Где найти Курц Хара?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2008
Повідом.: 213
Где найти Курц Хара????

Оч хочу приобрести щенка породы Курц Хар...родословная не обязательно.
Если кто-то что знает пишем...
 
Надо наверное обратиться в УООР. А вам для охоты или так? Это же рабочая собака, на диван не пойдет.
 
Знаю..знаю что рабочая...но не для охоты...
Вот тут я уже не разделяю мнения...а собаку нужно обязательно для чего то использовать???
Я считаю что любая собака будет себя нормально чувствовать при надлежащем уходе,внимании и воспитании...И совсем не важно для чего изначально порода была выведена.
Про УООР можно поподробней?
 
Есть питомник на Рогани,они занимаются разведением курт-ов,ведущий спец Анжела Березовская.А телефон можно узнать в клубе УООР 370-28-75 Зинаида Георгиевна
 
goodpesikи правильно порода называется Куртсхаар
 
Знаю..знаю что рабочая...но не для охоты...
Вот тут я уже не разделяю мнения...а собаку нужно обязательно для чего то использовать???
Я считаю что любая собака будет себя нормально чувствовать при надлежащем уходе,внимании и воспитании...И совсем не важно для чего изначально порода была выведена.
Но почему остановили свой выбор на этой породе?
Собаки очень энергичные, требуют физической нагрузки, простора.
Без этого страдают и скучают.
Конечно, не обязательно палить из ружей по птице для счастья такой собаки.
Но многокилометровые прогулки в переменном темпе обязательны.
И не раз за лето, когда того изволит хозяин...

У меня питостаффка, я ее тоже не использую по тому назначению, что веками культивировалось.
Но выматываю основательно.
В играх, беготне и длинных-длинных пеших прогулках ;)
 
Драконвы конечно правы,но так как название породы все равно озвучивается с тарнскрипции немецкого "Deutsch Kurzhaar",то правильным будет и так и так:)
 
Ну я ж как произношу так и пишу))) главное что все поняли о какой породе речь собсна идёт))

Но почему остановили свой выбор на этой породе?
Ну вот...я так и не могу сказать....я видел много пород...но когда увидел Курца понял что выбор мой остановится именно на этой породе.

.... На самом деле я считаю что если уж заводить животное..нужно уделять ей количество внимания..причём ровно столько..сколько ему нужно...поэтому я не расчитываю запереть собака в доме и не выпускать...Нагрузки любой собаке нужны...вылазки в лес на целый день и.т.д...всё это естественно...тем более для этой породы.

спасибо за информацию....Интересно сколько денег будут брать заводчики???
 
Оч хочу приобрести щенка породы Курц Хар...родословная не обязательно.
Если кто-то что знает пишем...

Где живете? Могу подсказать где можно посмотреть на годовалого курца диванного квартирного содержания со всеми прелестями породы . Утром и вечером гуляет, приходите познакомитесь. Может породу для себя поменяете?
 
Драконвы конечно правы,но так как название породы все равно озвучивается с тарнскрипции немецкого "Deutsch Kurzhaar",то правильным будет и так и так:)

В немецком языке буква Z-цэт произносится как Ц. Или может еще расскажете овчаристам, что их любимое Zucht нужно произносить как тсухт?:D
 
Где живете? Могу подсказать где можно посмотреть на годовалого курца диванного квартирного содержания со всеми прелестями породы . Утром и вечером гуляет, приходите познакомитесь. Может породу для себя поменяете?

Я бы с радостью,но годовалый это немного не то...я щенка хочу..что бы воспитывать,так воспитывать от а до я)))
Да и породу менять не намерен. Но всё равно спасибо
 
А я и не предлагаю щенка. Он любим и живет в хорошей семье. Я предлагаю посмотреть на него живьем. И что Вам предстоит! Вы, наверняка, не видели собачку во время гулянки, а только на выставке и на картинке. Предлагаю посмотреть, Оценить все хорошее и не очень!
 
Знаю..знаю что рабочая...но не для охоты...
Вот тут я уже не разделяю мнения...а собаку нужно обязательно для чего то использовать???
Я считаю что любая собака будет себя нормально чувствовать при надлежащем уходе,внимании и воспитании...И совсем не важно для чего изначально порода была выведена.

Ну да, а наверно более сотни лет выводили собак РАЗНЫХ пород просто так :confused: ?
И "использовать" нужно обязательно, а иначе собаки просто хиреют, теряют породные признаки характера, который изначально вкладывался в эту породу.

Да, живут легавые и на диванах счастливо, но при очень длительных прогулках ! И воспитание должно быть соответствующее.

Интересно сколько денег будут брать заводчики???

Хороший щенок стоит не дешево.
 
Цитата:
Для собаки необходимо бегать час утром и час вечером, не меньше 10 - 20 км в день.

Это с сайта охотничьих пород Посилання видалено

У нас на районе живут 2 курцхаара, сука и кобель. С девченкой мы часто гуляем-она наша лучшая подруга:). Действительно потрясная собака, я бы даже сказала "собако-конь". Мой собак не всегда успевает сориентироваться, куда умчалась подруга. Более энергичных собак не видела. И понятие "бегать" для этой породы- это особое. Видели тренировку собак на велосипеде? И близко не та скорость:D. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО возле дома нужен парк/лес для ежедневных выгулов/выбегов собаки. И, соответственно, должно быть идеальное послушание, как по мне, ибо не успеете догнать и затормозить собаку, если она куда-то вдруг направится:), и не дай бог, в сторону дороги. На поводке для курца- это не выгул.

К слову, обе наши знакомые собаки - рабочие. И когда весной начали прилетать утки, но сезон охотничий еще начался, собака реально страдала, постоянно вынюхивала, делала стойки и непонимающе смотрела на хозяина:)
 
Читаю читаю....говорить можно сколько угодно...я вот собакена возьму и отпишусь через год как оно...
Есть у меня знакомые у которых Курц живёт....
Мнение своё я не поменял.
Хороший щенок стоит не дешево.
Если стоит не дёшево...значит куплю не дёшево.
 
Читаю читаю....говорить можно сколько угодно...я вот собакена возьму и отпишусь через год как оно...
Есть у меня знакомые у которых Курц живёт....
Мнение своё я не поменял.

Мдя ... :confused:
Это Вы, типа, в говорильню зашли :D - а зачем ?
Решение ведь приняли.

Удачи Вашей собаки !
 
Молодец,что приняла и придерживается своего.Раз есть такое желание,значит будет участвовать в жизни данной породы.
 
Назад
Зверху Знизу