1408

інша річ, шо екранізації його творів, на 90 % ніяковісінькі.:rolleyes:
Ну, тут беда самих создателей кино. В руках умелого мастера с хорошей командой даже простое переложение на экран событий книги удастся выше всяких похвал ("Зеленая миля").
Кому-то удалось удачно сымпровизировать на основе преподнесенной автором идеи ("Бегущий человек", "Лунатики"). На мой взгляд, фильм "1408" как раз к 2-й категории и относится.
у Кінга , окрім заворожуючого дійства, від якого не маєш змоги відірватися, ше й є іронія, гумор...в неочікуваних місцях-
отак читаєш,читаєш, шось має трапитися, ти весь насторожений, а потім бебец : " ....И когда Джон Х . задался вопросом, уж не умерла ли она, собака подняла хвост и пернула. Значит , живая, решил он.....";)
а в фільмах цього якось неахті...
По-моему, этими качествами и отличаются фильмы от хороших книг. Визуально нельзя переложить множество вещей, которые можно описать словами. При этом в кино масса своих плюсов - какими бы словами не были описаны эмоции героя, хороший актер всегда убедительнее изобразит их на своем лице, покажет жестами и поведением
 
При этом в кино масса своих плюсов - какими бы словами не были описаны эмоции героя, хороший актер всегда убедительнее изобразит их на своем лице, покажет жестами и поведением

Не знаю, я лично не очень замечаю игру актеров и не могу оценить мастество того или иного. Меня захватывает действие и общая картина, эмоции мои лично пропущенные через сабытия фильма. и о их полноте я сужу насколько фильм хорош. А вот с актерами увы :(
 
На мой взгляд, фильм "1408" как раз к 2-й категории и относится.
а мені здається, шо 1408 відноситься до категоріїї "беда самих создателей кино":D .
Визуально нельзя переложить множество вещей, которые можно описать словами.
а інколи і навпаки: картинка+музика+голос+монтаж+ритм+спалах якийсь ...а от словами і не виразиш...

При этом в кино масса своих плюсов - какими бы словами не были описаны эмоции героя, хороший актер всегда убедительнее изобразит их на своем лице, покажет жестами и поведением
ну і де це все в 1408?

Не знаю, я лично не очень замечаю игру актеров и не могу оценить мастество того или иного.... :(

критерій дуже простий :) : коли ти дивишся фільм і забуваєш як звати актора. тобто: це не Джоні Депп- це Джек Воробей...капитан Джек Воробей....
або це не Мел Гібсон- це Гамлет
або це не Джек Ніколсон- це папаша який зїхав з катушок у цьому богом забутому засніженому готелі...
 
Останнє редагування:
ну і де це все в 1408?
Мне актерские работы Джексона (в первую очередь) и Кьюсака не то, чтобы понравились, но абсолютно никакого отторжения не вызвали.
Сам фильм на полновесные 3+ тянет без проблем. При первом просмотре интересен. Повторно - сомневаюсь, но попробую после выхода на DVD
 
о таааак, Самюель Л. Джексон, це едине...світле :іржач: пятнушко у картині.:)
а, Кьюзак...:rolleyes: ,
як у тому анігдоті де на базарі питають:
- Бабушка, а это у Вас творожок или сметанка????
- ...нуууу...ТАКОЕ....
 
О, да тут и Самуель Л Джексон снялся? тада точно сморю.. Очень уж нравятся фильмы с ним, хотя есть и порожнячок...
 
О, да тут и Самуель Л Джексон снялся? тада точно сморю.. ...

а його там, шо котячого чиху:
5 хвилин діалогу у кабінеті і секунд 30-40 у холодильнику:(

до речі, сьогоднішня дата: 14 08 :rolleyes:
 
Елки-палки, а я в комнате без окон сижу, погоды не вижу. Даже подошел к двери, проверил - не заперто! (ффухх)
 
Елки-палки, а я в комнате без окон сижу, погоды не вижу. Даже подошел к двери, проверил - не заперто! (ффухх)

это даже хорошо, если б было окно, то оно сначала придавила тебе руку, а потом ползя по бардюру за окном ты бы понял, что стена бесконечна :eek:
 
навпаки- добре , шо вікна в нього не було, а тоб побачив ...:
14082k70_thumb.jpg

це гроза 1408 го з мого вікна
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу