Банковский автомобиль с деньгами попал в аварию в Люботине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196733
Банковский автомобиль с деньгами попал в аварию в Люботине

8.01.2017 18:59
Банковский автомобиль с деньгами попал в аварию в Люботине
ДТП с участием автомобилей Volkswagen и Daewoo произошло сегодня около 14:30. На место выехали сотрудники территориального отдела полиции


photo_big.jpg


Как выяснилось, автомобиль Volkswagen, принадлежащий одному из банков, под управлением 50-летнего водителя перевозил деньги в Харьков. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и столкнулся с Daewoo под управлением 49-летнего водителя. Участники аварии от госпитализации отказались.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП, сообщили в облуправлении Нацполиции.


Юлиана Шаповалова
 
И на нашей улице перевернется грузовик с деньгами
 
Публиковать маршруты и время следования инкассаторских машин в печатных СМИ , а также оглашать по радио о каждом происшествии в пути. В случае аварии или поломки народ всегда поможет. Это же наши деньги.:)
 
Да потому что эти инкасаторы и банковские тачки ездят как буд-то блин они ждеймсы бонды с сиренами.. возомнили себя.

реально с мигалками на обычных номерах (те же тачки привата) сигналят своими крякалками на пол проспекта. скорая едет ептить
 
Да потому что эти инкасаторы и банковские тачки ездят как буд-то блин они ждеймсы бонды с сиренами.. возомнили себя.

реально с мигалками на обычных номерах (те же тачки привата) сигналят своими крякалками на пол проспекта. скорая едет ептить

вообще-то, они - спецтранспорт, у них есть особые права и особые инструкции
 
Да потому что эти инкасаторы и банковские тачки ездят как буд-то блин они ждеймсы бонды с сиренами.. возомнили себя.

реально с мигалками на обычных номерах (те же тачки привата) сигналят своими крякалками на пол проспекта. скорая едет ептить


я честноговоря таких крякальщиков крепко тролю особенно в пробках надо быстрее перепрыгивай ибо всем надо скорую там или полицию пропустить может кто там умирает или убивают а эти идут накуй как и крякающее все остальное без спецномеров и спецсигналов
 

Вроде на скорых и пожарных спецномеров в жизни не было. Иль что поменяли? В ПДД хоть изменения внесли, а то и там ничего такого не упоминалось даже для оперативных автомобилей? "Крякалка" - разве не спецсигнал?
(Согласно ГОСТ Р 41.28−99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения звуковых сигнальных приборов и автомобилей в отношении их звуковой сигнализации», звуковой сигнальный прибор, который может быть установлен на гражданский автомобиль, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 дБ. )
 
Никакого приоритета в движении у инкассеров нет. Единственное что их просто так останавливать нельзя и досматривать авто.
 
Вроде на скорых и пожарных спецномеров в жизни не было. Иль что поменяли? В ПДД хоть изменения внесли, а то и там ничего такого не упоминалось даже для оперативных автомобилей? "Крякалка" - разве не спецсигнал?
(Согласно ГОСТ Р 41.28−99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения звуковых сигнальных приборов и автомобилей в отношении их звуковой сигнализации», звуковой сигнальный прибор, который может быть установлен на гражданский автомобиль, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 дБ. )



Мне кажется, что этот ГОСТ описывает обычную пибикалку автомобиля гражданского. К спецсигналам другие требования и звук не может быть монотонный. Там сигнал по типу "сирена". А вот всякие крякалки идут лесом, так как к спецсигналам отношения иметь не могут. Хорошо бы требования почитать к звуковым и световым спецсигналам:какие, какой тип, где должны быть установлены.

Никакого приоритета в движении у инкассеров нет. Единственное что их просто так останавливать нельзя и досматривать авто.



У вас права есть? Если есть, то выкиньте. На всем, на чем установлена синяя люстра имеет преимущество в движении. На приватовских, кстати, такой люстры почти нет. Зато у Укрсиб все оборудованы. И Ощадбанковские тоже
 
синяя люстра имеет преимущество в движении.
Ни буя.Уже обсуждали это.Только синяя+красная.Синей просто не создавать помех,а с красной-всем стоять.А так,как они ездят,хрен им буду уступать.Едет такое чмо,перед перекрестком включает синий,типа,я здесь крутой,проезжает перекресток и выключает синьку.К полицаям это тоже относится.И какое у меня к ним может быть уважение?Только скорую надо пропускать в любом случае.
 
А как НП наложки перевозит?
 
Мне кажется, что этот ГОСТ описывает обычную пибикалку автомобиля гражданского.

Так я и привел ГОСТ, в котором оговорены параметры сигнала "гражданского" авто. А крякалка к ним не подходит. Поэтому, она запрещена для установки на "гражданские автомобили". Хотя в суде это легко обходится, например, по уровню звукового давления. Но сейчас разговор о другом.



Ни буя.Уже обсуждали это.Только синяя+красная.Синей просто не создавать помех,а с красной-всем стоять.

Хоть сто раз обсуждали, но некоторым так и не доходит:

"... 3.2.В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств)."
Разъясняю: достаточно включения синей люстры, спецсигнала или одновременного включения люстры и сигнала.

проезжает перекресток и выключает синьку
Пора учить правила:
"... При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен. "
 
Останнє редагування:
Банковский автомобиль с деньгами попал в аварию в Люботине
ДТП с участием автомобилей Volkswagen и Daewoo произошло сегодня около 14:30. На место выехали сотрудники территориального отдела.
Как выяснилось, автомобиль Volkswagen, принадлежащий одному из банков, под управлением 50-летнего водителя перевозил деньги в Харьков. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и столкнулся с Daewoo под управлением 49-летнего водителя. Участники аварии от госпитализации отказались.
Я вообще удивляюсь, как они каждый день ДТП не устраивают, ездуны херовы.
 
Назад
Зверху Знизу