Новые реквизиты ЕСВ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 1908
Новые реквизиты ЕСВ

На сайте указаны реквизиты и коды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Написано, что коды для ЕСВ

Смотрю старые платёжки, в назначении платежа написано: *;101;ИНН;Сплата ЄСВ за **дату;;;

в файле написано:
204 - Єдиний внескок для фізичних осіб - підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність

это что, теперь вместо 101 нужно писать 204?
Или это совсем разные вещи?
 
я так понял, что 204 нужно искать в списке счетов
 

Вкладення

  • Screenshot_22.jpg
    Screenshot_22.jpg
    89.6 КБ · Перегляди: 551
это что, теперь вместо 101 нужно писать 204?
Или это совсем разные вещи?

Это "совсем разные вещи"

101 - код вида бюджетного платежа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

204 - "символ банківського рахунку"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видимо, точнее будет сказать, что данные номера счетов с символами 201-207 имеют смысл только как уточнение подкласса плательщика бюджетного платежа 101.
При изменении номеров счетов внутри них (внутри числовой записи новых номеров) стараются сохранить наличие данных "символов". Разумеется классификация бюджетных платежей при этом никак не меняется.
 
Я правильно понимаю, что для ФЛП на 3ей группе нужно брать код платежа 204?
 
Я правильно понимаю, что для ФЛП на 3ей группе нужно брать код платежа 204?
Этот код зашит в номере расчетного счета.
К примеру по Шевченковскому р-ну Харькова:
37199204002030- ЕСВ за ФОП
37192201002030- это ЕСВ на зарплату наемников
 
204, понял, спасибо.
 
:) Вы платите на (новый) номер счета с (старыми) цифрами 204 внутри. Но назначение платежа при этом не меняется - там как было 101, так и остается. Поскольку 101 - это другое и это не меняется с изменением номеров счетов.
 
вот мне скинули
hfjh8a.jpg


и сам платил, 101 указал
 
Подскажите, пжст, финансово неграмотному :ги: Платил ед.налог и ЕСВ через Приват24 и сейчас только немного разобрался.

Назначение выглядит так:

*;017;ИНН;18050401;Єдиний податок з фiзичних осiб сiчень, лютий, березень 2019;платеж;Ф.И.О.

*;204;ИНН;71040000;ЄСВ для ФОП, у т.ч. спрощена система оподаткування ;платеж;Ф.И.О.

Уже теперь я понял, что вместо 017 и 204 должно быть 101.
Выходит, что мои платежи "ушли" не туда и как бы не платил налоги и взносы?
Как можно узнать, куда всё-таки "ушли" деньги, и в случае epic fail переадресовать оплату? Оббивать пороги налоговой?

В привате24 в разделе "Код вида оплаты" все намешано в кучу (в т.ч. и 101, и 204 и т.д.).

P.S. Платил на новые счета (Моск.р-н):
37195204002034 - ЕСВ
33212866020007 - ед.налог
ибо по старым в Привате24 ничего не "вылазит".
Что примечательно, что в квитанциях Привата, сформированных в *.pdf, номера р/с нет ((

В соседнем топике увидел такой диалог:

В:
Подскажите, счета на налоги и ЕСВ менялись с начала года?
О:
Нет. Были только изменения для вновь образованных объединенных территориальных громад.

что бы это значило?
 
что бы это значило?
В соседнем топике вопрос был задан 20 марта, а счета ЕСВ поменялись 1 мая. На дату вопроса был и надан ответ.

Как можно узнать, куда всё-таки "ушли" деньги
Зайти в свой кабинет на сайте ДФС и посмотреть.
 
В соседнем топике вопрос был задан 20 марта, а счета ЕСВ поменялись 1 мая. На дату вопроса был и надан ответ.


Зайти в свой кабинет на сайте ДФС и посмотреть.

По п.1. понятно.
В кабинет заходил. Там, учитывая мою далёкость от сабжа, я ничего не понял. Только лишь увидел, что 576,3 зашло, но висит ещё какая-то недоимка порядка 190грн. Это может быть штраф в связи с просрочкой оплаты ед.налога?

С налогом более-менее понятно, а как по ЕСВ посмотреть, на portal.pfu.gov.ua? Так там тормоза по обновлению жуткие. Мне только вчера смс о зачислении в стаж за март пришло.
 
Назад
Зверху Знизу