Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Поток с фб
К тому, что недозакрывшиеся фопы не подозревают о начислении есв до тех пор, пока не получат уведомление об уплате на 10-12 тысяч
Вам то что непонятно?! :незнаю:

Поток из Фб имеет имя и это пост Андрея Тамошюнаса

И мне непонятно почему вы скопипастили чужой текст не указа авторства.

Более того мне совершенно непонятно почему вы сейчас транслируете информацию вырванную из контекста.

По причине того что НЕТ "недозакрывшихся" ФЛПшников.
Видите ли... тут такая фигня, шо согласно закона если ФЛПшник начал процедуру закрытия но ее не завершил его обязаны были закрыть автоматом после лета 2014 года. Если было решение суда о закрытии но ФЛПшник на него плевал или не знал его регистрационка обязана была закрыть автоматом после лета 2014 года.

Я допускаю что кого-то потеряли.
Но я видел в реестре массовое закрытие вот таких вот висяков.

Предприниматели, которые сейчас получают уведомление о уплате ЕСВ НИКОГДА не предпринимали никаких действий направленных на закрытие.

Им почему-то "подумалось", что они закрыты. :D
Всё. Не более того.

Почему они так подумали ХЗ.
Кто-то традиционно послушал налоговиков и не пошел на консультацию к специалистам. Потому что нахера. В налоговой сказали же :D

Но так или иначе они никогда не начинали процедуру закрытия и не являются "недозакрывшимися". Они просто действующие ФЛПшники. Без вариантов.

И что бы без иллюзий их долг только за 2017 и 2018 год - 18,3 тыс.грн.
А не 10-12 тыс. как выпишете. И сюда еще плюсуется 2754,18 грн за январь-март 2019 года. И еще в плюс финсанкция 20% и меня 0,1% в день.

Так что у многих, на сегодня, общая сумма долга под 30 тыс. гривен.
 
Как правильно поступить таким "недозакрывшимся"?
Погасить долг, сдать отчет по ЕСВ (за весь период с 2017-2018 или только за текущий)?
После закрыть ЧП? (Меня нет в реестре ФОП, был уверен, что закрыт, но не внесен тк регистрировался до 2004 года, как уже выяснил)
 
кстати, кому-то полезно - в семиэтажке больше нет государственного регистратора... все по Цнапам )
там частники "под видом"
 
Сдавать по новому и правильно.
170 + админштраф. НО по поводу последнего потеряйтесь на 2 месяца и все :D
Спасибо за ответ:пиво: А два месяца считать с момента крайнего срока подачи Додатка 5, 10 февраля? Или со дня, когда реально правильно было сдавать отчет, т.е. 30 дней после закрытия?
 
кто закрывал недавно фл-п

где самой закрыть Фоп ? моск.пр. 96 ? как быстро это происходит?
 
Можно поподробнее в личку
 
сегодня была в ЦНАП , подала форму 12. Кто знает каким числом я буду закрыта? Как это быстро будет?
 
Закрытие ФОПа 3 группа

У кого есть информация: Если закрытие ФОПа 3 группа Ед. налог совпало с окончанием квартала (27 марта 2019г.), нужно ли подавать именно "Ликвидационную" Декларацию? Или достаточно Декларации за 1 квартал, которую можно подать через Эл. кабинет?
 
Подскажите:
был ФОП на ЕН 2 гр. , закрылся в декабре 2016 г. Книгу в налоговую не сдавал, никто ее и не просил.
Сейчас снова хочу зарегистрироваться фоп .
1. как в заявление на ЕН добавить 10 видов деятельности? там можно самому строки добавить?
2. Книгу снова получать новую или старую продолжать вести? Ее нужно снова регистрировать?
3. Как и где узнать, как сейчас называется моя налоговая?
4. Как узнать, нет ли за мной задолженности по ЕН и ЕСВ? (сдавал отчеты и оплачивал не я, пользовался услугами человека, с которым связь утеряна).
5. Если не были сданы ликвидационные отчеты (или как они там называются) , то сецчас у меня будут какие то проблемы с этим? какие?
СПАСИБО
 
Поток из Фб имеет имя и это пост Андрея Тамошюнаса

И мне непонятно почему вы скопипастили чужой текст не указа авторства.

Более того мне совершенно непонятно почему вы сейчас транслируете информацию вырванную из контекста.

По причине того что НЕТ "недозакрывшихся" ФЛПшников.
Видите ли... тут такая фигня, шо согласно закона если ФЛПшник начал процедуру закрытия но ее не завершил его обязаны были закрыть автоматом после лета 2014 года. Если было решение суда о закрытии но ФЛПшник на него плевал или не знал его регистрационка обязана была закрыть автоматом после лета 2014 года.

Я допускаю что кого-то потеряли.
Но я видел в реестре массовое закрытие вот таких вот висяков.

Предприниматели, которые сейчас получают уведомление о уплате ЕСВ НИКОГДА не предпринимали никаких действий направленных на закрытие.

Им почему-то "подумалось", что они закрыты. :D
Всё. Не более того.

Почему они так подумали ХЗ.
Кто-то традиционно послушал налоговиков и не пошел на консультацию к специалистам. Потому что нахера. В налоговой сказали же :D

Но так или иначе они никогда не начинали процедуру закрытия и не являются "недозакрывшимися". Они просто действующие ФЛПшники. Без вариантов.

И что бы без иллюзий их долг только за 2017 и 2018 год - 18,3 тыс.грн.
А не 10-12 тыс. как выпишете. И сюда еще плюсуется 2754,18 грн за январь-март 2019 года. И еще в плюс финсанкция 20% и меня 0,1% в день.

Так что у многих, на сегодня, общая сумма долга под 30 тыс. гривен.


так и есть. и ничего с этим не сделаешь.
Зелик обещал амнистию таким горепредпринимателям, только где этот зелик?
 
Подскажите,пожалуйста,если ФЛП открывается в другом городе онлайн,то как быть с Книгами доходов и расходов? Как их можно зарегистрировать?И как можно получить документ о том,что он теперь является плательщиком единого налога?
 
как быть с Книгами доходов и расходов? Как их можно зарегистрировать?И как можно получить документ о том,что он теперь является плательщиком единого налога?
Я отправлял по почте и по почте получал обратно (книги), тоько вкладывал чистый конверт и марки на заказное письмо. Ибо нет у них такого в обязанностях.

Заявление на вытяг можно отправить по почте и получить вытяг по ней же.
 
Я отправлял по почте и по почте получал обратно (книги), тоько вкладывал чистый конверт и марки на заказное письмо. Ибо нет у них такого в обязанностях.

Заявление на вытяг можно отправить по почте и получить вытяг по ней же.

Спасибо
 
Вопрос. Форма 8-ОПП не сдается при закрытии ФОП ЕН на 2 группе ?
 
Я отправлял по почте и по почте получал обратно (книги), тоько вкладывал чистый конверт и марки на заказное письмо. Ибо нет у них такого в обязанностях.

Заявление на вытяг можно отправить по почте и получить вытяг по ней же.

наотрез Бахмут отказался отправлять книги:незнаю:
 
Им почему-то "подумалось", что они закрыты. :D
Всё. Не более того.



Так что у многих, на сегодня, общая сумма долга под 30 тыс. гривен.

ужас в том, что они даже об этом не догадываюццо...пока...:)и про недозакрывавшихся. Увы, налоговая даже по старинным судебным решениям и даже если человеки таки сделали шаги по процессу...то всеравно есть масса незакрытых , как ты говоришь "автоматом" ..ну не работает у них этот автомат...:D



А, да! всем ептыыыыыыы!!!!! в смысле- здрасте! я снова здесь, я в бархатных штанах!!! :)))) блин, ну просто пароль нашолсо...:)
 
Назад
Зверху Знизу