есть ли смысл покупать старую ниву для езды по говнам?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 1065
есть ли смысл покупать старую ниву для езды по говнам?

сабж
 
есть смысл купить асинизаторскую тачку, выкачать говна и ездить на нормальной
 
есть ли смысл покупать старую ниву для езды по говнам?
а есть ли смысл покупать старую машину вообще? Правильно, нету. Но если денег в обрез, то есть.
А старая нива - это хуже, чем старая машина. Это пиздец нахуй.
Но если денег, опять же, в обрез, а простые жигули по тем говнам не поедут, остается покупать это старое ломучее говно, подремонтировать и ездить.
 
У меня знакомый автомеханик со старой нивы сделал конфету и ездит прекрасно. Но он сам с прямыми руками и авторемонтами занимается.
И ниву кстати вполне дешево можно купить, так что если не для повседневной езды помесить говна, есть руки и время чтоб в ней колупаться, то почему б нет.
 
зачем трогать говно?

если говорить о соревнованиях 4х4 - то нет, это дорогое удовольствие.
Если говорить о рыбалке - то пока ты на ниве доедешь на рыбалку (км 50-70) ты охренеешь! - тоже нет.

Короче хорошо подумай зачем тебе говно, а потом уже думать о ниве.
 

Кстати да. Запорожец -- отличный гамнопроходец. Главное, если застрянет или провалится в какую-нибудь канаву, -- можно не то что вытолкать, вынести на руках без проблем. Мы в пионерском детстве покупали запорожец на лето, чтобы ездить по гомнам, лесам и рыбалкам, а в конце сезона бросали нах (тогда еще металлолом так не брали). Удивительная особенность запора, в том, что если его нахрен утопить вечером, а утром достать, то после просушки он с толкача заводится и едет. Отличная машинка, мечта! Только шуменовата чуток, расход грустный, летом греется шописец и комфорт немножко страдает.

А ниву, старую ... Не-не-не. Лучше тогда уже таблэтку, в ней хоть ночевать и шоблу возить можно, не говоря уже о том, что чинится кувалдой.
 
Подруга живет в 60 км от Харькова, ее дом стоит в отдалении от населенных пунктов, дороги там нет никакой. Купили старенькую Ниву, не раз она их выручала, и другие машины вытаскивала по плохой погоде. Но и денег они в нее вбухали море, то двиг на капремонте, то еще что-то.. Кстати, эта Нива уже и по заграницам помоталась, и по местному ездила - была в Киеве, в Донецке, в Мариуполе. На дальних растояниях не подводила.
 
У коллеги была нива, за свои деньги нормальная машина для езды по говнам. Как-то он меня прокатил по грязи, мне очень понравилось. Но возраст берёт свое, постоянно у него что-то по-мелочи отваливалось
 
чойта странная логика у местных аборигенов. получается, чтоб ездить по говнам, надо покупать навороченную тачку. это комплекс желания иметь жып? у меня есть машина. просто все эти грибы-рыбалка-горы-охота очень пагубно влияют на седан с низкой посадкой
 
чойта странная логика у местных аборигенов. получается, чтоб ездить по говнам, надо покупать навороченную тачку. это комплекс желания иметь жып? у меня есть машина. просто все эти грибы-рыбалка-горы-охота очень пагубно влияют на седан с низкой посадкой

ну да, пишут, что нива-пиздец, и тут же советуют запор или буханку :іржач:

По теме: для чего конкретно тебе нива нужна? На какие расстояния планируешь ездить и насколько серьёзное бездорожье планируется? Будешь дорабатывать или оставишь сток?
 
Если говна серьёзные - то уазег. Если просёлок с грязью - то нива. Если есть бабки, то L200 например :)
 
Если говна серьёзные - то уазег.

Поправлю: если говна серьёзные и есть деньги и желание сделать серьёзный тюнинг - тогда уазег.
Потому что в стоке уазег от нивы ничем не отличается (если только уазег не военный).
 
Поправлю: если говна серьёзные и есть деньги и желание сделать серьёзный тюнинг - тогда уазег.
Потому что в стоке уазег от нивы ничем не отличается (если только уазег не военный).

насколько я знаю, уаз жрет больше нивы в разы.

ещё раз повторяю - понт въебывать деньги в дорогую машину, если заранее предполагается убивать ее по говнам? к тому же, ни l200 ни прочую японскую поебень я не воспринимаю за автопром.

на счёт говен - леса в области зимой и летом, степь в крыму (это ещё покруче чем леса наши), горы, болота в беларуссии. ну вроде всё.
 
Приличная Нива за 3000 уе - какраз приемлемый вариант. Даже полностью её разорвав не жалко и выбросить. Погнул - молотком или ногой отрихтовал и поехал дальше.
Дёшево, проходимо, в РАЗЫ комфортнее УАЗа. Хоть не замёрзнешь зимой и не задохнёшься летом.
ЧТО???????????? ещё можно купить за эти деньги вменяемо передвигающееся по плохой дороге?
Волынь? Это вообще клиника.
А тем более если это не основная машина, то Нива - хороший выбор.
Конечно, РЕйнж ровер, Патруль, Паджерик куда как веселее. Но не факт чо оно надо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот чел таблетку за 45 килобаксов прадаёт :ги: нахуй нахуй.

Приличная Нива за 3000 уе - какраз приемлемый вариант. Даже полностью её разорвав не жалко и выбросить. Погнул - молотком или ногой отрихтовал и поехал дальше.
Дёшево, проходимо, в РАЗЫ комфортнее УАЗа. Хоть не замёрзнешь зимой и не задохнёшься летом.
ЧТО???????????? ещё можно купить за эти деньги вменяемо передвигающееся по плохой дороге?
А тем более если это не основная машина - хороший выбор.
Конечно, РЕйнж ровер, Патруль, Паджерик куда как веселее. Но не факт чо оно надо.
Волынь? Это вообще клиника.

вот и я так же мыслю.
 
Назад
Зверху Знизу