• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поездка на своем автомобиле в Карелию

aramator

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2007
Повідом.: 2
Поездка на своем автомобиле в Карелию

Прошлым летом ездил с женой в Карелию на автомобиле. Очень доволен. Захыватывающие дух зрелища. Запомню на всю жизнь.
Посилання видалено

Посилання видалено

Придорожные отели, базы отдыха и стоимость пребывания (август 2006)
г.Кондопога «Вояж» 2-местный с удоб.-1000р.
г.Сегежа АЗС-Мотель «Топаз» 2-мест без гор.воды – 1390р
с. Кончезеро (Кондопожский р-н) База отдыха «Деревня Александровка»-2-мест 2200р С завтраком (Посилання видалено)
с.Сопоха (Кондопожский р-н) База отдыха «Сапфир» 2-местн с уд-900р, без уд. -400р

Советы «бывалого» для тех, кто планирует ехать на своем авто.
• Заправки. Самое главное – если видишь заправку-остановись, потому что ближайшая на трассе может оказаться только через 100 км (знаю из своего печального опыта).
• Безопасность. Честно сказать было очень боязно ехать самим на машине в такую даль, да еще и с номерами другого, хоть и братского, государства. Но были приятно удивлены – абсолютно никаких проблем не возникло.
• Сроки. Чтоб увидеть больше и отдохнуть лучше ехать как минимум на 2 недели
• Отели и базы отдыха. Лучше планировать и заказывать заранее, а можно ехать, как мы, на «авось». Но хочу предупредить, что, как правило, все забито (т.к. отелей очень мало). Тут как повезет.
• Дороги. В общем, очень даже приличные. И, что удивительно, гаишники не «борзеют» и без причины не останавливают, видя машину с украинскими номерами (хотя в этих краях мы для них большая экзотика).

Хотите в Карелию, но есть еще вопросы – обязательно поделюсь опытом.
УДАЧИ и ХОРОШО ОТДОХНУТЬ!!!
 
Отель в Кондопоге, гы :)
 
Можно чуть подробнее? Пробег в километрах, куда конкретно ехать (если бы с картой - было бы просто замечательно).
 
Замечательный отчет, ну просто ОЧЕНЬ соблазнительно ;) буду думать, август неумолимо приближается ;)
 
Назад
Зверху Знизу