• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дрейссена

Eugene Han'ko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2018
Повідом.: 5
Дрейссена

Кто то держал дрейссен? Есть какие то проблемы с ними? Вроде их личинки не паразитируют.
И где их можно достать в Харькове? Пойти в реке наловить- не вариант. Хотелось бы штучек 3-5.
 
Кто то держал дрейссен? Есть какие то проблемы с ними? Вроде их личинки не паразитируют.
И где их можно достать в Харькове? Пойти в реке наловить- не вариант. Хотелось бы штучек 3-5.

А нахера? Им нужно прохладная вода проточная. В говне куча азата и фосфора. Дурная затея.
 
Норм, не проверишь- не узнаешь.
 
Кто то держал дрейссен? Есть какие то проблемы с ними? Вроде их личинки не паразитируют.
И где их можно достать в Харькове? Пойти в реке наловить- не вариант. Хотелось бы штучек 3-5.

На Птичьем Рынке по воскресеньям стоит торгует разной аква-живностью пожилой дядька Александр, седой, причёска - с "хвостиком". Его телефон скину Вам в личку. У него эти дрейссены есть. Я купил у него где-то месяц назад 5 штук, все на данный момент живут и здравствуют - сидят, высунули сопла, фильтруют гуано (для чего, собственно, и были куплены)) ), две на грунте, 3 на растениях. Вроде даже подросли за это время. У меня аква 85 л, без фильтра, т.е. подзасранный, т.е. хавчика для двухстворчатых моллюсков должно быть в изобилии. Ещё Ал-р говорил, что дрейссены очень легко дохнут от любой химии. Ну я когда воду меняю раз в пару недель, я вливаю 2 ведра отстоянной и 1 ведро свежей, т.е. хлорированной. Никто не дохнет от такого, и дрейссены тоже выдерживают. :)
 
Назад
Зверху Знизу