• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Соревнования в Луганске вертолеты/самолеты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24442
Соревнования в Луганске вертолеты/самолеты

Ну вот и закончились соревнования в Луганске. Опубликованы первые фотографии здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот наша дружная вертолетная тусовка:

index.php


Вертолетчиков в этом году было более, чем в два раза больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Миша Махницкий на фото не поместился, поскольку он еще и с самолетом был, но и возле самолетчиков не стоял, поскольку был и вертолет. В общем получилось как в том анекдоте: "а мне что, разорваться?" ;)

Вот Андрей в воздухе на своем TZ

index.php


По итогам, наверное в ближайшие дни подробности будут на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как на сейчас - по самолетчикам первое место занял товарищ из России, а второе - наш киевлянин. Он же по окончанию соревнований показывал демонстрационный полет - очень красиво.

По вертолетам. В Ф3Ц международный - первое место Михаил, с небольшим отрывом от него Паша и Олег второе и третье. А вот в Ф3Ц национальный - не могу не шаркнуть скромно ножкой ;) - мое второе место, опять же, с небольшим отрывом от первого. Как для моих первых соревнований... лично я - доволен.

Позже повыкладываю еще интересные видео, а сейчас только мое - 3-й тур, просто переписал по дороге на мой нетбук. Остальные интересные видео и фото ежели будут - добавлю в эту же тему позже.

4e8cCzYos4s

ЗЫ Восхитил меня Володя. Мы просто ох..ли, когда увидели его сегодня утром на соревнованиях. Человек сел в машину в 5 утра, проехал 350 км до Луганска, чтобы поболеть за нашу команду и посмотреть на соревнования. Ну и подлетнуть на "соревновательном поле" на своей 450-ке. Володя, всем было очень приятно тебя сегодня увидеть! Принес заряд бодрости всей нашей команде ;)
 
Останнє редагування:
Это и все соревнования??? Я думал, там мего-фигуры надо уметь делать...
 
Ха, ты сперва сделай эти "мего-фигуры" ;) да так, чтобы это было красиво и правильно. А то был там один такой, деловой... раскатал 600-ку по полю в блин, причем уже после соревнований, решил повые...
Ну конечно национальный комплекс попроще, чем международный Ф3Ц, 7 фигур против 10, да и по сложности проще конечно, но...
Вот возьми от работы отпуск на 1 день 17 июня, приехай в Харьков, да покаж, чего ты могел ;)

Бай зе вей, Слава, а чего бы тебе не съездить в Запорожье на соревнования Ф3Н 21 мая, отлетать комплекс для начинающих?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотри сам - фигуры простейшие, вот правила:

4. Вертолеты "новичок" - (упрощенный комплекс) р\у пилотажные модели вертолетов

Три тура следующих фигур:

1. Три обязательные фигуры
- Петля
- Бочка
- Перевернутое висение 4 сек.

2. Плюс три фигуры на выбор:
- Горизонтальная восьмёрка
- Имельман
- Переворот вперед 2 раза
- Петля назад
- Пируэт на ноже
- Обратный круг
- Перевернутый пируэт

Пилот (или его помошник) объявляет выполняемую фигуру для судей.
Фигуры выполняются в пилотажной плоскости, пилот может делать пролёты между фигурами.


И в Запорожье тебе ехать относительно недалеко, запросто за один день обернешься туда и обратно.
 
Поздравляю с почетным вторым местом!
 
Пасибки. Да, Дима, завтра летаем в Коротиче (ну естественно если погода не испортится вдруг), ориентировочно с 14, я еще напишу дополнительно, так что можешь приехать и забрать батарейку. Смотри в тему о полетушках, еще буду писать точно поедем или нет.
 
Да, за кажущейся простотой, месяцы тренировок :) Молодец! Поздравляю с успешным участием в соревнованиях и призовым местом!
 
Можешь мне написать список фигур,которые ТЫ делал? потренируюсь... А то там половина была невнятная - я не понял что это за фигура. квадрат какой-то с пируэтом, например.



Так, с фигурами разобрались...;) Все могу, кроме статики - будем учиццо:)

1. Переворот вперед два раза - это два флипа?
2. Пируэт на ноже - это при падении или просто разворот на горке?
 
Останнє редагування:
Прими, Саша, и мои поздравления!

А также поздравляю всех наших (харьковчан)! Молодцы!!!
 
Останнє редагування:
Прими, Саша, и мои поздравления!

А также поздравляю все наших (харьковчан)! Молодцы!!!
Пасибо! Мы за вас тоже были рады. Хоть у нас с вами и "дворовые" покатушки/полетушки, и крутые перцы в них не участвуют, но будем радоваться жизни как умеем и можем ;)

Можешь мне написать список фигур,которые ТЫ делал? потренируюсь... А то там половина была невнятная - я не понял что это за фигура. квадрат какой-то с пируэтом, например.



Так, с фигурами разобрались...;) Все могу, кроме статики - будем учиццо:)

1. Переворот вперед два раза - это два флипа?
2. Пируэт на ноже - это при падении или просто разворот на горке?
Да, именно так. Только не бекфлипы, а именно через нос., пируэт на ноже, это ты делаешь что-то типа пологой горки, когда вертолет идет вверх, делаешь четверть бочки (так что он оказывается ротором к тебе), в верхней части делаешь пируэт 360 градусов, а потом на спуске - опять четверть бочки только уже в другую сторону, сейчас поищу у меня где-то было видео.
Вот смотри: https://www.youtube.com/user/KDSFlier?feature=mhum#p/u/3/XzODy3umkmQ
 
Гы-гы:D Тоже мне, фигура:)

Кстати, сегодня впервые за долгое время РЕАЛЬНО зарулился... Улетел так, что вертолет превратился в точку... Уже думаю "все, капец":) Потом решил тупо крутить бочки, пока не понял где вообще ротор:D И возвращал хвостом к себе, думаю, че выпендриваться, все равно никто не видит:D
 
Гы-гы:D Тоже мне, фигура:)
А, ню-ню, ну приехай в Запорожье, покажешь мастер-класс ;)

Кстати, сегодня впервые за долгое время РЕАЛЬНО зарулился... Улетел так, что вертолет превратился в точку... Уже думаю "все, капец":) Потом решил тупо крутить бочки, пока не понял где вообще ротор:D И возвращал хвостом к себе, думаю, че выпендриваться, все равно никто не видит:D
Ну молодец, поздравляю со спасением техники.
 
А в Запорожье скорее всего не поеду: целый день в поезде - пол дня туда, пол дня обратно - как то не по мне;) Вот приеду по осени в Харьков - там и покажу, как надо вертолеты бить:)

Кстати, я наверное не буду летать 3ДХ... никогда:D Я тут на моделке начитался, какие там фигуры надо делать... Это блин капец. Я половину даже в голове не могу представить, не то что на стики перенести.
 
Слав, ты уж определись. То тебе Ф3Ц не нравится, то 3ДХ. Если не нравится ни одно ни другое - летай Ф3Н - выбор фигур офуенный, от статики, до практически 3ДХ-а, вот посмотри комплекс Ф3Н на этот год:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дело не в том, что мне нравится, а в том, КАК научиться так летать... Это ж сколько надо тушек разбить?
 
Слава, сим - наше фсе! ;)
Ну и не забывай, большая дорога начинается с маленького шага. У тебя очень быстрый прогресс первоначально пошел, так ты захотел за год Тареком Алсади стать? Так не бывает, в любом случае нужны ТЫСЯЧИ часов тренировки.
 
Нет, я хочу уделать Тарека Алсади:D А то - движение есть, прогресса нет;)

Слушай, а перевернутый пируэт... скорость роли не играет? Если я допустим зависну мордой к себе в инверте, быстро дам максимум хвоста, а потом опять зависну - покатит?
 
Покатить то оно покатит, но оценка будет не шибко высокой ;) есть общее правило, статические маневры (к коим относятся и пируэты), должны занимать не менее 2-х секунд.
 
Так это мне теперь учиться всем ориентациям чтоли?:) Ну ладно, хвостом к себе почти осилил, а на бока придется неделю убить...
 
Нет, я хочу уделать Тарека Алсади:D А то - движение есть, прогресса нет;)
Бля, вы сегодня сговорились что ли? Олегу читал по дороге лекцию о пользе завышенной самооценки, так он мне выдал - да хуле мне Ироки Ито, тоже решил его уделать, ты вон на Алсади замахнулся. На кого бы мне наехать, на Сабо что-ли? ;)

Так это мне теперь учиться всем ориентациям чтоли?:) Ну ладно, хвостом к себе почти осилил, а на бока придется неделю убить...
Слава, а по любому надо учиться всем ориентациям, что в нормале, что в инверте, что на ноже.
 
Ты не понял... Я не хочу уделать Тарека завтра... Я хочу убрать его сегодня:)
З.Ы. А кто такой Ироки Ито? Тоже 3ДХ летает?
 
Назад
Зверху Знизу