Улучшение системы e-ticket

Неделю назад, походу, поступила команда "фас", проверять стали постоянно, каждая поездка, при чем если первые пару дней достаточно было просто показать наличие карты, так теперь еще начали задрачивать, мол, не видели оплаты (значит её не было) и надо идти к валидатору для подтверждения оплаты. Объявили войну электронным билетам?)
Ни хуя не войну объявили, а кондуктор в салоне существует для того, чтобы контролировать оплату проезда. У всех без исключения. Независимо от формы оплаты. Так всегда было, есть и будет, ничего другого не придумано. Пока.

Если ты зашёл в салон, то есть пришёл в гости, то не выёбуйся, а относись с уважениям к хозяевам, то есть к тем людям, которые здесь работают.

Тот факт, что оплата наличными принимается на законных основаниях (водителю или кондуктору выданы билеты и билетно-учётный лист, которые по бухгалтерским правилам есть документы строгого учёта, и без ведома налоговой выдаваться не могут) говорит о том, что новые правила ещё не работают.
 
Правила приняты и вступили в силу, так что, правила как раз и работают, а вот работу кондукторов можно поставить под большое сомнение...
 
а вот работу кондукторов можно поставить под большое сомнение...
Напиши запрос в налоговую инспекцию и горсовет на тему законности работы кондукторов. Не забудь выложить ответ.
 
Банковскими картами в оплате товаров не пользуюсь,только кеш.и на етикет кидаю в районе двадцати грн . Как и на метро. Впринципе ,если что произойдет с картой или с оплатой что-то не так то пофиг.пойду обменяю и хер с ним,а может выкину,если там пару грн остаток.
 
Напиши запрос в налоговую инспекцию и горсовет на тему законности работы кондукторов. Не забудь выложить ответ.

Меня не интересует налогообложение кондукторов, просто я отстаиваю свою точку зрения данного вопроса, если есть нормативный документ, который приняли наверное не просто для вида, вот я им и оперирую, когда подходит попрошайка с билетами...
А недавно стал вопрос о возврате денег за проезд (был билет куплен у водителя) отключили электроэнергию и трамваи стали, так было весело...вернули с большим скандалом...
 
а толку от знакомого звука, если оплату снимут (повторно)?
вы свою банковскую карту так же спокойно отдаёте кому-либо в руки?
электронная карта - Ваша собственность, Вы её купили. грубо говоря на ней Ваши деньги (которыми Вы оплачиваете проезд). Вам решать отдавать Вашу собственность кому бы то ни было или не отдавать.
у кондукторов-контролёров должны быть мобильные валидаторы (которые предназначены только для проверки оплаты проезда, но не для принятия оплаты). то, что их нет - это не Ваши трудности.
ИМХО я бы свою карту никому не давал, к валидатору идти для того, чтоб продемонстрировать, что уже оплатил проезд, не стал бы - это им надо, а не мне, я свою обязанность оплатить проезд выполнил. как это проверить - это не мои вопросы.

:клас:
 
Впринципе ,если что произойдет с картой или с оплатой что-то не так то пофиг.пойду обменяю и хер с ним,а может выкину,если там пару грн остаток.

Жируете пока народ зубожие. Ганьба!
 
Это звучит как наезды инвалидов, наезды карликов итд...На кого те унылые существа могут наехать кроме детей и пенсов?

У кондукторов зато голос громкий. Меня лично - перекричат 100%
 
Это звучит как наезды инвалидов, наезды карликов итд...На кого те унылые существа могут наехать кроме детей и пенсов?
Если бы не прибацанное капанье на мозги, как это делают сотрудники обоих депо, то я бы так не говорил.
Но если у кондюка настолько выборочная память, что обилеченных она помнит, а етикетных постоянно переспрашивает, то впечатление наезда сохраняется.
 
Когда E-Ticket Заработает в метро? С 1 сентября, или я что то путаю,есть на руках этот тикет, и думаю стоит ли покупать карту для метро?
 
вроде с первого ноября
 
Если ты зашёл в салон, то есть пришёл в гости, то не выёбуйся, а относись с уважениям к хозяевам, то есть к тем людям, которые здесь работают.
Субъектом коммунальной собственности является территориальная громада. Т.е. каждый житель Харькова является собственником (на ряду с остальными жителями) каждого тролейбуса. А водители и кондукторы в нем - нанятые нами работники для обслуживания нашей собственности. Они, при этом тоже могут быть и хозяевами, но могут и не быть, например, если постоянно живут за пределами Харькова.
Так что кто тут хозяин, а кто домработница - можно поспорить... :)
Мы постоянно забываем, кому какая собственность принадлежит. И что все вот эти гепы и прочие кондукторы - только нанятые работники, которым мы, в рамках договорных отношений, делегируем некие, очень конкретные и ограниченные права и обязанности.
 
Кстати, а кто-нить в курсе, можно этот электронный билетик как-нить привязать к смарту с NFC?
 
Мы постоянно забываем, кому какая собственность принадлежит. И что все вот эти гепы и прочие кондукторы - только нанятые работники, которым мы, в рамках договорных отношений, делегируем некие, очень конкретные и ограниченные права и обязанности.

Но есть и другое мнение. Например что Гепа тут барон, а вы - его поголовье.

И судя по тому где живете вы и где Гепа, по тому что вы тут о цене етикета спорите а Гепа не парится о топливе для своего Гольфстрима, и о том кого суды закрывают, а кого отпускают, то мне кажется другая точка зрения более верная :)
 
Но есть и другое мнение. Например что Гепа тут барон, а вы - его поголовье.

И судя по тому где живете вы и где Гепа, по тому что вы тут о цене етикета спорите а Гепа не парится о топливе для своего Гольфстрима, и о том кого суды закрывают, а кого отпускают, то мне кажется другая точка зрения более верная
К кому вы сейчас обращаетесь? Где я тут спорила о цене билета и откуда Вам может быть известно, где и как я живу? Я точно Вам жаловалась на свою жизнь?

И при чем тут чье-то мнение. Имущественные вопросы имеют вполне точные ответы, ни Ваше, ни чье бы то ни было мнение по этому вопросу вообще никого интересовать не могут.
 
Назад
Зверху Знизу