Народ, до каких пор вы будете упрямо нарушать ПДД?!

Уровень вашего пофигизма.

  • ТСЕ

    Голосів: 20 21.7%
  • всегда соблюдаю ПДД

    Голосів: 44 47.8%
  • всегда нарушаю ПДД

    Голосів: 1 1.1%
  • кто такой этот пэдэдэ?

    Голосів: 7 7.6%
  • я все вижу, все контролирую, едь себе спокойно

    Голосів: 11 12.0%
  • куда прешь, козел?!

    Голосів: 7 7.6%
  • свой вариант постим в каменте

    Голосів: 2 2.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Народ, до каких пор вы будете упрямо нарушать ПДД?!

В целом обращаюсь ко всем людям, которые принимают участие в дорожном движении, не будучи при этом водителями. А именно к пешеходам. Я понимаю, что по асфальтированной поверхности ходить на много приятней, чем по разбитой обочине и что ловить такси, стоя на трассе эффективнее, чем стоя на бордюре, я так же понимаю, что идти 20 метров до пешеходного перехода впадлу, перейти можно и здесь, ведь вы всё видите и знаете точно куда направляются автомобили и что водители вас хорошо видят и обязательно объедут ;) Мы, водители, все это понимаем. Но! Вы, пешеходы, должны понимать, что водитель, помимо вас, занят еще и управлением автомобиля, который, в свою очередь является транспортным средством повышенной опасности! :увага:
Не скрою, будучи, в далеком прошлом, пешеходом я нарушал правила перехода и стоял на обочине... и вот только став автомобилистом я оценил важность соблюдения ПДД всеми его участниками. Ведь соблюдение ПДД это не только спокойствие нервной системы, но и наша с вами безопасность!

В отдельности хочу поругать некоторых персонажей, а именно:
- "камикадзе", которые ловят такси по огражденному высоким забором участку дороги от "помидорчика", до перекрестка Нариманова. постоянно двигаюсь там объезжая "кегли", а ведь должен ехать спокойно, не боясь сбить наглеца!
- мамаш с детьми, которые думают, что "зебра" имеет свое энергетическое поле, отражающее все возможные неприятности.
- ТП, идущих по переходу или просто по трассе, разговаривая по телефону и напрочь не обращая внимания на едущие автомобили.
- стариков, которые думают, что победив в ВОВ, они награждены не только орденом за отвагу, но и танковой броней.
- дети, которые верят, что в реале тоже можно сохраниться и те дети, которых родители обделили своим вниманием.
Список можно продолжать, но думаю, что смысл моих слов уже ясен и это главное. Каждый день на дорогах нашего города погибают и калечатся десятки людей и всегда это происходит по чьей-то из учаснегов глупости. Лишь малый процент ДТП происходит по злому замыслу природы. В остальных случаях кто-то обязательно виноват!

Помните, любого ДТП могло и не произойти, будь участники дорожного движения более внимательны и бдительны.

Помните, что "водитель сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете"! (с)

Давайте будем уважать друг друга :пиво:

Я совершенно не согласен с решением форума! Тема реально для главного! Нахрен этот бред нужен автохоббитам? В автохобби только водители и немного подрачивающие на машины, остальные так и не прочтут важную информацию, которая возможно спасет их жизнь.
Конечно, всякий политический и маркетинговый мусор на много важнее ПДД. Понятное дело.
 
Останнє редагування:
всем насрать. все будут бегать как быдло. хотя тс прав
 
- мамаш с детьми, которые думают, что "зебра" имеет свое энергетическое поле, отражающее все возможные неприятности.
Автор, в этом предложении чувствуется лёгкая недосказанность. Что конкретно Вас не устраивает в мамашах с детьми, переходящих дорогу по "зебрам"?

Помните, что "водитель сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете"! (с)
А может сесть и не выйти. Внезапный приступ полотенца на шее или отказ почек по неизвестной причине. Водителю это тоже нужно помнить. Ведь все водители время от времени становятся пешеходами, даже очень важные. А ещё у сидящего водителя остаются родственники, которые могут лечь в то время, когда он им ничем не может помочь.

В общем, уважайте друг друга, участники дорожного движения. И берегите себя и близких.
 
Останнє редагування:
Автор, в этом предложении чувствуется лёгкая недосказанность. Что конкретно Вас не устраивает в мамашах с детьми, переходящих дорогу по "зебрам"?
рискну предположить
cluYfkvwgBM
вы спросите, где же зебра? её нет, но есть энергетическое поле зебры.
 
Скажу так. В городе нужно делать 50 км/час или ставить заборы вдоль дорог. Уважать друг-друга люди в этой стране не будут никогда. Забыл добавить, за превышение шьрафовать очень серьезно надо.
Вопрос не в крутости, а в человеческих жизнях. И если и пешеходы и водители не соблюдают ПДД, надо сделать нарушение этих правил невозможным. Вот и все.
 
Меня во вторник чуть не сбили на пешеходном переходе при горящем
зелёном для пешеходов.Причём я уже перешёл половину дороги,т.е.
зелёный горел уже долго.
Я до сих пор под впечатлением.

Так что пешеходы и водители,будьте осторожны!
 
К черту правила. Рабiв до Раю не пускають! © :D
 
PvQeNup8Dy0


Там,в ролике, есть это,но добавлю и отдельно ибо здесь особенное :рл:

%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%91%D0%91%D0%9F%D0%95-540307.gif


Бабульки-это вообще отдельная тема...
%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-964398.gif
 
Останнє редагування:
Нарушает сейчас кто? Одни мусора, судьи, прокуроры, сбушники и ПРочие слуги народные...им блять все позволено на дороге, а иным гражданам - нет...делайте выводы господа.
 
В целом обращаюсь ко всем людям, которые принимают участие в дорожном движении, не будучи при этом водителями.
А водители у нас нарушают ПДД реже пешеходов? Пропускают на переходе? Поголовно останавливаются на стоп -линии/перед светофором, а не у выезда на перекресток?

Помните, что "водитель сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете"! (с)
Вы тоже можете сесть и надолго не выйти, это так, если вдруг забылось... Наверное, вам не совсем нравится такое слышать, да? Зачем тогда нагнетать?

Давайте будем уважать друг друга
А вот это могу только поддержать.
 
Помните, что "водитель сядет и выйдет, а вы ляжете и не встанете"! (с)
соглашусь, но и водителей всех не переждешь.
и на зебру едут и пешеходов подрезают. пока будут продаваться права за сало , и будут такие водители, вот до тех пор будут такие пешеходы. нет взаимоуважения и культуры поведения на дороге.
 
Нарушает сейчас кто? Одни мусора, судьи, прокуроры, сбушники и ПРочие слуги народные...им блять все позволено на дороге, а иным гражданам - нет...делайте выводы господа.
Бухое быдло за рулём советских корчей кто из этого списка?
"Реальные пацаны" на заниженных ТАЗах,ТП,стритсракеры и прочие юзеры наклеек Sparco,АК-47 и Ноггано?
 
Автор, в этом предложении чувствуется лёгкая недосказанность. Что конкретно Вас не устраивает в мамашах с детьми, переходящих дорогу по "зебрам"?
Когда мне на встречную полосу выезжает долбодятел, я (и не только) стараюсь избежать столкновения всеми доступными способами, почему он туда выехал - это второй вопрос: может феерический дебил, может плохо стало, может недооценил ситуацию и т.д., будет ДТП, он будет виноват, но мне оно не нужно, т.к. жизнь, здоровье и нервы дороже всех этих философских причин.
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
...
Беспечность пешеходов рано или поздно может закончится печально именно для него самого, поэтому лучше переждать, в случае чего обматюкать про себя или вслух водителя и перейти таки дорогу целым и невредимым.
Берегите себя и близких, помните, что в случае наезда, наличие "зебры" защитит Вас лишь юридически (и то не всегда), но никак не сохранит Вам здоровье и жизнь.
 
Автор, в этом предложении чувствуется лёгкая недосказанность. Что конкретно Вас не устраивает в мамашах с детьми, переходящих дорогу по "зебрам"?

а в том что в правилах написано, что подходя к переходу надо убедиться, что водитель вас видит, а не выскакивать из-за автобуса или других препятствий, и помнить, что у авто есть тормозной путь....
 
согласен с автором темы
НА велосипедах классно по збре пид.ры переезжают, так еще и тычат пальцем - мол вон зебра. (а то что надо встать с велика и перевести его - никого не е..пет)
А мамаши с колясками - это вообще отдельная тема:
Выбигает с коляской, по сторонам вообще не смотрит, и по телефону пиздит. Ладно я , другой увидел - остановился. А какой то козел пьяный собъет к ебени фени. Кому Вы тыкать будете потом?
Я мля дорогу перехожу, когда метров за 200-300 машин нет...
 
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Этот текст надо вешать на каждом пешеходном переходе,т.к. никто из пешиков правила не читает.
 
Назад
Зверху Знизу