Отсутствие вакцины в поликлиниках

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2011
Повідом.: 142
Отсутствие вакцины в поликлиниках

Сделали 1 АКДС в ноябре 2012.В декабре уже вакцины не было.Сейчас март в поликлинике(6 детская) сказали.что вакцин не будет вообще и надо покупать за свои деньги.У всех такая ситуация и что делать?
 
Сделали 1 АКДС в ноябре 2012.В декабре уже вакцины не было.Сейчас март в поликлинике(6 детская) сказали.что вакцин не будет вообще и надо покупать за свои деньги.У всех такая ситуация и что делать?

нам сказали "ждите, вот вот должна появится"
 
Такая ситуация ежегодно во всех поликлиниках не то что города, а всей страны, потому что наше правительство не сильно спешит выделять вовремя деньги на закупку вакцин, а если и выделяют вовремя, то пока проведут тендор, пока закупят, пока развезут, в итоге все вакцины появляются во второй половине года в поликлиниках, хотя те же вакцины есть в продаже в аптеках.

Сделали 1 АКДС в ноябре 2012.В декабре уже вакцины не было.Сейчас март в поликлинике(6 детская) сказали.что вакцин не будет вообще и надо покупать за свои деньги.У всех такая ситуация и что делать?
Смотря что говорит Ваш педиатр. И еще посмотрите календарь прививок и допустимые перерывы в вакцинации. Может Вам уже прийдется заново всю вакцинацию АКДС делать. На сколько я помню, то между первой и второй АКДС должно пройти 30 дней.
 
Такая ситуация ежегодно во всех поликлиниках не то что города, а всей страны, потому что наше правительство не сильно спешит выделять вовремя деньги на закупку вакцин, а если и выделяют вовремя, то пока проведут тендор, пока закупят, пока развезут, в итоге все вакцины появляются во второй половине года в поликлиниках, хотя те же вакцины есть в продаже в аптеках.
Сказали.что вообще правительство денег выделять не будет.
 
Сказали.что вообще правительство денег выделять не будет.
Ну тогда однозначно покупать, главное чтоб врач дал на это согласие и желательно, чтоб аптека сама в поликлинику доставила вакцину в спецбоксе. Или взять в аптеке в аренду спецбокс, чтобы не платить курьеру за доставку.
 
Вам уже прийдется заново всю вакцинацию АКДС делать
Никто не делает вакцины заново, просто продолжают дальше

У меня в январе еще была АКДС и в феврале мне звонили, но мы сделать не могли, то аллергия то насморк а в этом месяце уже нет вакцин.
Но была такая ситуация что педиатр говорит что вакцин нет, а в кабинете вакцинации говорят что есть.

у меня знакомая делала в платной клинике, туда приезжаешь и все на месте делают и перевозить вакцину никуда не надо. Я планирую туда поехать если вакцин не будет бесплатных.
 
Никто не делает вакцины заново, просто продолжают дальше
А смысл тогда в вакцинации, если делать перерывы между прививками "как-захочется"?

У нас в прошлом году была подобная ситуация с отсутствием 3-й вакцины АКДС, которую должны были сделать в 5 месяцев, так вот наш врач сказал, что максимальный срок, что мы могли ждать, чтоб не нарушить вакцинацию, это полгода. Как раз уже собирались покупать вакцину, но она как раз появилась во всех поликлиниках, что будет с 4-й в этом году даже и не знаю
 
у меня знакомая делала в платной клинике, туда приезжаешь и все на месте делают и перевозить вакцину никуда не надо. Я планирую туда поехать если вакцин не будет бесплатных.

Я уже не раз сталкивалась, что в платных иногда оказывается дешевле, чем в "безкоштовный"
 
Такая ситуация ежегодно во всех поликлиниках не то что города, а всей страны, потому что наше правительство не сильно спешит выделять вовремя деньги на закупку вакцин, а если и выделяют вовремя, то пока проведут тендор, пока закупят, пока развезут, в итоге все вакцины появляются во второй половине года в поликлиниках, хотя те же вакцины есть в продаже в аптеках.


Смотря что говорит Ваш педиатр. И еще посмотрите календарь прививок и допустимые перерывы в вакцинации. Может Вам уже прийдется заново всю вакцинацию АКДС делать. На сколько я помню, то между первой и второй АКДС должно пройти 30 дней.
Не придется.. На сколько я помню инструкцию не меньше 30 дней "Возможные также схемы первичной вакцинации в возрасте 2, 3, 4 мес; 2, 4, 6 мес; 3, 5 и 11 или 12 мес; 6, 10, 14 нед с введением трех доз вакцины по 0,5 мл. Между введением доз следует придерживаться интервала по крайней мере в 1 мес" так что не паникуйте ждите...
 
У нас в прошлом году была подобная ситуация с отсутствием 3-й вакцины АКДС, которую должны были сделать в 5 месяцев, так вот наш врач сказал, что максимальный срок, что мы могли ждать, чтоб не нарушить вакцинацию, это полгода.

Первый раз слышу что вакцинацию нужно делать заново, спрошу у своего вроча
 
Цитата:
Сообщение от Krevetko
У нас в прошлом году была подобная ситуация с отсутствием 3-й вакцины АКДС, которую должны были сделать в 5 месяцев, так вот наш врач сказал, что максимальный срок, что мы могли ждать, чтоб не нарушить вакцинацию, это полгода.
Первый раз слышу что вакцинацию нужно делать заново, спрошу у своего вроча
А мы заново и не собирались ее делать, если не было бы вакцины, то купили бы и все. Тем более, что мы вообще не хотели нарушать график вакцинации и собирались покупать вакцину еще, когда было 5 месяцев ребенку, но педиатр нас отговорил, сказал что время есть, можно подождать, а вот если через полгода не будет вакцины, тогда уж и будете бегать покупать, а сейчас все в норме.
 
Смотря что говорит Ваш педиатр. И еще посмотрите календарь прививок и допустимые перерывы в вакцинации. Может Вам уже прийдется заново всю вакцинацию АКДС делать. На сколько я помню, то между первой и второй АКДС должно пройти 30 дней.
заново не надо начинать ни при каком перерыве. есть только минимальный перерыв - 30 дней.
по теме. ситуация аналогичная, в октябре первая доза, пентаксим, была, потом второй нет. я не стала ждать вакцину в поликлинике, купила в аптеке. причем нет именно второй акдс, третья доза уже есть.
 
Спасибо за инфу про полгода максимального перерыва-не знала.
Обнадёживают ответы.что есть хоть какая-то вакцина в поликлиниках.Надеюсь,что наше правительство одумается!!!!
 
Спасибо за инфу про полгода максимального перерыва-не знала.
та нет такого максимального перерыва. есть только минимальный. не менее 30 дней между дозами. нет верхнего ограничителя.
 
та нет такого максимального перерыва. есть только минимальный. не менее 30 дней между дозами. нет верхнего ограничителя.

Да мы бы сразу купили вакцину,но врач сказала,что пока нет в поликлинике. А вот недавно уже сказала,что нет и не будет.Планируем на след.посещение купить сами и сделать.Поэтому я и интересуюсь---у всех нет???
 
Нам 4ю акдс нужно делать, на прошлой неделе еще была вакцина в поликлинике, инфанрикс.
 
Смотря что говорит Ваш педиатр. И еще посмотрите календарь прививок и допустимые перерывы в вакцинации. Может Вам уже прийдется заново всю вакцинацию АКДС делать. На сколько я помню, то между первой и второй АКДС должно пройти 30 дней.
Во-первых, не 30, а минимум 45 дней. Во-вторых, продолжать схему вакцинации можно хоть через год. Дочке делали вторую АКДС в январе 2012, третью - ровно через год. Прививаемся в "Радуге", вакцина Инфанрикс ИПВ.
 
Во-первых, не 30, а минимум 45 дней.
Щеплення для профілактики дифтерії, правця та кашлюку
проводиться за віком у 3 місяці (перше щеплення), 4 місяці
(друге щеплення), 5 місяців (третє щеплення) та 18 місяців
(четверте щеплення).
Інтервал між першим і другим, другим і третім щепленнями
вакциною проти кашлюку, дифтерії, правця становить щонайменше
1 місяць. Інтервал між третім і четвертим щепленнями повинен
становити не менше 12 місяців.

Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Щеплення для профілактики дифтерії, правця та кашлюку
проводиться за віком у 3 місяці (перше щеплення), 4 місяці
(друге щеплення), 5 місяців (третє щеплення) та 18 місяців
(четверте щеплення).
Інтервал між першим і другим, другим і третім щепленнями
вакциною проти кашлюку, дифтерії, правця становить щонайменше
1 місяць. Інтервал між третім і четвертим щепленнями повинен
становити не менше 12 місяців.

Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почему-то была уверена, что нормативно таки 45 дней :пиво: Даже где-то инфу встречала.
Значит, 45 дней - это личная рекомендация нашего педиатра. Что ж, ей виднее, я ей доверяю :)
 
Назад
Зверху Знизу