Здоровье и микроволновка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2010
Повідом.: 38
Здоровье и микроволновка

Привет всем! В последнее время часто слышу от разных людей (в том числе и от врачей), что пользоваться микроволновкой очччччень вредно для здоровья. Очнь хочется узнать, если какие-то исследования или факты, подтверждающие вред или наоборот опровергающие его. Спасибо, если кто откликнеться и поделиться своими знаниями в этом вопросе!
 
Тоже хотелось бы знать.

стараемся пользоваться по-минимуму, только для разогрева и не часто.
но все же. Может, вообще лучше отказаться?
 
Поищите в интернете статьи о принципе действия микроволновки - тогда все станет на свои места...
Я использую старую добрую духовку...
 
Недавно по каком-то каналу (то ли 1+1, то ли новый) шла передача о вреде микроволновых печей. Я ее посмотрела и мне стало страшно. Суть всей программы, конечно, не передам. Пища разогревается в микроволновке за счет того, что ускоряется трение между молекулами. они приходят в движение и это движение вместе с едой попадает к нам в организм. Чтобы еда после разогрева в микроволновой печи была безопасной для употребления, нужно ждать 30 минут.
Супы подогревать в микроволновке - вообще страшно. Лучше подогревать все на плите...
 
Если голову в работающую микроволновку не засовывать, то жить будете долго и счастливо.
 
:іржач::іржач: Люди, учебник физики купите. Заодно подарите его журнализдам.
Обсуждалась эта тема уже раза три точно.
 
Букер... подытожьте в конечном итоге людям ;) Вредно или нет ? Разрушьте легенду о вреде микроволновки... так и тема закроется быстрее...
Кстати, ещё вредно курить, недосыпать, воздерживаться...и всё остальное...
 
В том виде, в котором выпускаются печки, не вредно.
 
Пища разогревается в микроволновке за счет того, что ускоряется трение между молекулами. они приходят в движение и это движение вместе с едой попадает к нам в организм. Чтобы еда после разогрева в микроволновой печи была безопасной для употребления, нужно ждать 30 минут.
Супы подогревать в микроволновке - вообще страшно. Лучше подогревать все на плите...

Самое ужасное то, что при нагревании на плите модекулы тоже приходят в движение и ускоряются. И потом это движение попадает к нам в организм.

Так что правильно делают те, кто кушает всё холодное. Холодное и сырое.
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач: Люди, учебник физики купите. Заодно подарите его журнализдам.
Обсуждалась эта тема уже раза три точно.

А не подскажите, где обсуждалась эта тема три раза? Я искала по форуму - не нашла.
 
Что может быть ужаснее движущихся молекул. А уж когда они потрутся друг об друга как следует... то все пропало.
 
Букер... подытожьте в конечном итоге людям ;) Вредно или нет ? Разрушьте легенду о вреде микроволновки... так и тема закроется быстрее...
Кстати, ещё вредно курить, недосыпать, воздерживаться...и всё остальное...

Ну да, и вообще жить - вредно, только если у меня есть возможность уберечь себя и свою семью от какого-то вреда, то почему бы и нет?

Самое ужасное то, что при нагревании на плите модекулы тоже приходят в движение и ускоряются. И потом это движение попадает к нам в организм.

Кстати, да! Мне кажется процесс нагревания один и тот же, что на плите, что микроволновке, а способ, т.е с помощью чего нагревается пища - разный. Я слышала, что микроволны изменяют структуру молекул, и это-то и плохо.
 
Ну да, и вообще жить - вредно, только если у меня есть возможность уберечь себя и свою семью от какого-то вреда, то почему бы и нет?

Тогда начните с того что:

1) Перестаньте вообще пользоваться всеми электрическими приборами - они все создают электромагнитное излучение той или иной частоты, силы и степени опасности (мне уже страшно)

2) Вырвите ВСЕ провода из стен и арматуру тоже. Включая соседские в радиусе 3-4 квартир

3) Обшейте все комнаты каким-нить немагнитным металлом, например 3-4 мм дюралевым листом.

4) Обязательно носите шапочки из фольги везде где бываете.

Особую опасность представляют для Вас соседские спутниковые тарелки. Они аккумулируют энергию космоса и она попадает вам в квартиру неизбежно. Особенно летом, когда открыты окна. Ведь известно, что все люди которые пользовались 200 лет назад спутниковым телевидением - уже мертвы!!!
 
Но самое страшное в микроволновках - это то что из излучение превращает спокойное движение молекул в броуновское! Это кстати и убило известного естествоиспытателя Броунова.

температура еды должна быть около абсолютного нуля? :rolleyes:
ну, чтоб молекулы совсем-совсем не двигались. :D

Однозначно. Педиатры рекомендуют даже ниже.
 
Это всё понятно... но сейчас всё связано с каким-либо видом излучения... и все ведь хотят отгородить своих близких, как написала VICTORY_2010...
Про мобильники вообще нереал пишут... особенно когда едешь в метро, а он пытается ловить антенну в кармане... вот это излучение ! а разговаривать по часу, а то и больше, держа телефон возле уха - головной мозг...и т.п.
Чернобыль в руке )
Так что всё относительно, ребят... ;)
 
Это всё понятно... но сейчас всё связано с каким-либо видом излучения... и все ведь хотят отгородить своих близких, как написала VICTORY_2010...
Про мобильники вообще нереал пишут... особенно когда едешь в метро, а он пытается ловить антенну в кармане... вот это излучение ! а разговаривать по часу, а то и больше, держа телефон возле уха - головной мозг...и т.п.
Чернобыль в руке )
Так что всё относительно, ребят... ;)

Одень шапочку из фольги, и нацюцюрник из сетки-рабицы.
 
Тогда начните с того что:

1) Перестаньте вообще пользоваться всеми электрическими приборами - они все создают электромагнитное излучение той или иной частоты, силы и степени опасности (мне уже страшно)

2) Вырвите ВСЕ провода из стен и арматуру тоже. Включая соседские в радиусе 3-4 квартир

3) Обшейте все комнаты каким-нить немагнитным металлом, например 3-4 мм дюралевым листом.

4) Обязательно носите шапочки из фольги везде где бываете.

Особую опасность представляют для Вас соседские спутниковые тарелки. Они аккумулируют энергию космоса и она попадает вам в квартиру неизбежно. Особенно летом, когда открыты окна. Ведь известно, что все люди которые пользовались 200 лет назад спутниковым телевидением - уже мертвы!!!

Одень шапочку из фольги, и нацюцюрник из сетки-рабицы.

[/QUOTE]





Какое знание вопроса!!!!!!!!!!!!! Похоже, что Вы все эти советы на себе использовали (вы бы, я думаю, не стали бы советовать, прежде не испробовав на себе?). Ну и как, помогает???
 
Какое знание вопроса!!!!!!!!!!!!! Похоже, что Вы все эти советы на себе использовали (вы бы, я думаю, не стали бы советовать, прежде не испробовав на себе?). Ну и как, помогает???

Да ну что вы, я ем вредную еду из микроволновки уже лет 15 и становлюсь только здоровее год от года. А так прочее ГМО и вообще жру все что вкусно.
И ваш бред насчет быстрых молекул читать примерно так же смешно как и выступление ваганыча смотреть. Лучше бы школе училась, вместо того чтоб озабоченно квохтать как наседка :)
 
Да ну что вы, я ем вредную еду из микроволновки уже лет 15 и становлюсь только здоровее год от года. А так прочее ГМО и вообще жру все что вкусно.
И ваш бред насчет быстрых молекул читать примерно так же смешно как и выступление ваганыча смотреть. Лучше бы школе училась, вместо того чтоб озабоченно квохтать как наседка :)
Сколько тебе лет? Если нет 50 то молчал лучше бы о здоровье :) У нас люди мало кто до 40-50 доживают и не жаловались на здоровье.
 
Назад
Зверху Знизу