Хочу отдать игрушки и одёжки в Детские Дома.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2009
Повідом.: 328
Хочу отдать игрушки и одёжки в Детские Дома.

У меня огромное количество игрушек,книжек и одежда есть,которую ещё никому не раздала.Игрушки в прекрасном состоянии,многие очень интересные,выбрасывать не хочу.Хочу отвезти деткам в Дет.дома и дочка одобряет эту идею .Может быть,кто-то отдавал в Детские Дома,поделитесь опытом.Спасибо!
 
Можно сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1190242 ,еще в Высоком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вещи берут далеко не везде,в Дома Малютки не берут им по закону запрещено.
 
можно обзвонить ближайшие в вашем районе детские дома и уточнить, что именно они берут.
 
Возле 8-го хлебзавода, на Краснодарской ( если не ошибаюсь) есть приют. Я туда отвозила одежку.
 
Положительные впечатления от Печенежского детского дома. А на какой возраст одежки/игрушки?
 
Одёжки и обувка до 6 лет,моей дочери 6. Игрушки всякие,в основном,мягкие. А ,что,не всякие берут?
 
Просто там самому маленькому (тот детский дом, о котором я упоминала) мальчику 4 - остальные постарше - в основном школьники уже
 
Нет,мне как раз нужны те,где дошколята.
 
Вещи б/у берут только в дет.домах, интернатах, приютах, где дети от3 лет. В дом малютки - только новое, или если где-то в области то берут. Игрушки мягкие почти нигде не берут. Мы ездим в Ольховатский приют. Там 20 деток от 2лет и до 18. но бывают и малыши по1,5 года.
 
А у меня как раз мягкие игрушки.....что же делать?
 
А у меня как раз мягкие игрушки.....что же делать?

Выстирайте, приведите в порядок и отдайте в близлежащие детские садики.
Я как-то тоже хотела в детский дом вещи отдать, действительно, сказали, что берут или новые или не берут вообще. Раздала по знакомым, тут на форуме несколько раз что-то отдавала, но после последнего раза зареклась:), а сейчас меня мама выручает - забирает в церковь какую-то, они там раздают вещи своим малоимущим мамочкам.
 
Выстирайте, приведите в порядок и отдайте в близлежащие детские садики.
Я как-то тоже хотела в детский дом вещи отдать, действительно, сказали, что берут или новые или не берут вообще. Раздала по знакомым, тут на форуме несколько раз что-то отдавала, но после последнего раза зареклась:), а сейчас меня мама выручает - забирает в церковь какую-то, они там раздают вещи своим малоимущим мамочкам.

Для детского сада пускай родители сами покупают.Мне хочется отдать детям,которым это нужно,которые таких игрушек не имеют вдоволь,тем более,что игрушки интересные. А в детских садах родители сдают столько денег,что дети могут играть золотыми игрушками.
 
Для детского сада пускай родители сами покупают.Мне хочется отдать детям,которым это нужно,которые таких игрушек не имеют вдоволь,тем более,что игрушки интересные. А в детских садах родители сдают столько денег,что дети могут играть золотыми игрушками.

Тогда отдайте лучше многодетным и малоимущим соседям.
 
Мягкие игрушки запрещает санстанция, поэтому их и не берут. В садиках, когда проверки, их прячут.
 
Для детского сада пускай родители сами покупают.Мне хочется отдать детям,которым это нужно,которые таких игрушек не имеют вдоволь,тем более,что игрушки интересные. А в детских садах родители сдают столько денег,что дети могут играть золотыми игрушками.

Можно отдать малоимущим семьям. У меня допустим на Северной Салтовке есть девушка. У нее двое деток. Старшему 14, малышу 10мес. Пока не было пособия, то снабжали конечно всем. А теперь иногда отвозим игрушки, одежки, обувь и прочие нужности. Если захотите, могу передать.
 
Для детского сада пускай родители сами покупают.Мне хочется отдать детям,которым это нужно,которые таких игрушек не имеют вдоволь,тем более,что игрушки интересные. А в детских садах родители сдают столько денег,что дети могут играть золотыми игрушками.

какую-то фигню пишете, уж извините
в детских садах тоже дети разные
и деньги сдаются на игрушки в последнюю очередь, там хоть бы дыры залатать да всякие посуды-постели в порядке держать

Мы вот сегодня собрали мешок мягких чистых игрушек, еще какие-то там были и другие, и с радостью отволокли в наш садик, который уже вот-вот станет бывшим :)
Как моя сказала, новым малышам :любов:
Нам тоже 6 лет.
В саду игрушки приняли с благодарностью.

Мягкие игрушки запрещает санстанция, поэтому их и не берут. В садиках, когда проверки, их прячут.

видимо, не везде так
 
Останнє редагування:
Мягкие игрушки запрещает санстанция, поэтому их и не берут. В садиках, когда проверки, их прячут.

Она то не совсем и запрещает, просто при наличии мягких игрушек, обязательно должна быть квавцевая лампа.
 
Можно отдать малоимущим семьям. У меня допустим на Северной Салтовке есть девушка. У нее двое деток. Старшему 14, малышу 10мес. Пока не было пособия, то снабжали конечно всем. А теперь иногда отвозим игрушки, одежки, обувь и прочие нужности. Если захотите, могу передать.

Я попробую ещё всё -таки насчёт детских домов поузнавать.а если не получится,то с Вами свяжусь.Спасибо.


"Мы вот сегодня собрали мешок мягких чистых игрушек, еще какие-то там были и другие, и с радостью отволокли в наш садик, который уже вот-вот станет бывшим :)
Как моя сказала, новым малышам :любов:
Нам тоже 6 лет.
В саду игрушки приняли с благодарностью."

Мы не ходили в садик,поэтому ,навряд-ли у меня их захотят брать,потому что я человек с улицы.Тем более,как здесь уже было сказано,им нельзя их брать,они их прячут от санстанции.;)
 
Попробуйте в детский дом, где больные детки (адрес по-моему ул. Рыбалко, 9). Учитывая их положение - думаю, им любые игрушки нужны.
 
Назад
Зверху Знизу