Хочу посоветовать мебельщиков: Vipkent(Bogdanmebel) (Б.Ф.)

Спасибо ребятам за наш шкаф.Обсуждали этот проект с еще несколькими фирмами, но в итоге остановились на "Богданмебель". Качество,цена и материалы нас очень порадовали.Вот фото нашего шкафа.

какая прелесть :любов: страшно даже спросить во сколько обошлось такое удовольствие :D
 
Так как нет ни единого отзыва за 18 год буду первой.Первый раз заказала кухню на фирме "Богдан мебель".
Отзывы на всех сайтах положительные, совсем нет отрицательных - это настораживало, но решили всё же рискнуть, а вдруг и правда фирма хорошая.Тем более они могут изготовить мебель из натурального дерева, а это мечта моих родителей.Мы ранее с мужем набросали свой примерный эскиз,но чтобы точно всё рассчитать мы приехали в офис. Кухню рассчитывали купить до 40тыс.грн.
В офисе нас встретила приветливый дизайнер Валентина.Мы ей описали какую кухню хотим, и показали наши наброски.Она сразу принялась строить на компе в масштабе дизайн нашей кухни.По ходу разговора она нам показалась знающей свою работу. Сначала нам всё очень понравилось. Потом мы заговорили о цене. Изучив стоимость кухонь в нынешнее время понимали, что кухня у нас не из дешевых, да и на такую площадь как у нас 1,5-1,5 это роскошь. Хотели изначально полностью деревянную кухню со столешницей из искусственно камня, но по некоторым причинам отказались. Поэтому выбор пал на каркас из мдф, и только фасады из дерева.
Забегу немного вперёд. Ранее, когда читали на сайтах, как нужно заказывать кухню было главным это, чтобы дизайнер обязательно приезжала на дом заказчика и своим зорким глазом могла оценить саму кухню, стены и подобрать что-то стоящее. Ну и предложить что-то в пределах той суммы которая прилагалась.Когда мы озвучили свою сумму было заметно, что дизайнер была не в восторге и начала нам предлагать самые дешёвые материалы из мдф.Мы естественно отказались.Но был самый неприятный момент. Когда мы ожидали её увидеть у нас дома, она отказалась к нам приехать, ссылаясь на свою занятость.Было очень неприятно!Так как её помощь была нам очень необходима и в выборе цвета, материалов, да и различные нюансы лучше рассматривать на месте, тем более, платим не маленькую сумму. Она обязана была приехать и это не обговаривается.
В общем ничего подобного не случилось и мы стали задумываться, стоит ли дальше продолжать с ней иметь дело.
Параллельно с мужем начали обращаться в другие агентства, везде озвучив примерную сумму нам предлагали сразу помощь в выборе нужных нам материалов, все нюансы сразу пытались просчитать и даже дизайнер был на звонке, готовый подъехать и оценить кухню.Вот это подход! Но цена в принципе не отличалась от той, что нам озвучили в БМ. Поэтому всё таки решили, раз уже начали будем дальше продолжать делать заказ в этой фирме на свой страх и риск.
После подтверждения о заказе кухни на следующий день мы ожидали технолога.Технолог оказался очень пунктуальным, пришёл чётко в назначенное время. Он молодец рассчитал всё как нужно и измерил каждый уголок. Поскольку технолог приехал в пятницу, то точной цены мы ждали до вторника.
Появилось много вопросов по поводу компакта кухни, мы снова поехали к дизайнеру, чтобы обсудить нюансы. На месте мы разбирали все недочёты и выяснилось что есть детали которые нам совершенно не подходят. Дизайнер должна была обозначить всё в контракте, но многие вещи она опустила ссылаясь на технолога. По отзывам с 15 года мы читали что на изготовление мебели уходит три недели. Мы подсчитали, что нам это подходит. И решили свой отпуск провести дома, дабы всё подготовить. Через три недели мы планировали уехать. Но!Было не приятно, когда узнали что,кухню нам привезут аж через полтора месяца! Знаете, чувствовали себя, простите, если мягко выразится, какими-то лохами! Я думаю, каждый поймёт как это полтора месяца сидеть в голой кухне, где невозможно нормально приготовить. Можно сказать полтора месяца на сухпайке! Была мысль, что нас просто кинули! Вообщем я не знаю как на других фирмах по изготовлению кухнь но мы сильно засомневалась в их порядочности. По истечении полтора месяца нам позвонили и сказали, что нет нашей столешницы в наличии, которая на то время ещё была. Естественно продали другим заказчикам.Договорились с технологом,что он приедет с образцами и мы сделаем другой выбор по той же цене. Оказалось в выборе было всего два варианта, не густо... Пришлось соглашаться на то что есть. У них было целых полтора месяца, чтобы найти такую же столешницу!
Наконец-то дождались того дня, когда нам привезли кухню в назначенное время. Устанавливали кухню двое ребят. К ребятам есть претензии!!! Ребята каждые 5 минут бегали курить, что значительно затянуло работу и при установке они поцарапали с внутренней стороны двери!. Мы решили закрыть глаза, но было наглостью когда они запросили за работу, когда покупка мебели и установка шла уже в счёт... В общем как и ожидали, идеально работу фирма Богдан- мебель не сделала, поэтому советовать фирму из-за качества не могу! так как буквально через две недели от любых прикосновений покрытие на дереве начало сниматься..
 
Добрый день!
спасибо за отзыв. написали много.. постараюсь кратко ответить на вопросы-
-Она обязана была приехать и это не обговаривается - это совсем другие услуги которые называются дизайнерская помощь или сопровождение на дому.. за что оплачивается отдельно и сделали бы дизайн проект всей кухни.
-кухню нам привезут аж через полтора месяца! - срок изготовления нормальной кухни 6 недель (тем более с фасадами из массива еще больше)
-сказали, что нет нашей столешницы в наличии - да помню неприятный момент.. Люксформ кот их производит, не обязан предупреждать что какой-то материал заканчивается и будет в другой структуре - нас поставили перед фактом.. что структура будет не матовая а корка. поэтому предложили выбрать что-то из похожего..
- запросили за работу - подъем оплачивается отдельно, что прописано в договоре - тем более у вас нет подъезда к дому и пришлось носить от дороги, плюс 4 этаж без лифта. более ни за что не просили.
- покрытие на дереве начало сниматься.. - непонятно как может сниматься тонировка и лак на дереве при прикосновении.. можете прислать на почту фото или видео - info@bogdanmebel.com.ua.
столярка у вас сделана качественно из сухого дерева и на хорошем оборудовании.. фасады из дерева могут дышать .. + зависит от влажности помещения.
еще раз спасибо за отзыв - всё обсудим между собой моменты кот вам не понравились.. на основное вроде бы ответил.

С уважением Денис!
 
Так как нет ни единого отзыва за 18 год буду первой.Первый раз заказала кухню на фирме "Богдан мебель".
Отзывы на всех сайтах положительные, совсем нет отрицательных - это настораживало, но решили всё же рискнуть, а вдруг и правда фирма хорошая.
Лень было писать отзыв, потому что это бессмысленно, но может кому-то будет полезно.
В отличие от цитируемого пользователя, мы с Богданмебель делали практически всю всю мебель на прошлую квартиру и все было ОК, поэтому с новой квартирой вопрос куда обратиться не стоял. Но в этот раз все вышло не так радужно.
Приехал замерщик, в указанное время, измерил, пофотографировал "местность" - все без нареканий.
Потом было общение с дизайнером (если мне не изменяет память, Яна, очень приветливая и симпатичная девушка). Нарисовала мне проект, вариант был компромиссным, так как места для шкафа было мало и положение в комнате тоже накладывало свои ограничения. Основным требованием было наличие двух нормальных отделений с перекладиной, остальное пространство - под полки и ящики. Получалось по два отделения с перекладиной и 2 полки под ними. Хотелось больше, но ОК, как получается, дизайнеру же виднее. В общем, в итоге дизайнер мне пишет, что у нее есть чудесная новость: она придумала как вместить СТАНДАРТНОЕ отделение со штангой для коротких вещей- костюмов и рубашек и целых 3 полки под ними. Я уточнила - точно ли все влезет, на что был получен ответ, что она все просчитала в программе - все будет ОК. Так как в прошлом мы делали 2 шкафа купе у них, правда тогда приезжал сам Дмитрий, и действительно все было рассчитатно идеально - люди же профессионалы, как минимум должны были прочитать хоть материалы сайтов типа "как спланировать шкаф купе", я не стала перемерять лично все полки, двери, антресоль и прочее - это же и есть работа дизайнера, нет?
Шкаф нам сделали быстрее, чем обещали, за что конечно же большое спасибо. Но когда его привезли и собрали (со сборщиками в принципе по началу проблем никаких не было, кроме того, что они забыли крепления для штанг), оказалось, что наше стандартное отделение для вещей вышло вообще не стандартным - 86 см (минус расстояние до штанги) и в шкаф не влазят даже стандартные рубашки моего мужа, рост которого 180 см, не говоря уже о костюмах. Дизайнеру оказалось невдомек, что минимальное отделение не для гномиков должно быть минимум 95 см высотой :незнаю:
Но это мы выяснили не сразу, так как перекладину нам никто не прикрутил, так как забыли крепления. Потом был квест "дождитесь нас с 11.00 до 19.00" и "ой, а уже поздно, давайте мы приедем завтра". В итоге после звонка Дмитрию они таки приехали на другой день в плюс-минус условленное время и прикрутили перекладину. Тут - то и обнаружился сюрприз :)
Сборщики мне сразу заявили, что это конечно да вещи не влазят, но "ты же сама дура проект подписала" - в вежливой, конечно же, форме - и переделывать только за ваш счет. В итоге муж договорился со сборщиком, что он приедет в свое свободное время, разберет полностью шкаф и уберет лишнюю полку, которую "надизайнерила" нам Яна и тогда отделение выйдет великоватое, но хотя бы все влезет. По ходу дела еще оказалось, что полку для утюга нарисовать тоже забыли. В общем, убрал сборщик нам полки, добавил полку для утюга, за что ему большое спасибо. Все это, естественно, за дополнительную плату. Но когда он уехал, оказалось, что геометрия шкафа изменилась, двери он забыл отрегулировать и они теперь не до конца закрываются. Пообещал приехать в другой день, вот с февраля теперь ждем :)
Хочу отметить, что качество изготовления и материалов - хорошее, все точно по дизайн-проекту.
 
Лень было писать отзыв, потому что это бессмысленно, но может кому-то будет полезно.
В отличие от цитируемого пользователя, мы с Богданмебель делали практически всю всю мебель на прошлую квартиру и все было ОК, поэтому с новой квартирой вопрос куда обратиться не стоял. Но в этот раз все вышло не так радужно.
Приехал замерщик, в указанное время, измерил, пофотографировал "местность" - все без нареканий.
Потом было общение с дизайнером (если мне не изменяет память, Яна, очень приветливая и симпатичная девушка). Нарисовала мне проект, вариант был компромиссным, так как места для шкафа было мало и положение в комнате тоже накладывало свои ограничения. Основным требованием было наличие двух нормальных отделений с перекладиной, остальное пространство - под полки и ящики. Получалось по два отделения с перекладиной и 2 полки под ними. Хотелось больше, но ОК, как получается, дизайнеру же виднее. В общем, в итоге дизайнер мне пишет, что у нее есть чудесная новость: она придумала как вместить СТАНДАРТНОЕ отделение со штангой для коротких вещей- костюмов и рубашек и целых 3 полки под ними. Я уточнила - точно ли все влезет, на что был получен ответ, что она все просчитала в программе - все будет ОК. Так как в прошлом мы делали 2 шкафа купе у них, правда тогда приезжал сам Дмитрий, и действительно все было рассчитатно идеально - люди же профессионалы, как минимум должны были прочитать хоть материалы сайтов типа "как спланировать шкаф купе", я не стала перемерять лично все полки, двери, антресоль и прочее - это же и есть работа дизайнера, нет?
Шкаф нам сделали быстрее, чем обещали, за что конечно же большое спасибо. Но когда его привезли и собрали (со сборщиками в принципе по началу проблем никаких не было, кроме того, что они забыли крепления для штанг), оказалось, что наше стандартное отделение для вещей вышло вообще не стандартным - 86 см (минус расстояние до штанги) и в шкаф не влазят даже стандартные рубашки моего мужа, рост которого 180 см, не говоря уже о костюмах. Дизайнеру оказалось невдомек, что минимальное отделение не для гномиков должно быть минимум 95 см высотой :незнаю:
Но это мы выяснили не сразу, так как перекладину нам никто не прикрутил, так как забыли крепления. Потом был квест "дождитесь нас с 11.00 до 19.00" и "ой, а уже поздно, давайте мы приедем завтра". В итоге после звонка Дмитрию они таки приехали на другой день в плюс-минус условленное время и прикрутили перекладину. Тут - то и обнаружился сюрприз :)
Сборщики мне сразу заявили, что это конечно да вещи не влазят, но "ты же сама дура проект подписала" - в вежливой, конечно же, форме - и переделывать только за ваш счет. В итоге муж договорился со сборщиком, что он приедет в свое свободное время, разберет полностью шкаф и уберет лишнюю полку, которую "надизайнерила" нам Яна и тогда отделение выйдет великоватое, но хотя бы все влезет. По ходу дела еще оказалось, что полку для утюга нарисовать тоже забыли. В общем, убрал сборщик нам полки, добавил полку для утюга, за что ему большое спасибо. Все это, естественно, за дополнительную плату. Но когда он уехал, оказалось, что геометрия шкафа изменилась, двери он забыл отрегулировать и они теперь не до конца закрываются. Пообещал приехать в другой день, вот с февраля теперь ждем :)
Хочу отметить, что качество изготовления и материалов - хорошее, все точно по дизайн-проекту.

Добрый день!
Спасибо за отзыв - он каждый полезен в любой форме.
Извините за дизайнера- Мега дизайнер Яна больше у нас не работает.
В нашей стране в данный момент сложно стало с качественными кадрами (уехали многие и семьями) и приходится перебирать, учить, проверять больше.
Написал вам в личку по поводу регулировки. Извините за неудобства.. Если будете обращаться за мебелью сделаем вам доп скидку.

Еще раз спасибо за отзыв - главное делать выводы и двигаться дальше!
 
Денис, с балластом давно надо было расставаться и брать все под свой строгий контроль. Надеюсь, у тебя все наладится...
 
Добрый день!
Спасибо за отзыв - он каждый полезен в любой форме.
Извините за дизайнера- Мега дизайнер Яна больше у нас не работает.
В нашей стране в данный момент сложно стало с качественными кадрами (уехали многие и семьями) и приходится перебирать, учить, проверять больше.
Написал вам в личку по поводу регулировки. Извините за неудобства.. Если будете обращаться за мебелью сделаем вам доп скидку.

Еще раз спасибо за отзыв - главное делать выводы и двигаться дальше!

все верно, только проверяет клиент своими деньгами
 
Назад
Зверху Знизу