ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
не успели за свой цикл уйти налево... ждут следующего зеленого


db1hcj.png
 
Мирно проехал (в динамике смотрю) стоплинию на свой красный.
Там стоплиния немного по дебильному нарисована. Потому её и проезжают. А поскольку ПДД соблюдать у нас в принципе не принято, всем на это наплевать.
 
да обсуждайте... вот я постом ранее показал - зеленого уродца там тоже быть не должно, а он есть. Причем стоит ровно там, где ДОЛЖЕН быть на самом деле светофор и стоплиния.

Так кого проще оштрафовать - каждого второго, проезжающего этот стоп и светофор по его кривости, или потратить денег и перенести стоп-линию и светофор туда, где они логически необходимы?

т.е. кто виноват - водители-дебилы, или тот, кто сказал "перекресток в порядке" ?
я за перенос стоплинии, так будет удобнее для водителей
 
но на видео видно что это не так
после этого своего "руль вправо" она уже не успевала отработать обратно. См. вектор её движения в последний момент перед столкновением.

В худшем случае - снос столба со светофором и пешеходов у него, в лучшем - в жопу припаркованным возле ПХ машинкам.
 
Кстати, стоп-линии в центре, которые буквально на днях обновили к приезду Марины Порошенко, опять стерлись. Что же за краску используют в гепинске? Ни в одном другом городе не видел, что бы разметка так быстро вытиралась.
 
после этого своего "руль вправо" она уже не успевала отработать обратно. См. вектор её движения в последний момент перед столкновением.

В худшем случае - снос столба со светофором и пешеходов у него, в лучшем - в жопу припаркованным возле ПХ машинкам.
вот лучший случай, ушол в автомобили


повернул руль немного вправо
а выехал на автомобили что справа - от того что крутнул руль, или от того, что получил импусль от бокового удара?
 
100 pudov, ona ego videla i reshila uyti vpravo. dazhe esli b on ee ne podbil, ona b po-lyubomu v peshehodov uletela

Учитывая опыт ее вождения это не удивительно. Когда водишь не один десяток лет, ценишь жизни людей и свою жизнь дороже, чем железяку-машину, какого бы премиум класса она не была.
 
согласен. но то шо она его видлеа говорит о видимости в тот вечер, да?
другое дело что он действительно небыл лбязан всевремя смотреть в ее сторону. но был обяза смотрет и влево, чего он точно не делал. так смотрел ли он вправо?

Если верить СМИ, то было сказано так:

"Я видела ситуацию и думала, что успею проскочить перекресток. Я видела боковым зрением Volkswagen»"

Всё это, со слов полицейского, который внезапно дал интервью только 26 отктября. Если читать статью полностью, то становится понятно, что этот полицейский не кто иной как всем известная Ляна-подружка-Зайцевых". Так что большой вопрос, видела ли реально Зайцева Туарег. И если всё таки видела, не мешало бы знать в какой именно момент это было. Только тогда можно уверенно что-то утверждать, на тему возможности видения Лексуса Дроновым.
 
Кстати этому же патрульному-Ляне "Девушка рассказала, что выпила бокал вина в ночь с понедельника на вторник (авария произошла в среду вечером – ред.) и пила таблетки «Пенталгин» (обезболивающее – ред.) из-за старой травмы."

А я то думаю, откуда пенталгин нарисовали, а всё оказалось так просто - добрая Ляна поделилась слезной историей.
 
Если верить СМИ, то было сказано так:

"Я видела ситуацию и думала, что успею проскочить перекресток. Я видела боковым зрением Volkswagen»"

Всё это, со слов полицейского, который внезапно дал интервью только 26 отктября. Если читать статью полностью, то становится понятно, что этот полицейский не кто иной как всем известная Ляна-подружка-Зайцевых". Так что большой вопрос, видела ли реально Зайцева Туарег. И если всё таки видела, не мешало бы знать в какой именно момент это было. Только тогда можно уверенно что-то утверждать, на тему возможности видения Лексуса Дроновым.
согласен.
остаются еще ракурсы с фото, туда ездили смотрели форумчане...
 
согласен.
остаются еще ракурсы с фото, туда ездили смотрели форумчане...

Чтоб точно знать, мог видеть или нет, надо чтоб "всё совпало", то есть восстановить полную картину: вечернее время, все участники движения и т.д., а это невозможно, так как нет данных.
 
повернул руль немного вправо
ему добавил боковой удар, доворота "вправо" рулем там не было (в твоем примере)

(еще раз пересмотрел видео с cam14) - доворот руля вправо водителем лексуса придал ему направление вектора движения всё-таки в бордюрный камень уже на сумской.

Если бы ей (опять это если бы!) столкновения с туарегом удалось избежать каким-то образом - то завершилось бы всё тремя "в жопу ударенными припаркованными" плюс разбитой мордой лексуса (ну либо, если бы удержала управление и вырулила на сумскую как-то - счесанным об припаркованных правым бортом).

Если бы (опять это бы) она не дергала руль вправо, а тормоэила по своей полосе движения, как предписывают ПДД - влепилась бы в правый борт туарегу. Был бы перпендикулярный удар , со своими "векторами разлета" столкнувшихся. И пострадавших бы, кроме водителей и их пассажиров - не было бы.

В реале - получилось "косое" скольжение левым бортом по морде туарега... что можно расценивать именно "как ударила своим бортом туарега"
 
Чтоб точно знать, мог видеть или нет, надо чтоб "всё совпало", то есть восстановить полную картину: вечернее время, все участники движения и т.д., а это невозможно, так как нет данных.
что невозможно? вечернее время бывает каждый вечер, поток машин - видно по камерам...
есть чоткая запись - не смотрел налево - бусик
такие мысли
 
Если верить СМИ, то было сказано так:

"Я видела ситуацию и думала, что успею проскочить перекресток. Я видела боковым зрением Volkswagen»"

Всё это, со слов полицейского, который внезапно дал интервью только 26 отктября. Если читать статью полностью, то становится понятно, что этот полицейский не кто иной как всем известная Ляна-подружка-Зайцевых". Так что большой вопрос, видела ли реально Зайцева Туарег. И если всё таки видела, не мешало бы знать в какой именно момент это было. Только тогда можно уверенно что-то утверждать, на тему возможности видения Лексуса Дроновым.

Вся эта история с Ляной-подружкой очень дурно пахнет. Не бывает таких совпадений. Нужно проверять первичные анализы, в т.ч. по ДНК выяснять, кому они принадлежат.
 
Вся эта история с Ляной-подружкой очень дурно пахнет. Не бывает таких совпадений. Нужно проверять первичные анализы, в т.ч. по ДНК выяснять, кому они принадлежат.
согласен. нефиг
 
ему добавил боковой удар, доворота "вправо" рулем там не было (в твоем примере)

(еще раз пересмотрел видео с cam14) - доворот руля вправо водителем лексуса придал ему направление вектора движения всё-таки в бордюрный камень уже на сумской.

Если бы ей (опять это если бы!) столкновения с туарегом удалось избежать каким-то образом - то завершилось бы всё тремя "в жопу ударенными припаркованными" плюс разбитой мордой лексуса (ну либо, если бы удержала управление и вырулила на сумскую как-то - счесанным об припаркованных правым бортом).

Если бы (опять это бы) она не дергала руль вправо, а тормоэила по своей полосе движения, как предписывают ПДД - влепилась бы в правый борт туарегу. Был бы перпендикулярный удар , со своими "векторами разлета" столкнувшихся. И пострадавших бы, кроме водителей и их пассажиров - не было бы.

В реале - получилось "косое" скольжение левым бортом по морде туарега... что можно расценивать именно "как ударила своим бортом туарега"
от и мне кажется что не будь такого контакта - въехала бы в припаркованные
про тормозила бы - понятно. но не тормозила... почему там нету и небыло мощных столбиков?
 
Учитывая опыт ее вождения это не удивительно. Когда водишь не один десяток лет, ценишь жизни людей и свою жизнь дороже, чем железяку-машину, какого бы премиум класса она не была.

tupo instinkt samosohraneniya - ya b i sam tak sdelal, i delal uzhe. No dlya Zaycevoi eto ocherednoi punkt v spisok narusheniy i prichin gibeli lyudeiy.
 
Продолжаем выборочный репортаж с перекрестка, "на котором всё в порядке".
4 полоса - "недоехавшие". Выделенный - приехал "на красный" мимо 1.12 и светофора.

a4feag.png
 
Назад
Зверху Знизу