совершенно не похож на украинский. Может и "пронесет", но поверьте, если вы попадёте в тот самый "статистический отсев", ну или назовите это как-то иначе, грубо говоря рандомные запросы в банк или просто банка, и ужонд скарбовый таки заинтересует Ваша персона (а 4-5к - это очень не маленькая сумма, особенно ежемесячных доходов) - то выебут Вас и высушат так, что мало не покажется. И взятки тут не прокатят.
Для справки - 5 килобаксов это примерно 20 килозлотых.
Средняя ЗП обычного поляка - 3 килозлотых.
как думаете, будет ли банк интересовать Ваши регулярные переводы сумм, в 7 раз превышающих среднемесячную ЗП среднестатистического поляка? А как Вы считаете - что будет более интересно руководителю банка - сомнительные барыши от ваших "копеек" (в общей денежной массе банка) или реальный пиздюль от налоговой за "возможное способствование укрывателю дохода от налогов"? Как Вы считатете, впадлу ли будет руководителю банка, занимающему очень тёплое место, просто черкнуть пару строк в налоговую, что некий Вася Пупкин прогоняет тут через банк баблишко... Вы мол в случае чего имейте ввиду, шо мы предупредили, и мы, если что не так, не при чем.
Ну а на личном примере - когда я со своего личного счёта снял порядка ХХк злотых (нужно было перекинуть на счет фирмы) - банк мне позвонил на следующее-же утро и поинтересовался - а не хочу ли я вернуть своё кровное баблишко им обратно на счет, суля при этом проценты по депозиту. Пример частный, но показателен тем, что банку ЕСТЬ дело до ваших транзакций.
То что вам позвонил банк и предложил именно % по депозиту, как мне кажется, вещь вполне нормальная и отношения к налоговой скорее всего никакого не имеет. Но ваш намек понят, спасибо большое, я его обязательно учту.
 
один перевод на 5куе пройдет в 95% случаев незамеченным, а вот после прихода третьего - вашы шансы будут не такими оптимистичными.

Вы ошибаетесь ва раза. Первый:
Второе - мало ли кто кому что шлет, кому-то родственники, кому-то родители на учебу и тд. и тп.
в размере суммы. 4-5куе - не проходит под сумму для поддержки штанов.

Второй:

Уверен что ежедневно таких переводов каджый день осуществляется 1000
Переводов на такую сумму в банковской системе живет много. Но у ваших есть один недостаток: систематичность.
Как специалист по спектральной обработке погу вас уверить, что любой псевдо-периодический процесс хорошо заметен на фоне шума :)
 
Давайте начнем по порядку.
1. если ваш профиль в PAYPAL не полностью подтвержден, то ограничение на 2000евро в год.
2. если переводы вам у PAYPAL вызовут сомнения, они попросят вас показать, уплаченные налоги с этих денег или легальность этих денег(в переводах указывается за что вам приходят деньги)
3. банк может сам заинтересоваться происхождением этих средств, и направить запрос в налоговую.
4. налоговая вызывает вас и просит объяснить происхождение средств.
вот в принципе и все, а далее вам решать.

а будите снимать в кассе банка или с карточки в банкомате, это уже не принципиально.
 
suruman, я конечно профан в этом деле... но если сделать таким макаром:

- завести счета в 2 разных банках (например ИНГ и Польски)
- завести супруге (если есть) счета в тех же банках.
- отправитель из Украины отправляет не 4 тысячи баксов на один счет, а по тысяче на 4 счета.

Да, это немного удлинняет процедуру, но лишь на 2 шага.
 
один перевод на 5куе пройдет в 95% случаев незамеченным, а вот после прихода третьего - вашы шансы будут не такими оптимистичными.

Вы ошибаетесь ва раза. Первый:

в размере суммы. 4-5куе - не проходит под сумму для поддержки штанов.

Второй:


Переводов на такую сумму в банковской системе живет много. Но у ваших есть один недостаток: систематичность.
Как специалист по спектральной обработке погу вас уверить, что любой псевдо-периодический процесс хорошо заметен на фоне шума :)

Толково. Плюсую.

Давайте начнем по порядку.
1. если ваш профиль в PAYPAL не полностью подтвержден, то ограничение на 2000евро в год.
2. если переводы вам у PAYPAL вызовут сомнения, они попросят вас показать, уплаченные налоги с этих денег или легальность этих денег(в переводах указывается за что вам приходят деньги)
3. банк может сам заинтересоваться происхождением этих средств, и направить запрос в налоговую.
4. налоговая вызывает вас и просит объяснить происхождение средств.
вот в принципе и все, а далее вам решать.

а будите снимать в кассе банка или с карточки в банкомате, это уже не принципиально.

Тут меня интересует только один вопрос по поводу аккаунта Paypal, который открывается в польше. Насколько тесно Paypal сотрудничает с польской налоговой? Ведь Paypal фирма американская и я очень сомневаюсь, что польская налоговая будет активно вмешиваться в ее дела. Другое дело если сама палка захочет слить инфу. Но что-то мне так-же подсказывает, что это очень маловероятно.
Хотелось бы услышать любую информацию по этому поводу ( от проверенной, вплоть до слухов, дабы составить общую картину ).

suruman, я конечно профан в этом деле... но если сделать таким макаром:

- завести счета в 2 разных банках (например ИНГ и Польски)
- завести супруге (если есть) счета в тех же банках.
- отправитель из Украины отправляет не 4 тысячи баксов на один счет, а по тысяче на 4 счета.

Да, это немного удлиняет процедуру, но лишь на 2 шага.

Да, такой вариант вполне возможен. Но это решает только первую часть вопроса, которую изложил уважаемый paganelle.
Что касательно второго момента - систематичности, увы он остается.
Несмотря на распыление денег по счетам, уверен есть служба, а-ля фин. мониторинг, которая попросту "собирает" эти средства воедино ;)
Но мысль имеет место быть. Благодарю вас за ваше мнение.
 
Насколько тесно Paypal сотрудничает с польской налоговой? Ведь Paypal фирма американская и я очень сомневаюсь, что польская налоговая будет активно вмешиваться в ее дела. Другое дело если сама палка захочет слить инфу. Но что-то мне так-же подсказывает, что это очень маловероятно.
Сие есть палка о двухконцах: вы явно не собираетесь открывать бизнес-аккаунт, систематическое движение по которому не сильно бы интересовало палку (но интересовало бы налоговую).
А вот частный аккаунт с активной перекачкой бабла очень может заинтересовать палку как предполагаемый "серый" бизнес.

С одной стороны, оборот в 60куе не бог весть какой для бизнеса. Но с другой - это в два раза выше средней зарплаты по Европе...... Может стоит такие не жлобиться, а заплатить подоходный? Хотя.... если честно... я не вижу особых методов воздействия на вас кроме блокирования счета и пожизненного бана в шенгене. Как я понимаю, вы открыли счет не как резидент Польши? ;)
 
Сие есть палка о двухконцах: вы явно не собираетесь открывать бизнес-аккаунт, систематическое движение по которому не сильно бы интересовало палку (но интересовало бы налоговую).
А вот частный аккаунт с активной перекачкой бабла очень может заинтересовать палку как предполагаемый "серый" бизнес.

С одной стороны, оборот в 60куе не бог весть какой для бизнеса. Но с другой - это в два раза выше средней зарплаты по Европе...... Может стоит такие не жлобиться, а заплатить подоходный? Хотя.... если честно... я не вижу особых методов воздействия на вас кроме блокирования счета и пожизненного бана в шенгене. Как я понимаю, вы открыли счет не как резидент Польши? ;)
Еще никто ничего не открывал. Cпокойно :). Уже в шенгене меня банить собрались :D.
Что вы имели ввиду под открытием счета как не резидента ? Счета где ? В палке, банке ? По конкретней пожалуйста.
 
paganelle, чисто по-товарищески...
как говаривал один наш знакомый еврей, торгующий на рынке "Барабашова"
"Иногда проще просто сказать "да"" (С) ;)
 
Тут меня интересует только один вопрос по поводу аккаунта Paypal, который открывается в польше. Насколько тесно Paypal сотрудничает с польской налоговой? Ведь Paypal фирма американская и я очень сомневаюсь, что польская налоговая будет активно вмешиваться в ее дела. Другое дело если сама палка захочет слить инфу. Но что-то мне так-же подсказывает, что это очень маловероятно.
Хотелось бы услышать любую информацию по этому поводу ( от проверенной, вплоть до слухов, дабы составить общую картину ).

не ужели из моих ответов не понятно , что я хорошо знаком с этими вопросами.
ps я так понимаю что про Bzwbk вы спрашивали, не понимаю чем вас заинтересовали карточки препейд если у них у всех(и других банков) ограничение 10000zl в год, и да их счета отлично привязываются к пейпал и на них можно выводить деньги легально.
 
не ужели из моих ответов не понятно , что я хорошо знаком с этими вопросами.
ps я так понимаю что про Bzwbk вы спрашивали, не понимаю чем вас заинтересовали карточки препейд если у них у всех(и других банков) ограничение 10000zl в год, и да их счета отлично привязываются к пейпал и на них можно выводить деньги легально.

Не совсем понимаю при чем тут Bzwbk, я ничего об этом не писал ?
 
Уже разобрался, на чемодане, это были не вы, а вопрос был в вашей теме, перепутал.
 
Назад
Зверху Знизу