После вуза в пту

Kerry Meiburn

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2018
Повідом.: 2
После вуза в пту

Интересует можно ли имея диплом о высшем образовании поступить в пту, коледж и т.д на бюджет ?
 
Интересует можно ли имея диплом о высшем образовании поступить в пту, коледж и т.д на бюджет ?
Можно, но с умом. Вообще-то такое не положено, но сейчас во всех ПТУ недобор и риск, что их закроют. Поэтому они рады любым поступающим. Только нужно предупредить директора и не показывать никому институтский диплом. Поступление в ПТУ осуществляется на основании школьного аттестата.
Я окончила ПТУ в 30 лет, после института и 8 лет работы по первой специальности.
 
на бюджет нельзя.
они все равно поверяют по базе
Контракта у них все равно нет. Некуда деньги вносить, разве только кому в карман. Проверяют, но шанс проскочить есть. Когда я училась в ПТУ в моей группе училось кроме меня еще человек до 10 великовозрастных после институтов.
 
Интересует можно ли имея диплом о высшем образовании поступить в пту, коледж и т.д на бюджет ?

я закончила на годичницу после техникума. А до техникума заканчивала это же ПТУ по др. специальности.
Отучилась ( по факту вышел не ровно год, а 1,5). Дипломы выдали, все путем. Потом откуда ни возьмись появилось КРУ и стали всех вызывать. Мастера дрючить начали, она нам наяривать. А я.., когда поступала узнала про эту шнягу и спросила мастера, шо вроде ж мне нельзя. Она сказала-не боись, все будет норм. (в бурсе-то недобор) . Т.к. в моей группе не я одна была по второму кругу ( я , хоть с огромезным перерывом, а те другие , чи закончили и сразу опять поступили на другую специальность..И там таких хватало..) В общем начали трусить, типа обязаны им оплатить контракт ( тогда было 2000 грн.) ( и это задним-то числом :рл::D). Кароче, я сказала директору, шо за такие сюда поступать не стала бы. ( При том , шо мы хер видели степуху, вечно мастеру, то ремонт, то на шо-то сдавали, т.к. ходило нас по факту немного).

Если вы высшее получили бюджетное, то может и имеете право.
А, если нет, то гражданин у нас в стране по закону имеет право на получение 1 бесплатного бюджетного образования.

Может вас в базе и нет-дерзните.
У меня еще ж не было и аттестата за 11, т.к. первый раз бурсу я закончила после 9-го класса. А потом бесплатно же училась в технаре.
Не знаю, как у вас.
 
эх если б так обучиться что б только практика за деньги хочу варить хорошо научиться, а все знакомые в работе им не до обучения нулевого Варить надо блин уметь никогда незнаешь, когда пригодится
 
Наркоман, штоле?

Зарплата сварщика 10-18 тыгр.
Зарплата токаря на ЧПУ 15-18.
З/п инженера 7 - 12...
а зачем для этого в бурситет идти? На ЧПУ бесплатно от центра занятости учта, около 4 мес (2 теория и 2 практика), да еще и на современных швейцарских станках учат. Причем не только на токаря но и сразу на фрезеровщика чпу.
Да, еще и пособие по безработице платят.
 
а кто вам может запретить? берете атестат в крови и идете поступать. есть ли у вас высшее образование, плоскостопие, авто в кредит и тётушка в Аремнии - никого не должно волновать.
 
Можно, но с умом. Вообще-то такое не положено, но сейчас во всех ПТУ недобор и риск, что их закроют. Поэтому они рады любым поступающим. Только нужно предупредить директора и не показывать никому институтский диплом. Поступление в ПТУ осуществляется на основании школьного аттестата.
Я окончила ПТУ в 30 лет, после института и 8 лет работы по первой специальности.

интересно, какая специальность была в вузе и какая в ПТУ у Вас
 
И то, если они врачи, а не программисты. Или юристы. :)

На трубе был видос про одного беларуса-говпопохапешника с Манхэттена. Чорт реально кроме своей этой хуйни детсадовской больше ни в чем дупля не отбивает, а десятку чистыми имеет. Сколько налоги там у них?
 
Назад
Зверху Знизу