Подскажите пожалуйста.

dionisiyisinoid

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 14
Подскажите пожалуйста.

доброго времени суток. Такой вопрос:
Нужно любимую тещу, отправить в белгородскую область. С вещами и техникой (холодильник,тв, стиральная машина)
если я найду машину кто повезет. какие могут возникнуть трудности? и пропустят ли ее гражданку украины в россию со всем скарбом?
заранее спасибо!!!
 
доброго времени суток. Такой вопрос:
Нужно любимую тещу, отправить в белгородскую область. С вещами и техникой (холодильник,тв, стиральная машина)
если я найду машину кто повезет. какие могут возникнуть трудности? и пропустят ли ее гражданку украины в россию со всем скарбом?
заранее спасибо!!!

Вёз я технику, только через Беларусь! Просто, издевательство над самим собой! Там сказали что надо налог около 25% платить! Я на мороз выпал-сказали чтоб последний раз т.к. ехал транзитом и мог доказать что еду в Литву. Думаю, в Россию пропустят, а нет-вернётесь обратно-это же не через Беларусь ехать!
 
Думаю если в промышленной упаковке - проблемы будут стопудов
 
Была похожая ситуация почти год назад, надо было перевезти любимую телу в Ростов через Белгород. Перевозчика харьковского, готового помочь, она нашла в инете (россиянам муж. 18-60 лет уже запретили к тому времени пересекать границу) и поехала узнавать на границу. россия (страна-террорист)не сказали, что пустят без проблем, если это личные вещи, просто досмотрят. А украинская сторона начала "грузить" по полной, мол, что вы что-то ценное можете вывезти из Украины, докажите по чекам, что вещи ваши (ага, шкаф 20-летний), предоставить основания для выезда и вывоза.. В общем, то ли денег хотели много, то ли и в самом деле так сложно вывезти добро. Как итог - тёща выехала налегке, без вещей, и пока все это застопотилось на неопределенный срок.
Если что-то узнаете новое, отпишитесь тут, пожалуйста, т.к.проблема до сих пор актуальна :)
 
препятствий для вывоза нет, заполняете декларацию и смело дрючьте таможню
 
Декларацию это хорошо. Там все Б/У. Пару тумбочек, холод, тв,двд, муз.центр.стиралка старая пластмасовая. и др. хлам. Знаю историю. Товарища 2 года назад развернули россия (страна-террорист)не. Типа хлам ( брус , железо,доски) Низзззя(((

Может кто то вывозил подобное. Поделитесь пожалуйста опытом.
 
ндык давайте не будем путать холодное с зеленым
если топик о вывозе - вывоз б/ушного хлама свободный

ввоз и растаможка вопрос отдельный и решается уже то ли в РФ то ли в РБ то ли куда вы там едите
если декларируете Транзит и не вывезите вовремя - будут проблемы в будущем очень вероятно
 
если декларируете Транзит и не вывезите вовремя - будут проблемы в будущем очень вероятно
А если ввоз через транзит почти нового, а при выезде это новое постарело поколений на пять? :)
 
А если ввоз через транзит почти нового, а при выезде это новое постарело поколений на пять? :)

разово гемороиться? а под постоянный бизнес - контрабанда:пиво:

вообще б/у скарбы возят на постоянное место жительство, там есть льготы
 
А! Вспомнил! Надо просто поехать в паспортный стол (не в Жилкомсервис!) справку взять для перевоза вещей в связи с переездом в другую страну и всё! (они должны знать какую форму)
 
а как обстоит пересечение с животным? небольшая собака?
 
его кажись можно и там пройти? или в ветеринарке справку брать?

зачем рисковать ? сейчас в городе ветеринарок на каждом углу. Только действует эта справка несколько дней, успейте в этот срок вывезти
 
Б Перевозчика харьковского, готового помочь, она нашла в инете (россиянам муж. 18-60 лет уже запретили к тому времени пересекать границу)
на терминале ЮЖД стоят таксеры на бусиках с белгородскими номерами.
если присмотреться, то можно заметить что у них возраст каждому за 80 лет...иначе как бы они границу пересекали каждый день туда-сюда если не пропускают..:іржач:

а как обстоит пересечение с животным? небольшая собака?
прививка от бешенства за месяц перед выездом.
через месяц с паспортом собачьим и своим, с собакой - на фонвизина за справкой.
справка действует трое суток.
справка стоит бабок
 
Назад
Зверху Знизу