Пони на пос. Жуковского

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 925
Пони на пос. Жуковского

Около 11 утра сегодня вышел на остановку "Поляна", а там пасутся три пони. Много людей собралось посмотреть, фотграфировали, а хозяев нигде не видно было.

Интересно, как они туда попали и что дальше было
 
Это с Кабанки или с Аллюра, что возле пионер.лагеря "Факел."
У них там такое отношение к лошадям, что запросто может целый табун пастись в поселке. А сколько погибло под колесами или травмировалось - подумать страшно.
Так что думаю, что кто-то позвонил хозяйке и поней забрали.
 
ого, далеко ушли.

надеюсь, кто-то знал телефон и на самом деле так сделал
 
Я когдато стояла на Алексеевке на ост. Молодёжная. Мимо меня по тратуару проскакала голопиком (именно галопиком, а не голопом) поничка с зелёным бантиком в хвосте заплетеном. И деловая такая, прям по делам так и поскакала. Я аж автобус пропустила взглядом провожала это чудо. Ни в седле, ни рядом, ни вообще где-нибудь хозяина не увидела.
 
А чё они не боятся что лошадок элементарно украдут? Или сейчас это "добро" уже настолько не пользуется спросом что и даром никому не нужно?...
 
Украсть лошадь не так-то и просто и что с ней делать знают только избранные. А среди тих избранных все всех знают и продать такую лошадь будет крайне трудно.
Кстати, пони стоят довольно дорого - от 1000 у.е. Но это ж нужно увидеть, подогнать машину, загрузить и т.д....Геморойно. В руках далеко не уведешь и за это время конокрада увидит не одна сотня человек. А человеку, который лоашдей вблизи не видел, вообще будет боязно подойти даже к поняхе. Я уже не говорю о том, что при отсутствии опыта будет проблематично с ней справиться.
Так что не крадут именно по вышеуказанным причинам.
 
Ну к Поляне они может еще и не забредали, а возле церкви мы пони часто видим. Они у п/л Факел живут, сами пасутся на поле, и на поселок забредают. Никто не удивляется уже и не фотографирует.
 
К сожалению, именно из0за такого отношения, в этом конном клубе за более чем 15 лет его существования, погибло много лошадей под колесами машин.
 
Лошади не редкость, а вот када увидил поней афигел, красивенькие 2 коричневых и чорная, думал одну в карман и домой =) уж очь понравились, но отношения к ним.... желает лутчего.
 
Назад
Зверху Знизу