Проблемка asus m4a79 delux

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Проблемка asus m4a79 delux

Сегодня поменял мамку на asus m4a79 delux. Проблема в чем. первый раз бивис грузица по дефолту . второй раз выдает Chassis Intrusion detected
fatal error. походу это какая то перемычка которую нада замкнуть..? я так понимаю на матери нету этой перемычки и она теперь матюкаеца ? бивис прошил самый свежий....кто с таким сталкивался ? в мануале к маме там вроде бы должна быть перемычка...а ее нет. короче непойму нехрена после 2х бутылок шампанского :пиво: :D
 
лучче завтра с утреца посмотри свежим взглядом:D
 
тю блин, а покупал где? Может там стоит спросить?
нашел
А вот инициатива заблокировать повышение напряжения перемычкой (которую обязательно надо поставить в позицию по умолчанию перед первым запуском), может быть воспринята с энтузиазмом лишь отдельными производителями компьютеров, которые пломбируют корпуса и не хотят, чтобы пользователь излишне баловался разгоном в течении гарантийного срока. Для остальных случаев здесь лишь очевидное неудобство, состоящее в необходимости после установки процессора и первого запуска, выключать компьютер и переставлять перемычку, чтобы продолжить разгон. Кстати, об этом пользователю надо как минимум прочитать в инструкции, поскольку диапазон напряжений в BIOS в любом случае отображается полный, но фактическая величина остается стандартной, до тех пор пока перемычка не будет переставлена в соответствующую позицию.
 
На на asus m4a79t delux подобной проблемы не заметил при переходе 4 дня назад, копай глубже...БИОС заводской оставил...

первый раз бивис грузица по дефолту . второй раз выдает Chassis Intrusion detected fatal error.
Насколько мне позволяет мой форумный английский БИОС говорит о том, что ему видно, что корпус вскрыт и неустранимая ошибка - копай в направлении отключении опции "Chassis Intrusion" - значение "Disabled"
 
мамка была заменена на другую. Проблема решена :) . Глюченная она была какая то...
 
И на ром.бу и других ремонтных сайтах такая проблема на асусах не редкость. Зачастую потом вобще ниче не даёт загрузить. Правильно что поменял.
 
И на ром.бу и других ремонтных сайтах такая проблема на асусах не редкость. Зачастую потом вобще ниче не даёт загрузить. Правильно что поменял.

:пиво: собрал вчера на второй мамке. сразу все завелось
 
мамка хороша для меня грамотно разнесенными портами PCI-E...
и удлиненные мостики в комплекте...
а то в новом кроссхаире 5 опять порты PCI-E через один - картам душновато в таком режиме...

Хотя трипл кросс все равно будет на ней дурацким на больших картах...ну тут никуда не деться...
 
Назад
Зверху Знизу