Газовая горелка и ее функциональность

Re: Газовая горелка и ее функциональность

Да давно уже сарай накрыл.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Вопрос был не по ЭТОМУ девайсу. А по БОЛЬШОМУ баллону..
там ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ стоит редуктор. Иначе никак! И ты этот редуктор в упор не увидел? Ай да зрение у тебя!
А горелка, шо ты показывал, так она вообще безопасна, пока к баллону не присоединят. Без редуктора.

Ты дибил. Это не оскорбление, а медицинский факт. Кровельщики наплавляют рубероид без редуктора. Ты не разбираешься в вопросе
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Пора бы уже и по-новой перекрывать. :незнаю:

Да еще нормально.Второй сарай надо глянуть.Вроде не капает ,но может летом кинуть свежего рубероида придется или под шифер переделать
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Идеальная приспособа!Таки пЯздец советчик! Найди мне ХОТЬ ОДНО!!! профессиональное оборудование, в котором нет редуктора/ограничителя/натекателя.
Про колхозных кровельщиков не говорю. Они пополняют статистику "Взрыв бытового газа" Эт точно. И даже не медицинский факт. А явление природы.
Советуешь человеку бомбу устроить? Да еще с понтами советуешь? Таки ты дeбил!

а ты пополняешь статистику старых маразматиков :D:браво:
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Какбы стандартный 50ти литр-й баллон по т/б заполняется не более 80%, т.е. литров 40. Без редуктора тож вроде бы низя, но еси очень нада и асторожна....Ну и "вишенка" на тортиг, обогрев открытым огнем замёрзшего баллона, какие там 10-15м. Конечно, лучше ну его, шоб потом показывали по телеку с оторванными конечностями и прочими подробностями.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Какбы стандартный 50ти литр-й баллон по т/б заполняется не более 80%, т.е. литров 40. Без редуктора тож вроде бы низя, но еси очень нада и асторожна..
Как считаешь, насколько давление газа в бытовом баллоне (50 литров) больше, чем в 50-ти граммовом для заправки зажигалок?
 
О них и говорю, о больших красных пропановых баллонах, на 50л по-моему они.
Вот спецом открыл первый попавшийся ролик, Вы видите здесь редуктор?

Чёта у вас свинка на фото приуныла, наверное не понравились ей эксперементы с горелкой -)))
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Как считаешь, насколько давление газа в бытовом баллоне (50 литров) больше, чем в 50-ти граммовом для заправки зажигалок?

Та полно роликов с замерами в Ютубе, де в бытовых 6-7 атмосфер, в баллончиках и прочем порядка 3.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

в бытовых 6-7 атмосфер, в баллончиках и прочем порядка 3.
:пиво:
Давление одного и того же газа при равных условиях одинаково. Различие в давлениях при одинаковой температуре может быть из-за разного состава газовой смеси в баллоне. Чего спросил? просто некоторые считают, что давление в больших баллонах в десятки раз больше, чем в маленьких.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Чёта у вас свинка на фото приуныла, наверное не понравились ей эксперементы с горелкой
Дык фото не моё, а с первого попавшегося ролика на ютубе. А решение это применяется уже десятки лет в деревнях, хотя вполне допускаю, что по нормам без редуктора нельзя.
Давление одного и того же газа при равных условиях одинаково. Различие в давлениях при одинаковой температуре может быть из-за разного состава газовой смеси в баллоне. Чего спросил? просто некоторые считают, что давление в больших баллонах в десятки раз больше, чем в маленьких.
+100 И не такое оно там и большое. Мне приходилось как-то переливать пропан из одного автомобильного баллона в другой, пузырится как газировка, и после закрытия баллона давление в нём восстанавливается.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

На баллончиках надпись с категорическим запретом повторной заправки, но кого ж это остановит.

не остановит , эти баллончики банально сильно дорого обойдутся если каждый раз заново покупать

я понимаю что некоторые этими баллончиками распаливают костер или как теме писалось нагреть рубероид , но я хотел на регулярной основе на даче разогревать воду на чай + еду сковороде . а эт сильно дорого выйдет если не заправлять баллончики самому
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

не остановит , эти баллончики банально сильно дорого обойдутся если каждый раз заново покупать

я понимаю что некоторые этими баллончиками распаливают костер или как теме писалось нагреть рубероид , но я хотел на регулярной основе на даче разогревать воду на чай + еду сковороде . а эт сильно дорого выйдет если не заправлять баллончики самому

Извращение! Купи индукционку, или электричества на даче нет?
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

нет

было бы электричество хватило бы и чайника электрического или обще кипятильника
Такой ннада!
6f8646ba83ec63b51656.jpg
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Мне такая горелка не нравится, пользуюсь турбированной интертуловской. Ото там температура конская, металл грел арматуру и гнул. Костер разжечь, мечь, мангал - самое милое дело. В поход беру с собой пару баллонов и такую горелку. Поначалу баллоны покупал, когда накопилось с десяток - взял на али набор для заправки из 5 литрового баллона и беру на работе попользоваться маленькие электронные весы. Немножко подрочился пока разобрался как охладить баллон без морозилки чтоб вошло побольше - но все равно заливаю процентов на 20 меньше чем в баллоне залитом с завода. Ну его нафиг.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность


ЗАливаешь скока влезет, а потом начинаешь стравливать газ в атмосферу. Например не помню точно но порядок цифр такой - заливаешь 80 и перестает переливатьсяю Спускаешь 2-3 грамма и входит еще минимум 50.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

А при чем тут это? Я же не втискиваю, я практически наливаю под действием силы тяжести. И если в баллончике будет присутствовать часть паровой
фракции то она создаст избыточное давление и не даст жидкости заполнять. Стравливая газ - я стравливаю фракцию плюс перевожу газ из жидкого состояния в газообразное, при этом поглощается тепло, жидкость остывает, что препятствует испарению и образованию новой паровой подушки. Вот на освободившееся место и можно добавить ещё немного жидкости, никакого нарушения законов геометрии тут нет - я не вливаю объем жидкости больший чем геометрические характеристики бака. Более того, баллон с заводской заправкой тяжелее моего на 20-25%, то есть с завода он заправлен сильнее, но поскольку я заливаю не специальную смесь а пропан-бутан с заправки, которая на жаре сильнее расширяется - то и заправлять в целях безопасности нужно меньше.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Я так пивас на природе охлаждаю. Заворачиваю банки и бутылки с баклажками в тряпки и поливаю водичкой. Кладу в тенек на ветер. Водичка испаряется, поглощает тепло - пивасик остывает.
 
Re: Газовая горелка и ее функциональность

Пришла пора сказать "Скуяли?!!?" запрету на перезаправку баллончига IMG_20210416_133624.jpg
 
Назад
Зверху Знизу