Факты, которые меня удивили.

Re: Факты, которые меня удивили.

А с чем именно ты не согласна в этом моём утверждении - "все расы имеют свои особенности, характерные для большинства их представителей"?
Расы имеют отличия. Например лекарства по разному усваиваются. Болезни по разному распределяются у рас. Болеют по разному или вообще не болеют.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Liberté;69192480 сказав(ла):
В 1965 году француженки получили право идти на работу без получения предварительного согласия со стороны мужа. Они также получили право иметь свой собственный счет в банке.

Прикиньте, в 1956 Бриджит Бардо разделась до гола в фильме "И бог создал женщину", а бабы получили возможность решать, искать работу или не искать, только десять лет спустя.
В СССР паспорта крестьянам выдавать начали с 1974 года.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Liberté;69192502 сказав(ла):
90% пенициллина в Европе - из Китая. 90% одежды во Франции - произведено не во Франции.)))))
Пенициллин уже давно не работает. От него микробы толстеют и жиреют.

 
Re: Факты, которые меня удивили.

Да она видать полюбляе черные хуи.

как раз это подтверждало бы тезис "все расы имеют свои особенности, характерные для большинства их представителей"
 
Re: Факты, которые меня удивили.

в америке негров линчуют серия 10500....
да, в америке существовала сегрегация в пятидесятых годах, а в ссср в это время крестьяне паспортов не имели и не могли переехать из своей деревни без разрешения партии.
это иное, понимать надо...
В СССР у всего населения отобрали имущество,землю.Сделали рабами/крепостными.
Чтобы население отдало припрятанное золото с серебром,устроили Голод.
Открыли Торгсины куда население за кусок хлеба понесло золотишко.
Голодомором в Украине убили коммунисты более 7 миллионов человек.

Паспорта крестьянам стали давать только с 1974 года.

Где-то в США, которая дала СССР всю промышленность, спасла СССР от всего и вся(голод,порабощение фашисто/нацистами), с 1960 годов поставки продовольствия,чтобы в СССР очередной раз с голода не умерли. Негра в магазин с отдельного входа в 1950-х годах пускали.
Ужас
 
Re: Факты, которые меня удивили.

"не надо драматизировать", как говорил один недавний 90-летний юбиляр.
все спокойно уезжали, на работу, на учебу, на службу в армию, - спокойно получая справку.
это просто формальность.

просто от нехуй делать уехать в город шлендрать по базарам-вокзалам было нельзя, это да.
Более 7 миллионов убитых,уничтоженных Голодомором украинцев в 1932-1933г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Re: Факты, которые меня удивили.

в таких странах, как Дания, Голландия или Швеция, молоко без вреда для здоровья пьют до 90% взрослых, в России – около 70%, а в Китае – всего 2–5%.

в 2003 году было установлено, что шведы и японцы по-своему реагируют на антихеликобактерную терапию. Одна и та же схема оказалась эффективной у 93% пациентов в Швеции и только у 63% – в Японии.

В 90-е годы в нескольких исследованиях был доказан повышенный риск развития агранулоцитоза (тяжелого заболевания крови) у евреев-ашкеназов, принимавших антипсихотик клозапин. Однако несколько позже израильским ученым не удалось подтвердить аналогичную связь у больных, относящихся к другой ветви еврейского народа – сефардам.

ген N-ацетилтрансферазы, участвующий в биопреобразовании кофеина, иониазида, нитразепама и сульфонамидов, существует в нескольких вариантах, кодирующих «быстрые» или «медленные» версии этого фермента. Среди европейцев и африканцев распространенность медленного ацетилирования, чреватого высоким риском побочных эффектов лекарственной терапии, составляет 50–60%. А вот 80–90% азиатов свойственно, напротив, быстрое ацетилирование и как следствие необходимость повышенных дозировок препаратов.

CYP2D6 – наиболее изученный представитель семейства ферментов цитохрома P450 – известен более чем в 70 различных вариантах. Причем активность каждого колеблется от многократно превышающей норму до нулевой. Он практически не работает у 6–10% европейцев и 2% азиатов. А в некоторых районах Восточной Африки приблизительно треть населения имеют сразу несколько копий гена, полностью кодирующего функциональный CYP2D6, что предопределяет молниеносное разложение ЛС в организме. Именно поэтому многие препараты в европейских дозировках, в том числе опиоидные анальгетики, антидепрессанты, бета-блокаторы, для этих людей просто бесполезны.


Таблетка-расист

В 2005 году американская Администрация по пищевым продуктам и лекарствам
(FDA) одобрила первое расово ориентированное лекарственное средство – BiDil (изосорбида динитрат/гидралазин). Оно было рекомендовано к применению только у пациентов негроидной расы, страдающих сердечной недостаточностью.

причиной повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний у афроамериканцев является дефицит окиси азота, способствующей расширению просвета коронарных сосудов. Один из компонентов Bidil’a служит источником этого соединения для организма. Результаты нового исследования, в котором на сей раз участвовали только люди с черным цветом кожи, оказались более чем убедительными: среди получавших лекарство пациентов с сердечной недостаточностью смертность сократилась на 43%.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Расы имеют отличия. Например лекарства по разному усваиваются. Болезни по разному распределяются у рас. Болеют по разному или вообще не болеют.

Естественно.
В здравохранении почему-то никто против "расизма" не возражает.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

выяснилась, однако, интересная вещь: есть люди, устойчивые к заражению ВИЧ. У этих людей мутация отключила ген хемокинового рецептора, который кодирует белок, являющийся своего рода «посадочной площадкой» для вируса. Нет площадки — нет заражения. Больше всего таких людей в Северной Европе, но и там их не больше 2−4%. А обнаруженная учеными «посадочная площадка» для вируса стала мишенью разрабатываемых терапевтических препаратов и вакцин против ВИЧ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мутация, причем практически с современной частотой, присутствовала в геноме североевропейцев еще... 3000 лет назад. Как это могло случиться? Ведь, согласно данным современной науки, вирус СПИДа мутировал и «переселился» от африканских обезьян к человеку никак не раньше 20-х годов прошлого века. В форме ВИЧ ему нет и сотни лет!



мутация, порождающая неприятие спиртного, возникла примерно с началом земледелия где-то на Ближнем Востоке (там до сих пор у арабов и азиатских евреев ее частота составляет около 30%). Затем, минуя Индию (через степи Причерноморья и Южной Сибири), она оказалась на Дальнем Востоке, где была поддержана отбором, охватив 70% населения. Более того, в Юго-Восточном Китае появился свой вариант «антиалкогольной» мутации, и он также распространился на большую территорию вплоть до степей Казахстана.

На сегодняшний день известно, что примерно 16−20% итальянских мужчин (у женщин этот эффект не проявляется) подвержены риску смерти от гемолиза, и не только после принятия примахина (который ослабляет и без того слабые мембраны эритроцитов и приводит к их массовой гибели).

Этим людям также противопоказаны бобы и еще некоторые виды пищи и лекарств, в которых содержатся сильные оксиданты. Даже запах пыльцы бобов может вызвать фатальную реакцию.

В советское время было даже принято решение о запрете возделывания бобовых в Азербайджанской СССР, так часты были случаи фавизма, то есть возникновения гемолиза от контакта с бобами.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

1960й год, шановни пановэ

bac8dda1483d12d8.jpg
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Расы имеют отличия. Например лекарства по разному усваиваются. Болезни по разному распределяются у рас. Болеют по разному или вообще не болеют.
Да что там - расы... Я читал о каком-то коренном народе Сибири, в котором сахарным диабетом болеют исключительно то ли мужчины, то ли женщины. Совершенно уникальный народ.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

А с чем именно ты не согласна..
)) ну например с тем, что ублюдочность гомосталтуса типа такого зависит от цвета кожи или разреза глаз. :)

зы. Крак, я очень сомневаюсь, что ты не знаешь/не понимаешь значения слова расизм/расист.
ты положил факт - физические отличия.
с этим фактом никто не спорит, глупобылобы).
но осознание этого факта расизмом НЕ является. :) вообще то.
*чекА* нужна к этой гранате)).
а именно - оценочное суждение основанное на данном факте.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Крак, я очень сомневаюсь, что ты не знаешь/не понимаешь значения слова расизм/расист.
ты положил факт - физические отличия.
с этим фактом никто не спорит, глупобылобы).
но осознание этого факта расизмом НЕ является. :) вообще то.
*чекА* нужна к этой гранате)).
а именно - оценочное суждение основанное на данном факте.

Это понимаешь ты, я.
Но по современным "веяниям" в штатах я - закоренелый расист. :(
Что не может не пугать.
Политическая сволочь прикрываясь "либеральной" демагогией опять взращивает гигемона.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Было бы прикольно, если бы в Штатах появился политик-республиканец ebony расы.

И он бы баллотировался в президенты.

А ещё круче, если этот политик-республиканец будет ещё и женщина.

И такая есть :yahoo:

thumbnail_MI60239-004067rweb-copy-1-555x397.jpg

На самом деле таких политиков много.
Ещё больше черных - обычных граждан с такими взглядами.
Просто о них СМИ целенаправленно умалчивают.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Даже пропустив первый вопрос "с каких денех?!!" можно сразу переходить ко второму вопросу - а разве правительство США выплачивает какие-то особые компенсации неграм за рабство?

Не, не выплачивает за рабство, но выплачивает просто за факт существования. Но сути это не меняет, если бы россия (страна-террорист) выплачивала бабло украинцам, дальше - нувыпонели.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Паспорта в СССР крестьянам стали выдавать с 1974года !

Свободу человеки населения СССР получили в 1991 году. С развалом СССР.
Ну, это вы за себя говорите. В лучшем случае.
И чего вы лезете везде со своим СССР.
Деньги вам платят, что ли. Папа это вам? Мама? :незнаю: Мало на форуме тем про Советский Союз? Этой страны нет уже более четверти века. А США есть. И здесь обсуждают США. Те, кому оно надо.

В истории любой страны мира есть такие страницы, за которые вменяемым современным людям должно быть стыдно. И это не хрен знает в затёртом году всё было. Совсем недавно - по историческим меркам.
Понимаю, вам может быть обидно - за свою страну. Но это было, кушайте, не обляпайтесь. С кем не бывает.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Не, не выплачивает за рабство, но выплачивает просто за факт существования. Но сути это не меняет, если бы россия (страна-террорист) выплачивала бабло украинцам, дальше - нувыпонели.

Выплачивает не за факт существования, а за гражданство - черным, белым, краснокожим и даже латиносам (но не узкоглазым!). И если бы россия что-то выплачивала она бы не была россией, а следовательно такой проблемы не возникло бы в принципе.
 
Re: Факты, которые меня удивили.

Седня пока делал зарядку смотрел телек и там рассказывали про самую демократичную страну мира - сша. И я прям афигел от того, что в кузнице свободы еще в 50х годах 20 века существовала расовая сегрегация. Неграм нельзя было ездить с белыми в одном автобусе, ходить в один туалет, а за межрасовые браки давали реальные сроки! И это в стране, где белые и негры вместе воевали во второй мировой и тд. Вот такой факт. Как по мне дикость. Я недавно второй раз посмотрел Зеленую книгу, классный фильм кстати, там многое показано было, но я как то не думал что это прям на законодательном уровне, думал так, предрассудки...
И єто біло правильно!
Хунта одобряет правильное и гуманное использование этих животных.
хуйня
Белый Зеленский тупорылее любого негра

Зеленски еще хуже ниггеров.
 
Назад
Зверху Знизу