Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Ребята подскажите. ГБО4 Atiker.
При прогреве срабатывает соленоид на редукторе (щелчок), после чего переключения на газ не происходит, а начинает пищать зуммер и красная лампочка (как будто кончился газ). Двигатель продолжает работать на бензине. Газа 2/3 бака.
Погуглил причины - уровень ОЖ (в норме), воздушная пробка в системе ОЖ (нет), обрыв либо выход из строя датчика температуры редуктора. Замерял на холодном датчик температуры 5,6кОм, в момент нужного переключения (которое не происходит) - 1,0кОм. Думал там будет обрыв при наборе температуры, а он тоже вроде как в порядке. По мере остывания сопротивление увеличивается (это норма). Редуктор теплый, все норм, то есть от ОЖ он прогревается как и должен.
Куда дальше копать?

Еще дослушал что при включении соленоида на редукторе он через секунду-две отключается и начинается писк салонного блока. Ну то есть типа отключил бензиновую магистраль, а потом обратно включил (наверное)...

для начала проверь идет ли по магистрали газ к редуктору.
 
А как это сделать?
С ГБО я новичок пока что...

пффффф...... может тогда к дяде Васе в гараж сьездить лучше :D:D:D:D
а вообще: есть ли под капотом перед редуктором запорный клапан? есть ли фильтр перед редуктором или в самом редукторе? может фильтр забился наглухо.....
 
пффффф...... может тогда к дяде Васе в гараж сьездить лучше :D:D:D:D
а вообще: есть ли под капотом перед редуктором запорный клапан? есть ли фильтр перед редуктором или в самом редукторе? может фильтр забился наглухо.....

Да к газовщикам естественно нужно будет заехать, просто все было на выходных, и это усложняло...
Кстати посоветуйте надежного диагноста/настройщика ГБО (желательно Новые Дома или Холодная Гора, Песочин)
Оба фильтра менял тысячу назад.
Сегодня кстати вручную переключил после прогрева и все работало нормально, все переключилось.
Вчера пытался также вручную переключить после прогрева - ниче не работало по прежнему.
Тут вот человек советует смотреть MAP... Не исключаю
 
Да к газовщикам естественно нужно будет заехать, просто все было на выходных, и это усложняло...
Кстати посоветуйте надежного диагноста/настройщика ГБО (желательно Новые Дома или Холодная Гора, Песочин)
Оба фильтра менял тысячу назад.
Сегодня кстати вручную переключил после прогрева и все работало нормально, все переключилось.
Вчера пытался также вручную переключить после прогрева - ниче не работало по прежнему.
Тут вот человек советует смотреть MAP... Не исключаю

может конечно быть и датчик давления. может второй клапан на баллоне. да все что угодно...
координаты газовщика скинул в лс.
 
Кидаю на вентилятор

a04aa9cc24cba08abdcef7131d64e551.jpg


В некоторых редукторах применяются либо спиральки, либо трубочки в канале прогрева жидкой фазы редуктора - увеличения/уменьшения его мошности.

Вот попалась макаронина, милиметров 5. Влезет в ли в Артику ХЗ
 
Подскажите пожалуйста прошёл на газу 14000км общий пробег 100000км,сильно не гоняю, все ок. где в найти квалифицированных мастеров по проверке и если нужно регулировка клапанов(авто nissan note, 1.6,2008)
 
Подскажите пожалуйста прошёл на газу 14000км общий пробег 100000км,сильно не гоняю, все ок. где в найти квалифицированных мастеров по проверке и если нужно регулировка клапанов(авто nissan note, 1.6,2008)

Я на Баварии у Виктора регулировал. Круз. 1200 грн.
 
Есть проблема с ГБО, никто не может найти точную причину. Имеется Mazda 6 GH, двигатель 2.0. Форсунки HANA 2001, редуктор КМЕ Silver, электроника Greengas. Фильтра менял примерно 8 тыс км назад, заправляюсь только на ОККО. При этом один из фильтров такой с колбочкой "Ультра 360". Сколько машина проехала на газу я не знаю, уже купил с ГБО. Примерно месяца полтора назад появилась проблема - при запуске "на холодную" после длительной стоянки машина начала дергаться при переходе на газ, а потом и вовсе глохнуть. При это в момент перехода на газ иногда сильно воняет этим самым газом. При этом если поездить на бензине и прогреть движок, и потом вручную перейти на газ, то после нескольких клевков переходит, не глохнет. На газу ездит нормально. Был на СТО1, там что-то перенастроили, сказали все будет ок, проблема не решилась. Поехал на СТО1 опять, смотрели второй раз, с их слов проблема в форсунках - якобы там что-то залипает, какой-то конденсат. Но вердикт такой они струганули не осмотрев сами форсунки, а методом исключения, тоесть кроме форсунок якобы уже ничего не может быть. Якобы форсунки продиагностировать нельзя. Сказали что на форсунках Хана такое часто.
Пальцем в небо меня не устроило и я поехал на СТО2, где сказали совсем противоположное - форсунки точно в порядке, проблема с закисанием была на Хане 2 поколения, а у меня четвертое, в районе редуктора на утечки проверили, все ок. Поставили галку в настройках напротив обогрева форсунок. По итогу - не помогло.

Как я понимаю продиагностировать нормально никто у нас не может, такой штуки как регистратор параметров ГБО ни у кого не встречал.

Дайте контакт толковых людей кто может решить эту проблему, или подскажите что делать. Буду очень благодарен.
 
Как я понимаю продиагностировать нормально никто у нас не может, такой штуки как регистратор параметров ГБО ни у кого не встречал.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Купи шнурок и регистрируй.

Я считаю что проблема при переходе - это редуктор. Мембрана задубела и редуктору тяжело на холодную, надо менять ремкомплект. Временно поставь температуру перехода на погорячее, значительно горячее.
 
общий пробег 100000км,сильно не гоняю, все ок. где в найти квалифицированных мастеров по проверке и если нужно регулировка клапанов(авто nissan note, 1.6,2008)

Невероятно малый пробег. Я бы регулировал клапана в спецмастерских, типа Механики. Точить стаканчики ...

Лучше туда не лезть. Для самоуспокоения чаще заезжать на то ГБО и чаще менять его компоненты.
 
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Купи шнурок и регистрируй.

Я считаю что проблема при переходе - это редуктор. Мембрана задубела и редуктору тяжело на холодную, надо менять ремкомплект. Временно поставь температуру перехода на погорячее, значительно горячее.

Да я дело в том что дилетант. Как мне понять какой шнурок купить? Как я понимаю там не каждый подойдет. Плюс потом все что я смогу - открыть программу и снимать видео, сам то я в показателях ничего не понимаю. Какую вкладку мне нужно наблюдать в момент перехода на газ чтобы выявить проблему?
 
Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Да я дело в том что дилетант. Как мне понять какой шнурок купить? Как я понимаю там не каждый подойдет. Плюс потом все что я смогу - открыть программу и снимать видео, сам то я в показателях ничего не понимаю. Какую вкладку мне нужно наблюдать в момент перехода на газ чтобы выявить проблему?


Самая простая это давление газа - если оно низкое или имеет провалы, то будут вот такие приколы.

Попробуй с холодной полностью прогреться на бензине и включи газ - если всё работает и не глохнет, то это мембране кирдык. У меня так Аляска умирала, на холодную дергало хорошо, а это нехватка топлива и практически детонация.
 
Как я понимаю продиагностировать нормально никто у нас не может
Могут, но часто не на распиареных СТО.
Плохой переход намекает на качество смеси. Почему так - второй вопрос. Но обогрев форсунок точно не помогает в таких случаях ))))
Странно, что не нашли.
Хотя на мазде есть хитрость иногда, но она не связана с такими симптомами.
 
Попробуй с холодной полностью прогреться на бензине и включи газ - если всё работает и не глохнет, то это мембране кирдык.
Да у него плохой переход даже на прогретом, что намекает...
Коррекция сразу покажет что происходит, но брыкающийся прогретый мотор так же говорит о некорректном кол-ве газа.
 
Примерно месяца полтора назад появилась проблема - при запуске "на холодную" после длительной стоянки машина начала дергаться при переходе на газ, а потом и вовсе глохнуть. При это в момент перехода на газ иногда сильно воняет этим самым газом. При этом если поездить на бензине и прогреть движок, и потом вручную перейти на газ, то после нескольких клевков переходит, не глохнет. На газу ездит нормально.

А на бензине нет ли проблем? Обороты ровные, не скачут хоть чуть-чуть. Дело в том, что на газу в 10 раз сильнее все ощущается.
Была подобная проблема, но газом не воняло. Я уже не знал, что делать, глохла часто. Поехал к электрику, он мне все датчики вытащил и почистил - уже месяц никаких проблем нет. И не думал, что в этом может быть проблема.
А на каком СТО были? Съездите на пр. Московский, въезд в арку напротив ул. Б.Хмельницкого, если не оттуда, конечно.
 
Да у него плохой переход даже на прогретом, что намекает...
Коррекция сразу покажет что происходит, но брыкающийся прогретый мотор так же говорит о некорректном кол-ве газа.
Не факт, может двигатель прогреваться, и часть редуктора. У меня так было половина редуктора теплая половина горячая.
 
Есть проблема с ГБО, никто не может найти точную причину. Имеется Mazda 6 GH, двигатель 2.0. Форсунки HANA 2001, редуктор КМЕ Silver, электроника Greengas. Фильтра менял примерно 8 тыс км назад, заправляюсь только на ОККО. При этом один из фильтров такой с колбочкой "Ультра 360". Сколько машина проехала на газу я не знаю, уже купил с ГБО. Примерно месяца полтора назад появилась проблема - при запуске "на холодную" после длительной стоянки машина начала дергаться при переходе на газ, а потом и вовсе глохнуть. При это в момент перехода на газ иногда сильно воняет этим самым газом. При этом если поездить на бензине и прогреть движок, и потом вручную перейти на газ, то после нескольких клевков переходит, не глохнет. На газу ездит нормально. Был на СТО1, там что-то перенастроили, сказали все будет ок, проблема не решилась. Поехал на СТО1 опять, смотрели второй раз, с их слов проблема в форсунках - якобы там что-то залипает, какой-то конденсат. Но вердикт такой они струганули не осмотрев сами форсунки, а методом исключения, тоесть кроме форсунок якобы уже ничего не может быть. Якобы форсунки продиагностировать нельзя. Сказали что на форсунках Хана такое часто.
Пальцем в небо меня не устроило и я поехал на СТО2, где сказали совсем противоположное - форсунки точно в порядке, проблема с закисанием была на Хане 2 поколения, а у меня четвертое, в районе редуктора на утечки проверили, все ок. Поставили галку в настройках напротив обогрева форсунок. По итогу - не помогло.

Как я понимаю продиагностировать нормально никто у нас не может, такой штуки как регистратор параметров ГБО ни у кого не встречал.

Дайте контакт толковых людей кто может решить эту проблему, или подскажите что делать. Буду очень благодарен.

Попробуйте пощупать редуктор когда машина прогрета, он должен быть горячим.
 
Самая простая это давление газа - если оно низкое или имеет провалы, то будут вот такие приколы.

Попробуй с холодной полностью прогреться на бензине и включи газ - если всё работает и не глохнет, то это мембране кирдык. У меня так Аляска умирала, на холодную дергало хорошо, а это нехватка топлива и практически детонация.

Как и описывал - если прогреть двиг (поездить на бензине пока стрелка не будет на середине) и включить газ руками, то первое включение она чуток подрыгается, а все последующие газ будет включаться незаметно, как будто никаких проблем и нет. Ситуация изменится, если машина постоит часа 4 и охладится. Тогда все по-новой.
 
Назад
Зверху Знизу